“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
|||
第15行: | 第15行: | ||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | ||
|普通护石「[[技能/集中|集中]]」配装 | |普通护石「[[技能/集中|集中]]」配装 | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu | |[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】业琊] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第22行: | 第22行: | ||
|[[武器/大剑/雪鬼兽嗖嗖嗖嗖|雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖!]] | |[[武器/大剑/雪鬼兽嗖嗖嗖嗖|雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖!]] | ||
|普通护石,主打一丝呵成架势GP | |普通护石,主打一丝呵成架势GP | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu | |[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】业琊] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第29行: | 第29行: | ||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | ||
|普通护石「[[技能/气血|气血]]」配装,舒适吸血 | |普通护石「[[技能/气血|气血]]」配装,舒适吸血 | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD | |[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】张北生] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第36行: | 第36行: | ||
|[[武器/长枪/冥渊突枪冰狱|冥渊突枪【冰狱】]] | |[[武器/长枪/冥渊突枪冰狱|冥渊突枪【冰狱】]] | ||
|普通护石(变更了原创的护石) | |普通护石(变更了原创的护石) | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV15G411W76V? | |[https://www.bilibili.com/video/BV15G411W76V?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】AstarMF] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第43行: | 第43行: | ||
| [[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | | [[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | ||
| 普通护石(变更了原创的护石) | | 普通护石(变更了原创的护石) | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1t94y1R7o4? | | [https://www.bilibili.com/video/BV1t94y1R7o4?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】外卖大爷-] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第50行: | 第50行: | ||
|[[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | |[[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | ||
|普通护石「[[技能/伏魔耗命|伏魔耗命]]」配装(变更了原创的护石) | |普通护石「[[技能/伏魔耗命|伏魔耗命]]」配装(变更了原创的护石) | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Xv4y1T7cW? | |[https://www.bilibili.com/video/BV1Xv4y1T7cW?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】十白于-TheNee] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
第57行: | 第57行: | ||
|[[武器/狩猎笛/魔奏悲鸣|魔奏悲鸣]] | |[[武器/狩猎笛/魔奏悲鸣|魔奏悲鸣]] | ||
|普通护石奶笛配装,保护斩味旋律(变更了原创的护石) | |普通护石奶笛配装,保护斩味旋律(变更了原创的护石) | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1QS4y1E7qH? | |[https://www.bilibili.com/video/BV1QS4y1E7qH?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】神奇的菠萝汁] | ||
| | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#IAnzv3YHuFsQvlwwRifee8ITji2rexalgDbt86uZtx 配装器] | |||
|[[武器/狩猎笛|狩猎笛]] | |||
|[http://gamecat.fun/%E6%AD%A6%E5%99%A8/%E7%8B%A9%E7%8C%8E%E7%AC%9B/%E7%82%8E%E7%81%AB%E6%9D%B0%E7%AC%9B 炎火杰笛] | |||
|普通护石,输出向狩猎笛 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1AG411s7Qw?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】推猫车的艾露猫] | |||
| | | | ||
|- | |- |
2022年7月13日 (三) 15:56的版本
<accesscontrol>Admin</accesscontrol> 我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请联系我们。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 | 已询问作者 |
---|---|---|---|---|---|
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「集中」配装 | 【哔哩哔哩】业琊 | |
配装器 | 大剑 | 雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖! | 普通护石,主打一丝呵成架势GP | 【哔哩哔哩】业琊 | |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「气血」配装,舒适吸血 | 【哔哩哔哩】张北生 | |
配装器 | 长枪 | 冥渊突枪【冰狱】 | 普通护石(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】AstarMF | |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】外卖大爷- | |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石「伏魔耗命」配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】十白于-TheNee | |
配装器 | 狩猎笛 | 魔奏悲鸣 | 普通护石奶笛配装,保护斩味旋律(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】神奇的菠萝汁 | |
配装器 | 狩猎笛 | 炎火杰笛 | 普通护石,输出向狩猎笛 | 【哔哩哔哩】推猫车的艾露猫 | |
配装器 | 轻弩炮 | THE美德 | 普通护石,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】子烨大魔王 | |
配装器 | 重弩炮 | 远古机械・重弩 | 低配护石,扩散弹(请勿联机使用) | 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko | |
配装器 | 太刀 | 王国骑士太刀英勇・改 | 普通护石,100会心龟壳苟命套装 | 【哔哩哔哩】赛文吉 | |
配装器 | 太刀 | 赤绝闪翼十字三 | 普通护石,龙属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | |
配装器 | 太刀 | 泥=顽固 | 普通护石,水属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | |
配装器 | 太刀 | 神斩・雷祸灭裂 | 普通护石,雷属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | |
配装器 | 太刀 | 钢龙暴风 | 普通护石,冰属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | |
配装器 | 太刀 | 溶翁太刀铁骑 | 普通护石,火属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 |
以下配装对护石要求严格,可能不适用于多数玩家。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 斩斧 | 铠怨鬼斧【怨无情】 | 以「刚刃打磨」和「打磨术【锐】」为核心的斩斧配装 | 【哔哩哔哩】grayhunter |