“武器/狩猎笛/巨人岩龙贝斯”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
 
(Created page from template by bot)
第10行: 第10行:
| colspan="2" |[[武器/狩猎笛|狩猎笛]]
| colspan="2" |[[武器/狩猎笛|狩猎笛]]
|-
|-
|'''攻击面板'''
|'''攻击'''
| colspan="2" |170
| colspan="2" |170
|-
|-
第22行: 第22行:
= 多语言对照 =
= 多语言对照 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|-
|-
!|中文
!|中文
第36行: 第36行:
= 基本信息 =
= 基本信息 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器数据
|+ 武器数据
|-
|-
!稀有度
!稀有度
!|攻击
!|攻击
!|防御加成
!|属性
!|属性
!|会心率
!|会心率
第47行: 第48行:
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |170
| rowspan="2" |170
| rowspan="2" |20
| rowspan="2" |[[状态效果/火|火]][[File:Fireblight_icon.png|12px|火]]15
| rowspan="2" |[[状态效果/火|火]][[File:Fireblight_icon.png|12px|火]]15
| rowspan="2" | 0%
| rowspan="2" | 0%
第72行: 第74行:


<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器技能
|+ 武器技能
|-
|-
第87行: 第89行:


[[技能/百龙技能/钝刃一击|钝刃一击]]
[[技能/百龙技能/钝刃一击|钝刃一击]]
|}
</div>
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 狩猎笛演奏效果
|-
|[[技能/狩猎笛技能/震动无效|震动无效]]
|[[技能/狩猎笛技能/音之防壁|音之防壁]]
|[[技能/狩猎笛技能/耐力消耗减少|耐力消耗减少]]
|}
|}
</div>
</div>

2021年6月14日 (一) 03:02的版本

巨人岩龙贝斯
巨人岩龙贝斯
武器种类 狩猎笛
攻击 170
属性 火15

文字介绍

岩龙贝斯的强化形态。新结构所发出的音色,让聆听者陷入狂热的漩涡。

多语言对照

中文 英文 日文
巨人岩龙贝斯 Gigant Rock ギガンズ=ロック

基本信息

武器数据
稀有度 攻击 防御加成 属性 会心率 斩味 (原始 VS 技能"")
5 170 20 火15 0%
武器技能
饰品槽 百龙技能槽 百龙技能
二星饰品 — — 1

防御力强化 II

属性强化【火】III

钝刃一击

武器强化路线

每把武器的获取方式可以是购买、生产或者强化中的一种或几种。下表列出「巨人岩龙贝斯」及其上游武器所有可能的获取方式及所需素材。

按表格中的顺序逐次衍生即可获得「巨人岩龙贝斯」,也可以从表格中任意能直接生产的武器作为起点进行衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 购买金额 生产素材 强化素材
购买/生产 炎火铁笛 I Kamura Chorus I カムラノ鉄笛 I

钱 600】

Ore x3点】

钱 300】

强化 炎火铁笛 II Kamura Chorus II カムラノ鉄笛 II

铁矿石 x1

钱 200】

强化 炎火铁笛 III Kamura Chorus III カムラノ鉄笛 III

燕雀石 x3

冠突龙的甲壳 x2

Neopteron x5点】

钱 1000】

强化 岩龙贝斯 I Basarios Rock I ガンズ=ロック I

岩龙的甲壳 x4

燕雀石 x5

火炎袋 x2

钱 2600】

强化 岩龙贝斯 II Basarios Rock Mk.II ガンズ=ロック II

泥翁龙的甲壳 x3

岩龙的胸壳 x2

钱 6500】

强化 巨人岩龙贝斯 Gigant Rock ギガンズ=ロック

岩龙的坚壳 x5

岩龙的坚胸壳 x3

爆炎袋 x2

岩龙的泪 x1

钱 20000】

下游武器衍生

表格中的武器均为「巨人岩龙贝斯」的一级衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 生产素材 强化素材