“配装分享”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
标签手动回退
第1行: 第1行:
{{DISPLAYTITLE:唐伞妖怪}}
{{DISPLAYTITLE:还废神社以夜晚的宁静}}
[[Category:任务]]
[[Category:任务]]


第7行: 第7行:
|-
|-
! style="width:50px;" |中文
! style="width:50px;" |中文
| style="width:350px;" |唐伞妖怪
| style="width:350px;" |还废神社以夜晚的宁静
|-
|-
!英文
!英文
|Shady Monster
|Off the Beaten Path
|-
|-
!日文
!日文
|唐傘の妖怪
|大社跡に夜の静けさを
|}
|}
</div>
</div>
第37行: 第37行:
|-
|-
!任务目标
!任务目标
|狩猎1头伞鸟
|合计讨伐20头[[怪物/镰鼬龙|镰鼬龙]]和[[怪物/甲虫|甲虫]]
|-
|-
!报酬金额
!报酬金额
|[[File:Zenny_icon.png|12px|钱]] 3240
|[[File:Zenny icon.png|12px|钱]] 1080
|-
|-
!失败条件
!失败条件
第46行: 第46行:
|-
|-
!委托人
!委托人
|可疑的老妇人
|喜欢探索的少女
|-
|-
!任务描述
!任务描述
|你有见过伞鸟吗......?老身听说它长得就像是独眼的伞妖怪一般。嘿嘿......你怕了吗?既然你是猎人,自然就得挑战看看。去狩猎它吧......
|在夜晚的废神社,能看见漂亮的灯虫,这是只属于我和朋友的秘密地点!但是最近出现了很多怪物,都没法出门了......猎人,拜托了!请你收拾掉可怕的怪物吧!
|-
|-
!解锁方式
!解锁方式
第68行: 第68行:
! style="width:60px;" |[[File:Crown_king.png|12px|大金冠]]概率
! style="width:60px;" |[[File:Crown_king.png|12px|大金冠]]概率
|-
|-
|[[怪物/伞鸟|伞鸟]]
|[[怪物/搔鸟|搔鸟]]
|
|
|1%
|0%
|0%
|0%
|-
|-
|[[怪物/青熊兽|青熊兽]]
|[[怪物/镰鼬龙王|镰鼬龙王]]
|否
|否
|0%
|0%
|0%
|0%
|-
|-
|[[怪物/毒狗龙王|毒狗龙王]]
|[[怪物/青熊兽|青熊兽]]
|否
|否
|0%
|0%
第94行: 第94行:
! style="width:90px;" |奖励概率
! style="width:90px;" |奖励概率
|-
|-
|[[File:Monster Bone M.png|18px|龙骨【中】]]
|[[File:Honey.png|18px|蜂蜜]]
|[[素材/龙骨中|龙骨【中】]]
|[[素材/蜂蜜|蜂蜜]]
|1
|1
|12%
|17%
|-
|-
|[[File:Monster Bone S.png|18px|龙骨【小】]]
|[[File:Blue Mushroom.png|18px|蓝蘑菇]]
|[[素材/龙骨小|龙骨【小】]]
|[[素材/蓝蘑菇|蓝蘑菇]]
|1
|1
|21%
|24%
|-
|-
|[[File:Sharp Fang.png|18px|尖牙]]
|[[File:Parashroom.png|18px|麻痹菇]]
|[[素材/尖牙|尖牙]]
|[[素材/麻痹菇|麻痹菇]]
|1
|1
|14%
|15%
|-
|[[File:Herb.png|18px|药草]]
|[[素材/药草|药草]]
|2
|22%
|-
|-
|[[File:Sharp Claw.png|18px|尖爪]]
|[[File:Bitterbug.png|18px|苦虫]]
|[[素材/尖爪|尖爪]]
|[[素材/苦虫|苦虫]]
|1
|1
|14%
|8%
|-
|-
|[[File:Earth Crystal.png|18px|大地结晶]]
|[[File:Iron Ore.png|18px|铁矿石]]
|[[素材/大地结晶|大地结晶]]
|[[素材/铁矿石|铁矿石]]
|1
|1
|13%
|8%
|-
|-
|[[File:Armor Sphere.png|18px|铠玉]]
|[[File:Twisted Remains.png|18px|扭曲怪骨]]
|[[素材/铠玉|铠玉]]
|[[素材/扭曲怪骨|扭曲怪骨]]
|1
|1
|26%
|6%
|}
|}
</div>
</div>

2022年1月7日 (五) 05:28的版本


多语言对照

中文 还废神社以夜晚的宁静
英文 Off the Beaten Path
日文 大社跡に夜の静けさを

基本信息

任务种类 集会所
任务等级 1⭐
任务性质
任务场地 废神社
任务时间 50分钟
任务目标 合计讨伐20头镰鼬龙甲虫
报酬金额 钱 1080
失败条件 报酬金额为零,或时间耗尽
委托人 喜欢探索的少女
任务描述 在夜晚的废神社,能看见漂亮的灯虫,这是只属于我和朋友的秘密地点!但是最近出现了很多怪物,都没法出门了......猎人,拜托了!请你收拾掉可怕的怪物吧!
解锁方式
特殊奖励

出现大型怪物

怪物名称 是否为目标怪 小金冠概率 大金冠概率
搔鸟 0% 0%
镰鼬龙王 0% 0%
青熊兽 0% 0%

任务奖励

素材名称 素材数量 奖励概率
蜂蜜 蜂蜜 1 17%
蓝蘑菇 蓝蘑菇 1 24%
麻痹菇 麻痹菇 1 15%
药草 药草 2 22%
苦虫 苦虫 1 8%
铁矿石 铁矿石 1 8%
扭曲怪骨 扭曲怪骨 1 6%