“怪物/白兔兽”的版本间的差异
来自游猫网
第3行: | 第3行: | ||
{| class="wikitable" style="width:400px; text-align:center; float:right; margin-left:10%; margin-right: 10%" | | {| class="wikitable" style="width:400px; text-align:center; float:right; margin-left:10%; margin-right: 10%" | | ||
|- | |- | ||
! colspan="6" | | ! colspan="6" |金狮子 | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" |[[File: | | colspan="6" |[[File:Rajang.png|200px|金狮子]] | ||
|- | |- | ||
|'''怪物种类''' | |'''怪物种类''' | ||
| colspan="2" |@enemy_type_tr<br />@type_tr | | colspan="2" |@enemy_type_tr<br />@type_tr | ||
|'''威胁等级''' | |'''威胁等级''' | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" |8 / 10 | ||
|- | |- | ||
|'''属性攻击''' | |'''属性攻击''' | ||
| colspan="2" | | | colspan="2" |[[属性/雷|雷]][[文件:Thunder icon.png|12x12像素|雷]] | ||
|'''状态异常''' | |'''状态异常''' | ||
| colspan="2" |[[状态效果/ | | colspan="2" |[[状态效果/雷异常|雷异常]][[文件:Thunderblight icon.png|12x12像素|雷异常]] | ||
|- | |- | ||
|'''弱点属性''' | |'''弱点属性''' | ||
| colspan="2" |[[属性/ | | colspan="2" |[[属性/冰|冰]][[文件:Ice icon.png|12x12像素|冰]] | ||
|'''抗性属性''' | |'''抗性属性''' | ||
| colspan="2" |[[属性/火|火]][[文件:Fire icon.png|12x12像素|火]]<br/>[[属性/ | | colspan="2" |[[属性/火|火]][[文件:Fire icon.png|12x12像素|火]]<br/>[[属性/水|水]][[文件:Water icon.png|12x12像素|水]]<br/>[[属性/雷|雷]][[文件:Thunder icon.png|12x12像素|雷]]<br/>[[属性/龙|龙]][[文件:Dragon icon.png|12x12像素|龙]] | ||
|} | |} | ||
= 文字介绍 = | = 文字介绍 = | ||
极具攻击性的生物。由于其异常的攻击性导致目击案例稀少,见过其身姿的人鲜能幸存。被称为孤高的存在,总是单独行动不合群。栖息区域等情报不明。有记述其进入兴奋状态时,部分体毛会变成金色,因此得名“金狮子”。 | |||
= 多语言对照 = | = 多语言对照 = | ||
第34行: | 第34行: | ||
!|日文 | !|日文 | ||
|- | |- | ||
| | |金狮子 | ||
| | |Rajang | ||
| | |ラージャン | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
第49行: | 第49行: | ||
|- | |- | ||
|[[场地/废神社|废神社]] | |[[场地/废神社|废神社]] | ||
| | |5 / 7 | ||
| | |3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 13 | ||
| | |5 | ||
|- | |- | ||
|[[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |[[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
|9 | |9 | ||
|3 / 4 / 5 / 6 / 9 / 10 | |||
|9 | |||
|- | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|12 | |||
|1 / 5 / 6 / 9 / 10 / 11 / 12 | |||
|2 | |||
|- | |||
|[[场地/水没林|水没林]] | |||
|6 / 9 | |||
|1 / 2 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 | |||
|3 / 12 | |||
|- | |- | ||
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | ||
| | |12 | ||
| | |8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 | ||
|3 | |||
| | |||
|} | |} | ||
第88行: | 第93行: | ||
|- | |- | ||
| style="width:50px;" |头部 | | style="width:50px;" |头部 | ||
| style="width:50px;" |65 | |||
| style="width:50px;" |67 | |||
| style="width:50px;" |55 | | style="width:50px;" |55 | ||
| style="width:50px;" | | | style="width:50px;" |0 | ||
| style="width:50px;" |5 | |||
| style="width:50px;" |30 | | style="width:50px;" |30 | ||
| style="width:50px;" |0 | | style="width:50px;" |0 | ||
| style="width:50px;" |0 | | style="width:50px;" |0 | ||
|- | |- | ||
|躯干 | |躯干 | ||
| | |45 | ||
| | |45 | ||
|35 | |||
|0 | |||
|5 | |5 | ||
|15 | |||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|- | |- | ||
|前肢 | |前肢 | ||
| | |45 | ||
| | |45 | ||
| | |40 | ||
|0 | |0 | ||
|5 | |5 | ||
|15 | |15 | ||
|0 | |||
|0 | |0 | ||
|- | |- | ||
|后肢 | |后肢 | ||
| | |35 | ||
| | |35 | ||
| | |15 | ||
|0 | |0 | ||
|5 | |5 | ||
| | |15 | ||
|0 | |||
|0 | |0 | ||
|- | |- | ||
|尾巴 | |尾巴 | ||
| | |35 | ||
| | |32 | ||
| | |25 | ||
|0 | |0 | ||
|5 | |5 | ||
|15 | |15 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|} | |||
</tab> | |||
<tab name="状态1"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | |||
!部位 | |||
!斩击 | |||
!钝击 | |||
!弹药 | |||
![[状态效果/火|火]][[文件:Fireblight icon.png|12x12像素]] | |||
![[状态效果/水|水]][[文件:Waterblight icon.png|12x12像素]] | |||
![[状态效果/雷|雷]][[文件:Thunderblight icon.png|12x12像素]] | |||
![[状态效果/冰|冰]][[文件:Iceblight icon.png|12x12像素]] | |||
![[状态效果/龙|龙]][[文件:Dragonblight icon.png|12x12像素]] | |||
|- | |- | ||
| | | style="width:50px;" |头部 | ||
| | | style="width:50px;" |65 | ||
| style="width:50px;" |67 | |||
| style="width:50px;" |55 | |||
| style="width:50px;" |0 | |||
| style="width:50px;" |5 | |||
| style="width:50px;" |30 | |||
| style="width:50px;" |0 | |||
| style="width:50px;" |0 | |||
|- | |||
|躯干 | |||
|45 | |45 | ||
|45 | |45 | ||
|35 | |||
|0 | |0 | ||
|5 | |5 | ||
| | |15 | ||
|0 | |||
|0 | |0 | ||
|- | |- | ||
| | |前肢 | ||
| | |10 | ||
|10 | |10 | ||
|5 | |5 | ||
|0 | |0 | ||
| | |5 | ||
| | |15 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|- | |||
|后肢 | |||
|35 | |||
|35 | |||
|15 | |15 | ||
|0 | |0 | ||
| | |5 | ||
| | |15 | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|- | |- | ||
| | |尾巴 | ||
| | |65 | ||
| | |65 | ||
| | |55 | ||
|0 | |0 | ||
|5 | |5 | ||
| | |25 | ||
|0 | |||
|0 | |0 | ||
|} | |} |
2021年6月19日 (六) 09:52的版本
金狮子 | |||||
---|---|---|---|---|---|
怪物种类 | @enemy_type_tr @type_tr |
威胁等级 | 8 / 10 | ||
属性攻击 | 雷 | 状态异常 | 雷异常 | ||
弱点属性 | 冰 | 抗性属性 | 火 水 雷 龙 |
文字介绍
极具攻击性的生物。由于其异常的攻击性导致目击案例稀少,见过其身姿的人鲜能幸存。被称为孤高的存在,总是单独行动不合群。栖息区域等情报不明。有记述其进入兴奋状态时,部分体毛会变成金色,因此得名“金狮子”。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
金狮子 | Rajang | ラージャン |
出没地点
地图 | 起始区域 | 停留区域 | 休息区域 |
---|---|---|---|
废神社 | 5 / 7 | 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 13 | 5 |
冰封群岛 | 9 | 3 / 4 / 5 / 6 / 9 / 10 | 9 |
沙原 | 12 | 1 / 5 / 6 / 9 / 10 / 11 / 12 | 2 |
水没林 | 6 / 9 | 1 / 2 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 | 3 / 12 |
熔岩洞 | 12 | 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 | 3 |