“配装分享”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
第1行: 第1行:
{{DISPLAYTITLE:请给我美味的蘑菇}}
{{DISPLAYTITLE:斗技大会06}}
[[Category:任务]]
[[Category:任务]]
= 多语言对照 =
= 多语言对照 =
第6行: 第6行:
|-
|-
! style="width:50px;" |中文
! style="width:50px;" |中文
| style="width:350px;" |请给我美味的蘑菇
| style="width:350px;" |斗技大会06
|-
|-
!英文
!英文
|Fungal Frustrations
|Arena 06
|-
|-
!日文
!日文
|おいしいキノコをくださいな
|闘技大会06
|}
|}
</div>
</div>
第24行: 第24行:
|-
|-
!任务等级
!任务等级
|1⭐
|7⭐
|-
|-
!任务性质
!任务性质
|关键任务
|
|-
|-
!任务场地
!任务场地
|[[场地/废神社|废神社]]
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]]
|-
|-
!任务时间
!任务时间
第36行: 第36行:
|-
|-
!任务目标
!任务目标
|交纳8个特产菇
|讨伐1头[[怪物/赤甲兽|赤甲兽]]、1头[[怪物/岩龙|岩龙]]和1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]]
|-
|-
!报酬金额
!报酬金额
|[[File:Zenny icon.png|12px|钱]] 240
|[[File:Zenny icon.png|12px|钱]] 500
|-
|-
!失败条件
!失败条件
|报酬金额为零,或时间耗尽
|报酬金额为零(1次力尽倒下)时间耗尽
|-
|-
!委托人
!委托人
|蘑菇料理专卖店的店长
|倪泰教官
|-
|-
!任务描述
!任务描述
|这是我长久以来的梦想,蘑菇料理专卖店就要开张啦!我现在正忙着做准备。但是,关键的菜单还没定下来,所以我就反复尝试,结果把蘑菇全都给用完了!快帮我采集些特产菇过来!
|我的爱徒啊,欢迎来到斗技大会!使用指定的武具,充分发挥你的实力吧!
|-
|-
!解锁方式
!解锁方式
第55行: 第55行:
!特殊奖励
!特殊奖励
|—
|—
|}
</div>
= 出现大型怪物 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:400px;"
|-
! style="width:150px;" |怪物名称
! style="width:130px;" |是否为目标怪
! style="width:60px;" |[[File:Crown_mini.png|12px|小金冠]] 概率
! style="width:60px;" |[[File:Crown_king.png|12px|大金冠]] 概率
|-
|[[怪物/赤甲兽|赤甲兽]]
|否
|0%
|0%
|-
|[[怪物/岩龙|岩龙]]
|否
|0%
|0%
|-
|[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]]
|否
|0%
|0%
|}
|}
</div>
</div>
第68行: 第94行:
! style="width:50px;" |概率
! style="width:50px;" |概率
|-
|-
|[[File:Honey.png|18px|—]]
|[[File:Bazelgeuse Coin.png|18px|—]]
|[[素材/蜂蜜|蜂蜜]]
|[[素材/爆鳞龙硬币|爆鳞龙硬币]]
|任务报酬
|1
|17%
|-
|[[File:Blue Mushroom.png|18px|—]]
|[[素材/蓝蘑菇|蓝蘑菇]]
|任务报酬
|任务报酬
|1
|1
|24%
|16%
|-
|-
|[[File:Parashroom.png|18px|—]]
|[[File:Ace Hunter Coin.png|18px|—]]
|[[素材/麻痹菇|麻痹菇]]
|[[素材/击龙王硬币|击龙王硬币]]
|任务报酬
|任务报酬
|1
|1
|15%
|30%
|-
|[[File:Herb.png|18px|—]]
|[[素材/药草|药草]]
|任务报酬
|2
|22%
|-
|-
|[[File:Bitterbug.png|18px|—]]
|[[File:Lifepowder.png|18px|—]]
|[[素材/苦虫|苦虫]]
|[[道具/生命粉尘|生命粉尘]]
|任务报酬
|任务报酬
|1
|1
|8%
|23%
|-
|-
|[[File:Iron Ore.png|18px|—]]
|[[File:Ancient Potion.png|18px|—]]
|[[素材/铁矿石|铁矿石]]
|[[道具/远古秘药|远古秘药]]
|任务报酬
|任务报酬
|1
|1
|8%
|25%
|-
|-
|[[File:Twisted Remains.png|18px|—]]
|[[File:Steel Egg.png|18px|—]]
|[[素材/扭曲怪骨|扭曲怪骨]]
|[[素材/钢蛋|钢蛋]]
|任务报酬
|任务报酬
|1
|2
|6%
|6%
|}
</div>
= 可选武器 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:400px;"
|-
| style="width:80px;" |太刀
| style="width:80px;" |铳枪
| style="width:80px;" |盾斧
| style="width:80px;" |操虫棍
| style="width:80px;" |轻弩炮
|}
|}
</div>
</div>

2022年1月7日 (五) 09:09的版本

多语言对照

中文 斗技大会06
英文 Arena 06
日文 闘技大会06

基本信息

任务种类 活动任务
任务等级 7⭐
任务性质
任务场地 熔岩洞
任务时间 50分钟
任务目标 讨伐1头赤甲兽、1头岩龙和1头爆鳞龙
报酬金额 钱 500
失败条件 报酬金额为零(1次力尽倒下)时间耗尽
委托人 倪泰教官
任务描述 我的爱徒啊,欢迎来到斗技大会!使用指定的武具,充分发挥你的实力吧!
解锁方式
特殊奖励

出现大型怪物

怪物名称 是否为目标怪 小金冠 概率 大金冠 概率
赤甲兽 0% 0%
岩龙 0% 0%
爆鳞龙 0% 0%

任务奖励

素材名称 获取方式 数量 概率
— 爆鳞龙硬币 任务报酬 1 16%
— 击龙王硬币 任务报酬 1 30%
— 生命粉尘 任务报酬 1 23%
— 远古秘药 任务报酬 1 25%
— 钢蛋 任务报酬 2 6%

可选武器

太刀 铳枪 盾斧 操虫棍 轻弩炮