“怪物/甲虫”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
(Created page from template by bot)
第1行: 第1行:
{{DISPLAYTITLE:甲虫}}
{{DISPLAYTITLE:甲虫}}
{{置顶菜单}}
[[Category:怪物]]
[[Category:怪物]]
{| class="wikitable" style="width:400px; text-align:center; float:right; margin-left:10%; margin-right: 10%" |
{| class="wikitable" style="width:400px; text-align:center; float:right; margin-left:10%; margin-right: 10%" |
第80行: 第81行:
</tabs>
</tabs>
</div>
</div>


= 猎虫精华 =
= 猎虫精华 =
第90行: 第90行:
| <span style="color:#ff0000">'''红'''</span>
| <span style="color:#ff0000">'''红'''</span>
|}
|}


= 素材一览 =
= 素材一览 =
第109行: 第108行:
!|随从猫的收集物
!|随从猫的收集物
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Altaroth Stomach.png|18px|甲虫的腹袋]]
|[[素材/甲虫的腹袋|甲虫的腹袋]]
|[[素材/甲虫的腹袋|甲虫的腹袋]]
|
|Altaroth Stomach
|
|甲虫の腹袋
|10% (x2), 32%
|10% (x2), 32%
|
|
第120行: 第119行:
|50%
|50%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Altaroth Jaw.png|18px|甲虫的大颚]]
|[[素材/甲虫的大颚|甲虫的大颚]]
|[[素材/甲虫的大颚|甲虫的大颚]]
|
|Altaroth Jaw
|
|甲虫の大顎
|9% (x2), 17%
|9% (x2), 17%
|
|
第131行: 第130行:
|25%
|25%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Monster Fluid.png|18px|怪物体液]]
|[[素材/怪物体液|怪物体液]]
|[[素材/怪物体液|怪物体液]]
|
|Monster Fluid
|
|モンスターの体液
|32%
|32%
|
|
第142行: 第141行:
|25%
|25%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Ripened Mushroom.png|18px|熟成菇]]
|[[素材/熟成菇|熟成菇]]
|[[结算道具/熟成菇|熟成菇]]
|
|Ripened Mushroom
|
|熟成キノコ
|
|
|
|
第153行: 第152行:
|
|
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Nulberry.png|18px|打消果实]]
|[[素材/打消果实|打消果实]]
|[[道具/打消果实|打消果实]]
|
|Nulberry
|
|ウチケシの実
|
|
|
|
第164行: 第163行:
|
|
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Honey.png|18px|蜂蜜]]
|[[素材/蜂蜜|蜂蜜]]
|[[素材/蜂蜜|蜂蜜]]
|
|Honey
|
|ハチミツ
|
|
|
|
第175行: 第174行:
|
|
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Fine Stomach.png|18px|美丽的腹袋]]
|[[素材/美丽的腹袋|美丽的腹袋]]
|[[结算道具/美丽的腹袋|美丽的腹袋]]
|
|Fine Stomach
|
|きれいな腹袋
|
|
|
|
第201行: 第200行:
!|随从猫的收集物
!|随从猫的收集物
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Quality Stomach.png|18px|优质的腹袋]]
|[[素材/优质的腹袋|优质的腹袋]]
|[[素材/优质的腹袋|优质的腹袋]]
|
|Quality Stomach
|
|上質な腹袋
|
|
|
|
第212行: 第211行:
|55%
|55%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Altaroth Jaw.png|18px|甲虫的大颚]]
|[[素材/甲虫的大颚|甲虫的大颚]]
|[[素材/甲虫的大颚|甲虫的大颚]]
|
|Altaroth Jaw
|
|甲虫の大顎
|
|
|
|
第223行: 第222行:
|20%
|20%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Monster Broth.png|18px|怪物浓液]]
|[[素材/怪物浓液|怪物浓液]]
|[[素材/怪物浓液|怪物浓液]]
|
|Monster Broth
|
|モンスターの濃汁
|
|
|
|
第234行: 第233行:
|25%
|25%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Ripened Mushroom.png|18px|熟成菇]]
|[[素材/熟成菇|熟成菇]]
|[[结算道具/熟成菇|熟成菇]]
|
|Ripened Mushroom
|
|熟成キノコ
|
|
|
|
第245行: 第244行:
|
|
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Nulberry.png|18px|打消果实]]
|[[素材/打消果实|打消果实]]
|[[道具/打消果实|打消果实]]
|
|Nulberry
|
|ウチケシの実
|
|
|
|
第256行: 第255行:
|
|
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Honey.png|18px|蜂蜜]]
|[[素材/蜂蜜|蜂蜜]]
|[[素材/蜂蜜|蜂蜜]]
|
|Honey
|
|ハチミツ
|
|
|
|
第267行: 第266行:
|
|
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Fine Stomach.png|18px|美丽的腹袋]]
|[[素材/美丽的腹袋|美丽的腹袋]]
|[[结算道具/美丽的腹袋|美丽的腹袋]]
|
|Fine Stomach
|
|きれいな腹袋
|
|
|
|
第281行: 第280行:
</tabs>
</tabs>
</div>
</div>
= 相关装备 =
= 相关装备 =
== 武器 ==
== 武器 ==
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto; width:470; text-align:center;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
!武器种类
! style="width:70;" |武器种类
!中文武器名
! style="width:400px;" |武器名
!英文武器名
!日文武器名
|-
|-
|
|操虫棍
|
| style="width:400px;" |
|
{| cellspacing="0" border="0" style="width:400px; text-align:left;"
|
| style="width:200px;" |
|}
* [[武器/操虫棍/甲虫三叉戟I|甲虫三叉戟 I]]
</div>
| style="width:200px;" |
 
* [[武器/操虫棍/甲虫三叉戟II|甲虫三叉戟 II]]
== 防具 ==
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable"
|+下位防具
!防具种类
!中文防具名
!英文防具名
!日文防具名
|-
|
|
|
|
|}
 
{| class="wikitable"
|+上位防具
!防具种类
!中文防具名
!英文防具名
!日文防具名
|-
|-
|
| style="width:200px;" |
|
* [[武器/操虫棍/甲虫三叉锐戟|甲虫三叉锐戟]]
|
|
|
|}
|}
</div>
== 随从装备 ==
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable"
|+
!武器种类
!中文装备名
!英文装备名
!日文装备名
|-
|
|
|
|
|}
|}
</div>
</div>

2021年7月17日 (六) 16:49的版本

首页
素材与道具
村庄

手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角手机菜单菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。

我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!

甲虫
甲虫
怪物种类 小型怪物
甲虫种

文字介绍

广泛栖息于各种地域的“甲虫”。有着将果实、蘑菇等摄入体内,运回巢穴的习性。因此,能从腹部膨胀的个体身上采集到有益的素材。另外,其腹部的颜色会根据其所摄入素材的不同而变化。

多语言对照

中文 英文 日文
甲虫 Altaroth オルタロス

出没地点

地图 停留区域
废神社 8
冰封群岛 5 / 6
水没林 1 / 12 / 14
沙原 6
熔岩洞 1 / 4

怪物肉质

部位 斩击 钝击 弹药 Fireblight icon.png Waterblight icon.png Thunderblight icon.png Iceblight icon.png Dragonblight icon.png
身体 75 75 80 100 100 100 100 100

猎虫精华

部位 精华
身体

素材一览

相关下位素材
图标 中文素材名 英文素材名 日文素材名 目标报酬 捕获报酬 部位破坏报酬 剥取素材 掉落物 随从猫的收集物
甲虫的腹袋 甲虫的腹袋 Altaroth Stomach 甲虫の腹袋 10% (x2), 32% 50% 50% 50%
甲虫的大颚 甲虫的大颚 Altaroth Jaw 甲虫の大顎 9% (x2), 17% 25% 25% 25%
怪物体液 怪物体液 Monster Fluid モンスターの体液 32% 25% 10%, 10%, 10%, 25% 25%
熟成菇 熟成菇 Ripened Mushroom 熟成キノコ 90%
打消果实 打消果实 Nulberry ウチケシの実 90%
蜂蜜 蜂蜜 Honey ハチミツ 90%
美丽的腹袋 美丽的腹袋 Fine Stomach きれいな腹袋 100%
相关上位素材
图标 中文素材名 英文素材名 日文素材名 目标报酬 捕获报酬 部位破坏报酬 剥取素材 掉落物 随从猫的收集物
优质的腹袋 优质的腹袋 Quality Stomach 上質な腹袋 55% 55% 55%
甲虫的大颚 甲虫的大颚 Altaroth Jaw 甲虫の大顎 20% 20% 20%
怪物浓液 怪物浓液 Monster Broth モンスターの濃汁 25% 10%, 10%, 10%, 25% 25%
熟成菇 熟成菇 Ripened Mushroom 熟成キノコ 90% (x2)
打消果实 打消果实 Nulberry ウチケシの実 90% (x2)
蜂蜜 蜂蜜 Honey ハチミツ 90% (x2)
美丽的腹袋 美丽的腹袋 Fine Stomach きれいな腹袋 100%

相关装备

武器

武器种类 武器名
操虫棍