“武器/铳枪/玉米炮I”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
 
(Created page from template by bot)
第10行: 第10行:
| colspan="2" |[[武器/铳枪|铳枪]]
| colspan="2" |[[武器/铳枪|铳枪]]
|-
|-
|'''攻击面板'''
|'''攻击'''
| colspan="2" |160
| colspan="2" |160
|-
|-
第22行: 第22行:
= 多语言对照 =
= 多语言对照 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|-
|-
!|中文
!|中文
第36行: 第36行:
= 基本信息 =
= 基本信息 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器数据
|+ 武器数据
|-
|-
!稀有度
!稀有度
!|攻击
!|攻击
!|防御加成
!|属性
!|属性
!|会心率
!|会心率
第47行: 第48行:
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |160
| rowspan="2" |160
| rowspan="2" |0
| rowspan="2" |无
| rowspan="2" |无
| rowspan="2" | 0%
| rowspan="2" | 0%
第72行: 第74行:


<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器技能
|+ 武器技能
|-
|-
第87行: 第89行:


[[技能/百龙技能/鬼火鸟加倍|鬼火鸟加倍]]
[[技能/百龙技能/鬼火鸟加倍|鬼火鸟加倍]]
|}
</div>
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 铳枪炮击弹药
|-
|扩散型
|等级4
|}
|}
</div>
</div>

2021年6月14日 (一) 04:05的版本

玉米炮 I
玉米炮 I
武器种类 铳枪
攻击 160
属性

文字介绍

对农业的万分牵挂,使其升华为铳枪。外表虽如此,却可以使用。

多语言对照

中文 英文 日文
玉米炮 I Cornpopper I 砲モロコシ I

基本信息

武器数据
稀有度 攻击 防御加成 属性 会心率 斩味 (原始 VS 技能"")
5 160 0 0%
武器技能
饰品槽 百龙技能槽 百龙技能
一星饰品 — — 1

龙杭炮强化

水栖系特效

鬼火鸟加倍

铳枪炮击弹药
扩散型 等级4

武器强化路线

每把武器的获取方式可以是购买、生产或者强化中的一种或几种。下表列出「玉米炮 I」及其上游武器所有可能的获取方式及所需素材。

按表格中的顺序逐次衍生即可获得「玉米炮 I」,也可以从表格中任意能直接生产的武器作为起点进行衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 购买金额 生产素材 强化素材
生产 玉米炮 I Cornpopper I 砲モロコシ I

炎火票券 x2

白鸠石 x3

常春藤叶 x10

爆炎袋 x3

钱 19800】

下游武器衍生

表格中的武器均为「玉米炮 I」的一级衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 生产素材 强化素材
强化 玉米炮 II Cornpopper II 砲モロコシ II

狱炎石 x2

臣蜘蛛的绢丝 x4

火龙的延髓 x1

炎火票券 x2

钱 22000】