“武器/狩猎笛/刮壶打击笛I”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
 
(Created page from template by bot)
第10行: 第10行:
| colspan="2" |[[武器/狩猎笛|狩猎笛]]
| colspan="2" |[[武器/狩猎笛|狩猎笛]]
|-
|-
|'''攻击面板'''
|'''攻击'''
| colspan="2" |90
| colspan="2" |90
|-
|-
第22行: 第22行:
= 多语言对照 =
= 多语言对照 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|-
|-
!|中文
!|中文
第36行: 第36行:
= 基本信息 =
= 基本信息 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器数据
|+ 武器数据
|-
|-
!稀有度
!稀有度
!|攻击
!|攻击
!|防御加成
!|属性
!|属性
!|会心率
!|会心率
第47行: 第48行:
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |90
| rowspan="2" |90
| rowspan="2" |0
| rowspan="2" |[[状态效果/冰|冰]][[File:Iceblight_icon.png|12px|冰]]15
| rowspan="2" |[[状态效果/冰|冰]][[File:Iceblight_icon.png|12px|冰]]15
| rowspan="2" | 20%
| rowspan="2" | 20%
第72行: 第74行:


<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器技能
|+ 武器技能
|-
|-
第87行: 第89行:


[[技能/百龙技能/冰异常状态特效|冰异常状态特效]]
[[技能/百龙技能/冰异常状态特效|冰异常状态特效]]
|}
</div>
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 狩猎笛演奏效果
|-
|[[技能/狩猎笛技能/耐力回复速度提升|耐力回复速度提升]]
|[[技能/狩猎笛技能/体力回复小|体力回复【小】]]
|[[技能/狩猎笛技能/会心率提升|会心率提升]]
|}
|}
</div>
</div>

2021年6月14日 (一) 03:03的版本

刮壶打击笛 I
刮壶打击笛 I
武器种类 狩猎笛
攻击 90
属性 冰15

文字介绍

此狩猎笛发出的声音,犹如冰牙龙的獠牙与甲壳摩擦。奇异的音色会让猎物感到恐惧。

多语言对照

中文 英文 日文
刮壶打击笛 I Bariguiro I グィロスト I

基本信息

武器数据
稀有度 攻击 防御加成 属性 会心率 斩味 (原始 VS 技能"")
2 90 0 冰15 20%
武器技能
饰品槽 百龙技能槽 百龙技能
— — — 1

攻击力强化 II

会心率强化 II

冰异常状态特效

武器强化路线

每把武器的获取方式可以是购买、生产或者强化中的一种或几种。下表列出「刮壶打击笛 I」及其上游武器所有可能的获取方式及所需素材。

按表格中的顺序逐次衍生即可获得「刮壶打击笛 I」,也可以从表格中任意能直接生产的武器作为起点进行衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 购买金额 生产素材 强化素材
购买/生产 炎火铁笛 I Kamura Chorus I カムラノ鉄笛 I

钱 600】

Ore x3点】

钱 300】

强化 炎火铁笛 II Kamura Chorus II カムラノ鉄笛 II

铁矿石 x1

钱 200】

强化 青熊笛【壹式】I Zurogong Primo I ドラグマ【壱式】I

青熊兽的毛 x2

青熊兽的臂甲 x1

铁矿石 x3

钱 720】

强化 刮壶打击笛 I Bariguiro I グィロスト I

冰牙龙的甲壳 x3

冰牙龙的棘 x2

琥珀色的牙 x2

钱 2600】

下游武器衍生

表格中的武器均为「刮壶打击笛 I」的一级衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 生产素材 强化素材
强化 刮壶打击笛 II Bariguiro II グィロスト II

冰牙龙的坚壳 x4

冰牙龙的上等毛皮 x3

琥珀色的锐牙 x2

冻结袋 x2

钱 26000】