“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网 (MHR:S)
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) 标签:手动回退 |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{DISPLAYTITLE: | {{DISPLAYTITLE:还废神社以夜晚的宁静}} | ||
[[Category:任务]] | [[Category:任务]] | ||
| 第7行: | 第7行: | ||
|- | |- | ||
! style="width:50px;" |中文 | ! style="width:50px;" |中文 | ||
| style="width:350px;" | | | style="width:350px;" |还废神社以夜晚的宁静 | ||
|- | |- | ||
!英文 | !英文 | ||
| | |Off the Beaten Path | ||
|- | |- | ||
!日文 | !日文 | ||
| | |大社跡に夜の静けさを | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
| 第37行: | 第37行: | ||
|- | |- | ||
!任务目标 | !任务目标 | ||
| | |合计讨伐20头[[怪物/镰鼬龙|镰鼬龙]]和[[怪物/甲虫|甲虫]] | ||
|- | |- | ||
!报酬金额 | !报酬金额 | ||
|[[File: | |[[File:Zenny icon.png|12px|钱]] 1080 | ||
|- | |- | ||
!失败条件 | !失败条件 | ||
| 第46行: | 第46行: | ||
|- | |- | ||
!委托人 | !委托人 | ||
| | |喜欢探索的少女 | ||
|- | |- | ||
!任务描述 | !任务描述 | ||
| | |在夜晚的废神社,能看见漂亮的灯虫,这是只属于我和朋友的秘密地点!但是最近出现了很多怪物,都没法出门了......猎人,拜托了!请你收拾掉可怕的怪物吧! | ||
|- | |- | ||
!解锁方式 | !解锁方式 | ||
| 第68行: | 第68行: | ||
! style="width:60px;" |[[File:Crown_king.png|12px|大金冠]]概率 | ! style="width:60px;" |[[File:Crown_king.png|12px|大金冠]]概率 | ||
|- | |- | ||
|[[怪物/ | |[[怪物/搔鸟|搔鸟]] | ||
| | |否 | ||
| | |0% | ||
|0% | |0% | ||
|- | |- | ||
|[[怪物/ | |[[怪物/镰鼬龙王|镰鼬龙王]] | ||
|否 | |否 | ||
|0% | |0% | ||
|0% | |0% | ||
|- | |- | ||
|[[怪物/ | |[[怪物/青熊兽|青熊兽]] | ||
|否 | |否 | ||
|0% | |0% | ||
| 第94行: | 第94行: | ||
! style="width:90px;" |奖励概率 | ! style="width:90px;" |奖励概率 | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Honey.png|18px|蜂蜜]] | ||
|[[素材/ | |[[素材/蜂蜜|蜂蜜]] | ||
|1 | |1 | ||
| | |17% | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Blue Mushroom.png|18px|蓝蘑菇]] | ||
|[[素材/ | |[[素材/蓝蘑菇|蓝蘑菇]] | ||
|1 | |1 | ||
| | |24% | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Parashroom.png|18px|麻痹菇]] | ||
|[[素材/ | |[[素材/麻痹菇|麻痹菇]] | ||
|1 | |1 | ||
| | |15% | ||
|- | |||
|[[File:Herb.png|18px|药草]] | |||
|[[素材/药草|药草]] | |||
|2 | |||
|22% | |||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Bitterbug.png|18px|苦虫]] | ||
|[[素材/ | |[[素材/苦虫|苦虫]] | ||
|1 | |1 | ||
| | |8% | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Iron Ore.png|18px|铁矿石]] | ||
|[[素材/ | |[[素材/铁矿石|铁矿石]] | ||
|1 | |1 | ||
| | |8% | ||
|- | |- | ||
|[[File: | |[[File:Twisted Remains.png|18px|扭曲怪骨]] | ||
|[[素材/ | |[[素材/扭曲怪骨|扭曲怪骨]] | ||
|1 | |1 | ||
| | |6% | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||