“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网 (MHR:S)
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
| 第106行: | 第106行: | ||
= 任务奖励 = | = 任务奖励 = | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | <div style="width:100%; overflow:auto;"> | ||
{| class="wikitable" style="width: | {| class="wikitable" style="width:400px;" | ||
|- | |- | ||
! style="width:20px;" | | ! style="width:20px;" | | ||
! style="width:200px;" |素材名称 | ! style="width:200px;" |素材名称 | ||
! style="width: | ! style="width:80px;" |获取方式 | ||
! style="width: | ! style="width:50px;" |数量 | ||
! style="width: | ! style="width:50px;" |概率 | ||
|- | |- | ||
|[[File:Almudron Scale+.png|18px|泥翁龙的上等鳞]] | |[[File:Almudron Scale+.png|18px|泥翁龙的上等鳞]] | ||
| 第149行: | 第149行: | ||
|1 | |1 | ||
|3% | |3% | ||
|- | |||
|[[File:Monster Hardbone.png|18px|坚龙骨]] | |||
|[[素材/坚龙骨|坚龙骨]] | |||
|任务报酬 | |||
|1 | |||
|12% | |||
|- | |||
|[[File:Monster Hardbone.png|18px|坚龙骨]] | |||
|[[素材/坚龙骨|坚龙骨]] | |||
|任务报酬 | |||
|2 | |||
|8% | |||
|- | |||
|[[File:Acute Fang.png|18px|锐利的牙]] | |||
|[[素材/锐利的牙|锐利的牙]] | |||
|任务报酬 | |||
|1 | |||
|6% | |||
|- | |||
|[[File:Piercing Claw.png|18px|锐利爪]] | |||
|[[素材/锐利爪|锐利爪]] | |||
|任务报酬 | |||
|1 | |||
|6% | |||
|- | |||
|[[File:Bloodrun Jewel.png|18px|修罗原珠]] | |||
|[[素材/修罗原珠|修罗原珠]] | |||
|任务报酬 | |||
|1 | |||
|20% | |||
|- | |||
|[[File:Lazurite Jewel.png|18px|琉璃原珠]] | |||
|[[素材/琉璃原珠|琉璃原珠]] | |||
|任务报酬 | |||
|1 | |||
|14% | |||
|- | |||
|[[File:Hard Armor Sphere.png|18px|坚铠玉]] | |||
|[[素材/坚铠玉|坚铠玉]] | |||
|任务报酬 | |||
|1 | |||
|24% | |||
|- | |||
|[[File:Heavy Armor Sphere.png|18px|重铠玉]] | |||
|[[素材/重铠玉|重铠玉]] | |||
|任务报酬 | |||
|1 | |||
|6% | |||
|- | |||
|[[File:Golden Egg.png|18px|金蛋]] | |||
|[[素材/金蛋|金蛋]] | |||
|任务报酬 | |||
|1 | |||
|4% | |||
|- | |||
|[[File:Wild Dark Leather.png|18px|狂野黑皮革]] | |||
|[[素材/狂野黑皮革|狂野黑皮革]] | |||
|特殊报酬 | |||
|1 | |||
|20% | |||
|- | |||
|[[File:Wild Dark Leather.png|18px|狂野黑皮革]] | |||
|[[素材/狂野黑皮革|狂野黑皮革]] | |||
|特殊报酬 | |||
|2 | |||
|50% | |||
|- | |||
|[[File:Wild Dark Leather.png|18px|狂野黑皮革]] | |||
|[[素材/狂野黑皮革|狂野黑皮革]] | |||
|特殊报酬 | |||
|3 | |||
|30% | |||
|- | |||
|[[File:Outfit Voucher.png|18px|装束票券]] | |||
|[[素材/装束票券|装束票券]] | |||
|特殊报酬 | |||
|1 | |||
|70% | |||
|- | |||
|[[File:Outfit Voucher.png|18px|装束票券]] | |||
|[[素材/装束票券|装束票券]] | |||
|特殊报酬 | |||
|2 | |||
|30% | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
2022年1月7日 (五) 08:43的版本
多语言对照
| 中文 | 泥翁与流行文化 |
|---|---|
| 英文 | Almudron: Fashion Victim |
| 日文 | 泥の翁とポップカルチャー |
基本信息
| 任务种类 | 活动任务 |
|---|---|
| 任务等级 | 7⭐ |
| 任务性质 | |
| 任务场地 | 沙原 |
| 任务时间 | 50分钟 |
| 任务目标 | 狩猎1头泥翁龙 |
| 报酬金额 | |
| 失败条件 | 报酬金额为零,或时间耗尽 |
| 委托人 | 加工商刀纹 |
| 任务描述 | 交易窗口罗德娜给老夫看了外国年轻人之间流行的服饰......是条奇怪的黑色休闲裤。唔,虽不知是否具备实用性,但那裤子似乎相当结实呢。若你能完成这个委托,老夫就给你生产它所需的素材。 |
| 解锁方式 | |
| 特殊奖励 |
出现大型怪物
任务奖励
| 素材名称 | 获取方式 | 数量 | 概率 | |
|---|---|---|---|---|
| 泥翁龙的上等鳞 | 目标报酬 | 1 | 34% | |
| 泥翁龙的尖爪 | 目标报酬 | 1 | 25% | |
| 泥翁龙的长胡须 | 目标报酬 | 1 | 16% | |
| 黄金色的粘泥土 | 目标报酬 | 2 | 15% | |
| 泥翁龙的逆鳞 | 目标报酬 | 1 | 7% | |
| 泥翁龙的黄玉 | 目标报酬 | 1 | 3% | |
| 坚龙骨 | 任务报酬 | 1 | 12% | |
| 坚龙骨 | 任务报酬 | 2 | 8% | |
| 锐利的牙 | 任务报酬 | 1 | 6% | |
| 锐利爪 | 任务报酬 | 1 | 6% | |
| 修罗原珠 | 任务报酬 | 1 | 20% | |
| 琉璃原珠 | 任务报酬 | 1 | 14% | |
| 坚铠玉 | 任务报酬 | 1 | 24% | |
| 重铠玉 | 任务报酬 | 1 | 6% | |
| 金蛋 | 任务报酬 | 1 | 4% | |
| 狂野黑皮革 | 特殊报酬 | 1 | 20% | |
| 狂野黑皮革 | 特殊报酬 | 2 | 50% | |
| 狂野黑皮革 | 特殊报酬 | 3 | 30% | |
| 装束票券 | 特殊报酬 | 1 | 70% | |
| 装束票券 | 特殊报酬 | 2 | 30% |