“武器/斩斧/奇怪龙激吻”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
 
(Created page from template by bot)
第10行: 第10行:
| colspan="2" |[[武器/斩斧|斩斧]]
| colspan="2" |[[武器/斩斧|斩斧]]
|-
|-
|'''攻击面板'''
|'''攻击'''
| colspan="2" |140
| colspan="2" |140
|-
|-
第22行: 第22行:
= 多语言对照 =
= 多语言对照 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|-
|-
!|中文
!|中文
第36行: 第36行:
= 基本信息 =
= 基本信息 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器数据
|+ 武器数据
|-
|-
!稀有度
!稀有度
!|攻击
!|攻击
!|防御加成
!|属性
!|属性
!|会心率
!|会心率
第47行: 第48行:
| rowspan="2" |4
| rowspan="2" |4
| rowspan="2" |140
| rowspan="2" |140
| rowspan="2" |0
| rowspan="2" |[[状态效果/雷|雷]][[File:Thunderblight_icon.png|12px|雷]]32
| rowspan="2" |[[状态效果/雷|雷]][[File:Thunderblight_icon.png|12px|雷]]32
| rowspan="2" | 0%
| rowspan="2" | 0%
第74行: 第76行:


<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器技能
|+ 武器技能
|-
|-
第89行: 第91行:


[[技能/百龙技能/雷异常状态特效|雷异常状态特效]]
[[技能/百龙技能/雷异常状态特效|雷异常状态特效]]
|}
</div>
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 斩斧能量瓶
|-
|强属性瓶
|无附加属性
|}
|}
</div>
</div>

2021年6月14日 (一) 04:42的版本

奇怪龙激吻
奇怪龙激吻
武器种类 斩斧
攻击 140
属性 雷32

文字介绍

经过强化的奇怪龙剑斧。它的斩击犹如奇怪龙之吻,带给猎物极强的恐怖与冲击力。

多语言对照

中文 英文 日文
奇怪龙激吻 Khezu Cleaver フルシャルマキス

基本信息

武器数据
稀有度 攻击 防御加成 属性 会心率 斩味 (原始 VS 技能"")
4 140 0 雷32 0%
武器技能
饰品槽 百龙技能槽 百龙技能
一星饰品 一星饰品 1

攻击力强化 IV

属性强化【雷】II

雷异常状态特效

斩斧能量瓶
强属性瓶 无附加属性

武器强化路线

每把武器的获取方式可以是购买、生产或者强化中的一种或几种。下表列出「奇怪龙激吻」及其上游武器所有可能的获取方式及所需素材。

按表格中的顺序逐次衍生即可获得「奇怪龙激吻」,也可以从表格中任意能直接生产的武器作为起点进行衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 购买金额 生产素材 强化素材
购买/生产 炎火铁剑斧 I Kamura Iron Axe I カムラノ鉄剣斧 I

钱 600】

Ore x3点】

钱 300】

强化 炎火铁剑斧 II Kamura Iron Axe II カムラノ鉄剣斧 II

铁矿石 x1

钱 200】

强化 奇怪龙万用刀 I Khezu Axe I フルフルツール I

怪异的牙 x5

富有弹性的皮 x2

光水晶 x1

电袋 x1

钱 1300】

强化 奇怪龙万用刀 II Khezu Axe II フルフルツール II

飞雷龙的电极针 x2

白化带肉肋骨 x1

Khezu x8点】

钱 2600】

强化 奇怪龙激吻 Khezu Cleaver フルシャルマキス

怪异的锐牙 x5

珍珠色的柔皮 x3

白化霜降肉 x1

电击袋 x3

钱 15000】

下游武器衍生

表格中的武器均为「奇怪龙激吻」的一级衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 生产素材 强化素材