“怪物/白兔兽”的版本间的差异
来自游猫网
第69行: | 第69行: | ||
|} | |} | ||
</div> | |||
= 怪物肉质 = | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
<tabs> | |||
<tab name="状态0"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | |||
!部位 | |||
!斩击 | |||
!钝击 | |||
!弹药 | |||
![[状态效果/火|火]][[文件:Fireblight icon.png|12x12像素]] | |||
![[状态效果/水|水]][[文件:Waterblight icon.png|12x12像素]] | |||
![[状态效果/雷|雷]][[文件:Thunderblight icon.png|12x12像素]] | |||
![[状态效果/冰|冰]][[文件:Iceblight icon.png|12x12像素]] | |||
![[状态效果/龙|龙]][[文件:Dragonblight icon.png|12x12像素]] | |||
|- | |||
| style="width:50px;" |头部 | |||
| style="width:50px;" |55 | |||
| style="width:50px;" |55 | |||
| style="width:50px;" |30 | |||
| style="width:50px;" |0 | |||
| style="width:50px;" |15 | |||
| style="width:50px;" |5 | |||
| style="width:50px;" |10 | |||
| style="width:50px;" |0 | |||
|- | |||
|躯干 | |||
|25 | |||
|25 | |||
|5 | |||
|0 | |||
|20 | |||
|10 | |||
|15 | |||
|0 | |||
|- | |||
|前肢 | |||
|38 | |||
|38 | |||
|20 | |||
|0 | |||
|20 | |||
|5 | |||
|15 | |||
|0 | |||
|- | |||
|后肢 | |||
|38 | |||
|38 | |||
|20 | |||
|0 | |||
|25 | |||
|5 | |||
|20 | |||
|0 | |||
|- | |||
|尾巴 | |||
|43 | |||
|30 | |||
|10 | |||
|0 | |||
|15 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|0 | |||
|- | |||
|背部 | |||
|30 | |||
|43 | |||
|15 | |||
|0 | |||
|15 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|0 | |||
|- | |||
|臂刃 | |||
|45 | |||
|45 | |||
|45 | |||
|0 | |||
|10 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|0 | |||
|- | |||
|尾刃 | |||
|45 | |||
|45 | |||
|45 | |||
|0 | |||
|10 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|0 | |||
|- | |||
|J:腕鬼火 | |||
|48 | |||
|48 | |||
|45 | |||
|0 | |||
|10 | |||
|0 | |||
|15 | |||
|0 | |||
|- | |||
|L:ガスだまり | |||
|63 | |||
|63 | |||
|50 | |||
|0 | |||
|5 | |||
|5 | |||
|10 | |||
|0 | |||
|- | |||
|顔鬼火 | |||
|60 | |||
|60 | |||
|45 | |||
|0 | |||
|10 | |||
|5 | |||
|15 | |||
|0 | |||
|} | |||
</tab> | |||
</tabs> | |||
</div> | </div> |
2021年6月19日 (六) 09:51的版本
怨虎龙 | |||||
---|---|---|---|---|---|
怪物种类 | @enemy_type_tr @type_tr |
威胁等级 | 7 / 10 | ||
属性攻击 | 状态异常 | 鬼火 | |||
弱点属性 | 水 | 抗性属性 | 火 冰 龙 |
文字介绍
其全身覆盖的甲壳犹如坚硬的铠甲。会将尸体连同骨头一起捕食以积蓄气体,缓缓而行时,气体会如鬼火般摇曳升腾,由此得名“怨虎龙”。受到缠绕此气体的攻击,猎人就会陷入“鬼火异常状态”,遭受冲击或经过一定时间,便会发生爆炸。此时,可以使用除臭球或翔虫快速摆脱附着在身上的气体。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
怨虎龙 | Magnamalo | マガイマガド |
出没地点
地图 | 起始区域 | 停留区域 | 休息区域 |
---|---|---|---|
废神社 | 9 / 10 / 12 | 1 / 2 / 3 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 | 11 / 12 |
冰封群岛 | 8 | 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 | 9 |
熔岩洞 | 11 / 14 | 5 / 7 / 8 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 | 10 |
狱泉乡 | - | - | - |