“素材/光虫”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) (→获取途径) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) (→获取途径详解) |
||
第85行: | 第85行: | ||
{| class="wikitable" style="width:800px; text-align:center;" | | {| class="wikitable" style="width:800px; text-align:center;" | | ||
|+ 任务奖励 | |+ 任务奖励 | ||
! | !任务等级 | ||
! | !任务名称 | ||
!数量 | !数量 | ||
!概率 | !概率 | ||
|- | |- | ||
| | |村二星 | ||
| style="width:100px;" | 弹牙,爽滑 | |||
| style="width:100px;" | | |||
| style="width:100px;" | 1 | | style="width:100px;" | 1 | ||
| style="width:100px;" | | | style="width:100px;" | 12% | ||
|- | |||
|村二星 | |||
|冰封群岛的睡梦 | |||
|1 | |||
|12% | |||
|- | |||
|村二星 | |||
|击败睡意! | |||
|1 | |||
|12% | |||
|- | |||
|村二星 | |||
|烤不好——! | |||
|1 | |||
|12% | |||
|- | |||
|集会所一星 | |||
|冰封群岛的镰鼬 | |||
|1 | |||
|12% | |||
|- | |||
|集会所一星 | |||
|眠狗龙王,现身冰封群岛 | |||
|1 | |||
|12% | |||
|- | |||
|集会所一星 | |||
|最近成为话题的麻烦家伙 | |||
|1 | |||
|12% | |||
|- | |||
|集会所四星 | |||
|冰天雪地打瞌睡 | |||
|1 | |||
|16% | |||
|- | |||
|集会所四星 | |||
|“守护通往兔团子的道路”之卷 | |||
|1 | |||
|16% | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
2021年6月30日 (三) 13:15的版本
死亡时发出强烈闪光的虫。为闪光球的核心素材。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
光虫 | Flashbug | 光蟲 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 兑换消耗点数 | 出售价格 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
---|---|---|---|---|---|
素材 | 96 | — | 48 | 是 | 10 |
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 | 福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
✔ | ✘ | ✘ | ✔ | ✔ | ✘ | ✘ | ✔ | ✔ | ✔ |
获取途径详解
怪物 | 上位/下位 | 方式 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
飞甲虫 | 下位 | 目标报酬 | 1 | 10% |
任务等级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|
村二星 | 弹牙,爽滑 | 1 | 12% |
村二星 | 冰封群岛的睡梦 | 1 | 12% |
村二星 | 击败睡意! | 1 | 12% |
村二星 | 烤不好——! | 1 | 12% |
集会所一星 | 冰封群岛的镰鼬 | 1 | 12% |
集会所一星 | 眠狗龙王,现身冰封群岛 | 1 | 12% |
集会所一星 | 最近成为话题的麻烦家伙 | 1 | 12% |
集会所四星 | 冰天雪地打瞌睡 | 1 | 16% |
集会所四星 | “守护通往兔团子的道路”之卷 | 1 | 16% |