“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网 (MHR:S)
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
| 第103行: | 第103行: | ||
|0% | |0% | ||
|0% | |0% | ||
|} | |||
</tab> | |||
<tab name="上位任务"> | |||
{| class="wikitable" style="width:1000px;" | |||
|+相关上位任务 | |||
|- | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!任务场地 | |||
!是否为目标怪 | |||
![[File:Crown_mini.png|12px|小金冠]] 概率 | |||
![[File:Crown_mini.png|12px|小金冠]] 概率 | |||
|- | |||
|村庄 | |||
|4⭐ | |||
|[[任务/村庄/特别许可测验其一|特别许可测验・其一]] | |||
|[[场地/废神社|废神社]] | |||
|是 | |||
|0% | |||
|0% | |||
|- | |||
|村庄 | |||
|4⭐ | |||
|[[任务/村庄/女王大驾光临|女王大驾光临]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|是 | |||
|0% | |||
|0% | |||
|- | |||
|村庄 | |||
|4⭐ | |||
|[[任务/村庄/夜泣岩石|夜泣岩石]] | |||
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|否 | |||
|0% | |||
|0% | |||
|- | |||
|村庄 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/村庄/恶逆无道|恶逆无道]] | |||
|[[场地/废神社|废神社]] | |||
|否 | |||
|0% | |||
|0% | |||
|- | |||
|村庄 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/村庄/夜晚沙漠的追踪者|夜晚沙漠的追踪者]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|否 | |||
|0% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/集会所/在泥沼中跌倒也要爬起来|在泥沼中跌倒也要爬起来]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/集会所/请小心沙原的魔球|请小心沙原的魔球]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/集会所/一柿入魂|一柿入魂]] | |||
|[[场地/水没林|水没林]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/集会所/其能成为营养亦可化作剧毒|其能成为营养亦可化作剧毒]] | |||
|[[场地/废神社|废神社]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/集会所/滴水穿岩|滴水穿岩]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/集会所/为女王所吸引|为女王所吸引]] | |||
|[[场地/废神社|废神社]] | |||
|是 | |||
|3% | |||
|3% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/集会所/看清吧!大剑之型|看清吧!大剑之型]] | |||
|[[场地/废神社|废神社]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/集会所/用身体记住吧!大锤之型|用身体记住吧!大锤之型]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/集会所/领会吧!长枪之型|领会吧!长枪之型]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|是 | |||
|3% | |||
|3% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|6⭐ | |||
|[[任务/集会所/妖艳之舞|妖艳之舞]] | |||
|[[场地/废神社|废神社]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|6⭐ | |||
|[[任务/集会所/山河一闪,雷鸣响彻|山河一闪,雷鸣响彻]] | |||
|[[场地/废神社|废神社]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|6⭐ | |||
|[[任务/集会所/邀往冥府的歌声|邀往冥府的歌声]] | |||
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|6⭐ | |||
|[[任务/集会所/飞跃头顶的威胁|飞跃头顶的威胁]] | |||
|[[场地/水没林|水没林]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|6⭐ | |||
|[[任务/集会所/撕裂吧!双剑之型|撕裂吧!双剑之型]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|是 | |||
|3% | |||
|3% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/集会所/来自泥海的邀请|来自泥海的邀请]] | |||
|[[场地/水没林|水没林]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/集会所/轰隆隆的咆哮|轰隆隆的咆哮]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/集会所/妖魔鬼怪|妖魔鬼怪]] | |||
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/集会所/“注意火候!紫炎与火球”之卷|“注意火候!紫炎与火球”之卷]] | |||
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/集会所/四处逼近的威胁|四处逼近的威胁]] | |||
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/集会所/“刺穿兔团子的四根角!”之卷|“刺穿兔团子的四根角!”之卷]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/集会所/烈焰与阔步横行的强者们|烈焰与阔步横行的强者们]] | |||
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|否 | |||
|3% | |||
|3% | |||
|- | |||
|集会所 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/集会所/高难度:凶星,降临业火之地|高难度:凶星,降临业火之地]] | |||
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|1% | |||
|- | |||
|活动 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/活动/影之迅龙|影之迅龙]] | |||
|[[场地/废神社|废神社]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|活动 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/活动/欲速则不达|欲速则不达]] | |||
|[[场地/水没林|水没林]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|1% | |||
|- | |||
|活动 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/活动/舞于沙尘的风暴支配者|舞于沙尘的风暴支配者]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|1% | |||
|- | |||
|活动 | |||
|5⭐ | |||
|[[任务/活动/渴望疾翔|渴望疾翔]] | |||
|[[场地/水没林|水没林]] | |||
|否 | |||
|1% | |||
|0% | |||
|- | |||
|活动 | |||
|7⭐ | |||
|[[任务/活动/大地激昂|大地激昂]] | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|否 | |||
|3% | |||
|3% | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
</tabs> | </tabs> | ||
</div> | </div> | ||
2022年1月7日 (五) 10:28的版本
出现任务
| 任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 任务场地 | 是否为目标怪 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 村庄 | 4⭐ | 特别许可测验・其一 | 废神社 | 是 | 0% | 0% |
| 村庄 | 4⭐ | 女王大驾光临 | 沙原 | 是 | 0% | 0% |
| 村庄 | 4⭐ | 夜泣岩石 | 熔岩洞 | 否 | 0% | 0% |
| 村庄 | 5⭐ | 恶逆无道 | 废神社 | 否 | 0% | 0% |
| 村庄 | 5⭐ | 夜晚沙漠的追踪者 | 沙原 | 否 | 0% | 0% |
| 集会所 | 2⭐ | 水没林被水淹没 | 水没林 | 否 | 0% | 0% |
| 集会所 | 2⭐ | 土砂龙的硬脑袋 | 沙原 | 否 | 0% | 0% |
| 集会所 | 2⭐ | 成为女王的方法 | 水没林 | 是 | 1% | 0% |
| 集会所 | 2⭐ | 水之兽与火之龙 | 水没林 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 3⭐ | 鬼火 | 熔岩洞 | 否 | 0% | 0% |
| 集会所 | 3⭐ | 水月雷鸣 | 水没林 | 否 | 0% | 0% |
| 任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 任务场地 | 是否为目标怪 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 村庄 | 4⭐ | 特别许可测验・其一 | 废神社 | 是 | 0% | 0% |
| 村庄 | 4⭐ | 女王大驾光临 | 沙原 | 是 | 0% | 0% |
| 村庄 | 4⭐ | 夜泣岩石 | 熔岩洞 | 否 | 0% | 0% |
| 村庄 | 5⭐ | 恶逆无道 | 废神社 | 否 | 0% | 0% |
| 村庄 | 5⭐ | 夜晚沙漠的追踪者 | 沙原 | 否 | 0% | 0% |
| 集会所 | 5⭐ | 在泥沼中跌倒也要爬起来 | 沙原 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 5⭐ | 请小心沙原的魔球 | 沙原 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 5⭐ | 一柿入魂 | 水没林 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 5⭐ | 其能成为营养亦可化作剧毒 | 废神社 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 5⭐ | 滴水穿岩 | 沙原 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 5⭐ | 为女王所吸引 | 废神社 | 是 | 3% | 3% |
| 集会所 | 5⭐ | 看清吧!大剑之型 | 废神社 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 5⭐ | 用身体记住吧!大锤之型 | 沙原 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 5⭐ | 领会吧!长枪之型 | 沙原 | 是 | 3% | 3% |
| 集会所 | 6⭐ | 妖艳之舞 | 废神社 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 6⭐ | 山河一闪,雷鸣响彻 | 废神社 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 6⭐ | 邀往冥府的歌声 | 熔岩洞 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 6⭐ | 飞跃头顶的威胁 | 水没林 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 6⭐ | 撕裂吧!双剑之型 | 沙原 | 是 | 3% | 3% |
| 集会所 | 7⭐ | 来自泥海的邀请 | 水没林 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 7⭐ | 轰隆隆的咆哮 | 沙原 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 7⭐ | 妖魔鬼怪 | 熔岩洞 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 7⭐ | “注意火候!紫炎与火球”之卷 | 熔岩洞 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 7⭐ | 四处逼近的威胁 | 熔岩洞 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 7⭐ | “刺穿兔团子的四根角!”之卷 | 沙原 | 否 | 1% | 0% |
| 集会所 | 7⭐ | 烈焰与阔步横行的强者们 | 熔岩洞 | 否 | 3% | 3% |
| 集会所 | 7⭐ | 高难度:凶星,降临业火之地 | 熔岩洞 | 否 | 1% | 1% |
| 活动 | 7⭐ | 影之迅龙 | 废神社 | 否 | 1% | 0% |
| 活动 | 7⭐ | 欲速则不达 | 水没林 | 否 | 1% | 1% |
| 活动 | 7⭐ | 舞于沙尘的风暴支配者 | 沙原 | 否 | 1% | 1% |
| 活动 | 5⭐ | 渴望疾翔 | 水没林 | 否 | 1% | 0% |
| 活动 | 7⭐ | 大地激昂 | 沙原 | 否 | 3% | 3% |