“配装分享”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
第13行: 第13行:
|-
|-
!日文
!日文
|唐伞妖怪
|唐傘の妖怪
|}
|}
</div>
</div>
第32行: 第32行:
!任务场地
!任务场地
|[[场地/废神社|废神社]]
|[[场地/废神社|废神社]]
|-
!任务时间
|50分钟
|-
|-
!任务目标
!任务目标

2022年1月7日 (五) 04:58的版本


多语言对照

中文 唐伞妖怪
英文 Shady Monster
日文 唐傘の妖怪

基本信息

任务种类 集会所
任务等级 1⭐
任务性质
任务场地 废神社
任务时间 50分钟
任务目标 狩猎1头伞鸟
报酬金额 钱 3240
失败条件 报酬金额为零,或时间耗尽
委托人 可疑的老妇人
任务描述 你有见过伞鸟吗......?老身听说它长得就像是独眼的伞妖怪一般。嘿嘿......你怕了吗?既然你是猎人,自然就得挑战看看。去狩猎它吧......
解锁方式
特殊奖励

出现大型怪物

怪物名称 是否为目标怪 小金冠概率 大金冠概率
伞鸟 1% 0%
青熊兽 0% 0%
毒狗龙王 0% 0%

任务奖励

素材名称 素材数量 奖励概率
龙骨【中】 龙骨【中】 1 12%
龙骨【小】 龙骨【小】 1 21%
尖牙 尖牙 1 14%
尖爪 尖爪 1 14%
大地结晶 大地结晶 1 13%
铠玉 铠玉 1 26%