“武器/狩猎笛/夜笛逢魔”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
 
(Created page from template by bot)
第10行: 第10行:
| colspan="2" |[[武器/狩猎笛|狩猎笛]]
| colspan="2" |[[武器/狩猎笛|狩猎笛]]
|-
|-
|'''攻击面板'''
|'''攻击'''
| colspan="2" |170
| colspan="2" |170
|-
|-
第22行: 第22行:
= 多语言对照 =
= 多语言对照 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|-
|-
!|中文
!|中文
第36行: 第36行:
= 基本信息 =
= 基本信息 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器数据
|+ 武器数据
|-
|-
!稀有度
!稀有度
!|攻击
!|攻击
!|防御加成
!|属性
!|属性
!|会心率
!|会心率
第47行: 第48行:
| rowspan="2" |6
| rowspan="2" |6
| rowspan="2" |170
| rowspan="2" |170
| rowspan="2" |0
| rowspan="2" |无
| rowspan="2" |无
| rowspan="2" | 40%
| rowspan="2" | 40%
第74行: 第76行:


<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器技能
|+ 武器技能
|-
|-
第89行: 第91行:


[[技能/百龙技能/御龙达人|御龙达人]]
[[技能/百龙技能/御龙达人|御龙达人]]
|}
</div>
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 狩猎笛演奏效果
|-
|[[技能/狩猎笛技能/耐力回复速度提升|耐力回复速度提升]]
|[[技能/狩猎笛技能/攻击力提升|攻击力提升]]
|[[技能/狩猎笛技能/会心率提升|会心率提升]]
|}
|}
</div>
</div>

2021年6月14日 (一) 03:06的版本

夜笛【逢魔】
夜笛【逢魔】
武器种类 狩猎笛
攻击 170
属性

文字介绍

深夜响起的怪物叫声。来自冥界的号令不入生者之耳。隐秘音调的强化版。

多语言对照

中文 英文 日文
夜笛【逢魔】 Cry in the Night 夜笛【逢魔】

基本信息

武器数据
稀有度 攻击 防御加成 属性 会心率 斩味 (原始 VS 技能"")
6 170 0 40%
武器技能
饰品槽 百龙技能槽 百龙技能
二星饰品 — — 1

攻击力强化 III

会心率强化 II

御龙达人

武器强化路线

每把武器的获取方式可以是购买、生产或者强化中的一种或几种。下表列出「夜笛【逢魔】」及其上游武器所有可能的获取方式及所需素材。

按表格中的顺序逐次衍生即可获得「夜笛【逢魔】」,也可以从表格中任意能直接生产的武器作为起点进行衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 购买金额 生产素材 强化素材
购买/生产 铁号角 I Iron Horn I アイアンホルン I

钱 600】

铁矿石 x3

钱 300】

获得【矿石的余料 x2】

强化 风号角 Wind Horn ウィンドホルン

结冰金属 x2

大地结晶 x2

眠狗龙的皮 x1

钱 600】

强化 金属风笛 I Metal Bagpipe I メタルバグパイプ I

燕雀石 x3

鸣袋 x1

钱 1000】

强化 巨大风笛 Great Bagpipe グレートバグパイプ

巨大的硬骨 x2

辉龙石 x3

厚实的皮 x3

Ore x8点】

钱 5000】

生产/强化 重风笛 I Heavy Bagpipe I ヘビィバグパイプ I

灵鹤石 x4

野猪的上等毛皮 x3

鸣袋 x5

Ore x15点】

钱 12000】

获得【矿石的上等余料 x2】

灵鹤石 x3

雪光金属 x2

优质的毛皮 x2

Ore x15点】

钱 8000】

获得【矿石的上等余料 x2】

生产/强化 隐秘音调 I Hidden Harmonic I ヒドゥントーン I

迅龙的上等黑毛 x4

迅龙的锐刃翼 x4

迅龙的尾棘 x2

坚龙骨 x3

钱 42000】

获得【迅龙的上等余料 x2】

迅龙的上等鳞 x3

迅龙的锐刃翼 x3

迅龙的尾巴 x1

钱 28000】

获得【迅龙的上等余料 x2】

强化 隐秘音调 II Hidden Harmonic II ヒドゥントーン II

妃蜘蛛的锐爪 x2

迅龙的骨髓 x2

Nargacuga+ x12点】

钱 42000】

强化 夜笛【逢魔】 Cry in the Night 夜笛【逢魔】

钢龙的翼 x2

迅龙的延髓 x1

Nargacuga+ x15点】

钱 56000】

下游武器衍生

表格中的武器均为「夜笛【逢魔】」的一级衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 生产素材 强化素材