“素材/眠草”的版本间的差异
来自游猫网 (MHR:S)
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
| 第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/弹牙爽滑|弹牙,爽滑]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰封群岛的睡梦|冰封群岛的睡梦]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/击败睡意|击败睡意!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/烤不好|烤不好——!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰封群岛的镰鼬|冰封群岛的镰鼬]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/眠狗龙王现身冰封群岛|眠狗龙王,现身冰封群岛]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/最近成为话题的麻烦家伙|最近成为话题的麻烦家伙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰天雪地打瞌睡|冰天雪地打瞌睡]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |16% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/守护通往兔团子的道路之卷|“守护通往兔团子的道路”之卷]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |16% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 调和列表 = | = 调和列表 = | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 作为原料 | |||
!原料1 | |||
!原料2 | |||
!调和结果 | |||
!数量 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[道具/生肉|生肉]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/眠草|眠草]] | |||
| style="width:112px;" |[[道具/睡眠生肉|睡眠生肉]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/眠草|眠草]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/麻痹菇|麻痹菇]] | |||
| style="width:112px;" |[[道具/捕获用麻醉球|捕获用麻醉球]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/空瓶|空瓶]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/眠草|眠草]] | |||
| style="width:112px;" |[[道具/睡眠瓶|睡眠瓶]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[道具/LV1通常弹|LV1通常弹]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/眠草|眠草]] | |||
| style="width:112px;" |[[道具/LV1睡眠弹|LV1睡眠弹]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = | ||
2021年7月1日 (四) 12:55的版本
|
首页
|
素材与道具
| ||||
|
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角
菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
秘藏睡眠作用的草。调和捕获用麻醉球的必要素材。
多语言对照
| 中文 | 英文 | 日文 |
|---|---|---|
| 眠草 | Sleep Herb | ネムリ草 |
基本信息
| 分类 | 购买价格 | 出售价格 |
|---|---|---|
| 素材 | — | 5 |
| 兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
| — | 是 | 10 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
| 商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
|---|---|---|---|---|
| ✘ | ✘ | ✘ | ✔(普通) | ✔ |
| 福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
| ✘ | ✘ | ✔ | ✘ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
| 任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
|---|---|---|---|---|
| 村庄 | 2 | 弹牙,爽滑 | 1 | 25% |
| 村庄 | 2 | 冰封群岛的睡梦 | 1 | 25% |
| 村庄 | 2 | 击败睡意! | 1 | 25% |
| 村庄 | 2 | 烤不好——! | 1 | 25% |
| 集会所 | 1 | 冰封群岛的镰鼬 | 1 | 25% |
| 集会所 | 1 | 眠狗龙王,现身冰封群岛 | 1 | 25% |
| 集会所 | 1 | 最近成为话题的麻烦家伙 | 1 | 25% |
| 集会所 | 4 | 冰天雪地打瞌睡 | 2 | 16% |
| 集会所 | 4 | “守护通往兔团子的道路”之卷 | 2 | 16% |
调和列表
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR