“全勋章”的版本间的差异
来自游猫网
小 |
(填写勋章表格) |
||
第12行: | 第12行: | ||
|- | |- | ||
|2 | |2 | ||
| | |炎火村宝刀 | ||
| | |成功狩猎怨虎龙的证明。 村中代代相传的宝刀, 是村众指引者的象征 | ||
| | |完成村下位5星紧急任务《恶逆无道》 | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| | |霸主小太刀 | ||
| | |成功击退百龙夜行霸主的证明。 化为武器的锐爪上残留的伤痕, 讲述着原主波澜壮阔的一生。 | ||
| | |在百龙夜行中击退霸主怪物 | ||
|- | |||
|4 | |||
|风神龙集击退画卷 | |||
|成功击退风神龙的证明。 授予的这副画卷中, 由岁丰稔绘制了退敌始末。 | |||
|在百龙夜行中击退风神龙 | |||
|- | |||
|5 | |||
|百龙夜行画卷 | |||
|成功击退风神龙和雷神龙的证明。 描绘着百龙夜行的古老画卷上, 有岁丰稔添补的两头巨龙。 | |||
|击退风神龙和雷神龙 | |||
|- | |||
|6 | |||
|优秀猎人之卷【下位】 | |||
|完成诸多 集会所下位任务的证明。 公会赠予的纪念品。 | |||
|完成集会所所有下位任务。 | |||
|- | |||
|7 | |||
|优秀猎人之卷【百龙】 | |||
|完成诸多 百龙夜行任务的证明。 公会赠予的纪念品。 | |||
|完成50次百龙夜行任务 | |||
|- | |||
|8 | |||
|神木项链 | |||
|在废神社 完成50次任务的证明。 神木之枝制成的项链。 | |||
|在废神社完成50次任务(探索任务不计算在内) | |||
|- | |||
|9 | |||
|冰冻不知火乌贼耳饰 | |||
|在冰封群岛 完成50次任务的证明。 冻结于远古的珍宝。 | |||
|在冰封群岛完成50次任务(探索任务不计算在内) | |||
|- | |||
|10 | |||
|彩水晶杯 | |||
|在水没林 完成50次任务的证明。 埋藏在遗迹深处的秘宝。 | |||
|在水没林完成50次任务(探索任务不计算在内) | |||
|- | |||
|11 | |||
|白银仙人掌戒指 | |||
|在沙原 完成50次任务的证明。 银白色的珍稀仙人掌戒指。 | |||
|在沙原完成50次任务(探索任务不计算在内) | |||
|- | |||
|12 | |||
|碧赤岩手镯 | |||
|在熔岩洞 完成50次任务的证明。 红色和青色的结晶交相辉映。 | |||
|在熔岩洞完成50次任务(探索任务不计算在内) | |||
|- | |||
|13 | |||
|祝福花束 | |||
|完成诸多 支线任务的证明。 饱含众人谢意的花束。 | |||
|完成100次支线任务(含所有委托任务) | |||
|- | |||
|14 | |||
|炎火村风车 | |||
|发动疾翔进行移动, 累计达到1000次的证明。 乘风千里适吾意。 | |||
|使用疾翔(翔虫)移动1000次 | |||
|- | |||
|15 | |||
|磨损的牙猎犬鞍 | |||
|多次骑乘牙猎犬的证明。 经历过漫长旅程, 犬鞍的磨损程度非同寻常。 | |||
|累计骑乘牙猎犬超过10小时(骑在牙猎犬背上挂机10小时亦可) | |||
|- | |||
|16 | |||
|陈旧的扎营套件 | |||
|解锁了诸多营地的证明。 其上遍布的伤痕, 都有着一一对应的回忆。 | |||
|解锁所有辅助营地 | |||
|- | |- | ||
| | |17 | ||
| | |大翔虫彩瓷 | ||
| | |找到了诸多 大翔虫设置点的证明。 跃然其上的大翔虫生动美丽。 | ||
| | |在所有地图上设置所有大翔虫 | ||
|- | |- | ||
| | |18 | ||
| | |猎具生物彩瓷 | ||
| | |累计获得500次 猎具生物的证明。 跃然其上的猎具生物生动美丽。 | ||
| | |获取500次猎具生物 | ||
|- | |- | ||
| | |19 | ||
| | |金灵瓢虫彩瓷 | ||
| | |累计收集1000只 金灵瓢虫、黄金灵瓢虫的证明。 跃然其上的金灵瓢虫生动美丽。 | ||
| | |获得1000只金灵瓢虫、黄金灵瓢虫 | ||
|- | |- | ||
| | |20 | ||
| | |古老的书签 | ||
| | |找到了诸多手记的证明。 纹样充满了风情。 | ||
| | |收集全部手记 | ||
|- | |- | ||
| | |21 | ||
| | |钓竿【每投必中】 | ||
| | |成功钓上诸多鱼类的证明。 无名钓竿在不经意间变得顺手, 成为了每投必中的名竿。 | ||
| | |钓上所有鱼类(包括精算鱼类) | ||
|- | |- | ||
| | |22 | ||
| | |烤肉大师 | ||
| | |成功烤出30次烤熟的肉的证明。 此证书由名为烤肉推进会的 可疑团体颁发。 | ||
| | |成功制作30次【烤熟的肉】 | ||
|- | |- | ||
| | |23 | ||
| | |生物研究名誉铜奖 | ||
| | |拍摄了诸多猎具生物的证明。 作为猎人,从中获得了 有益的知识和经验。 | ||
| | |拍摄所有猎具生物并在猎人笔记中设置照片 | ||
|- | |- | ||
| | |24 | ||
| | |生物研究名誉银奖 | ||
| | |拍摄了诸多稀有生物的证明。 此奖牌由热心的生态研究家颁发。 | ||
| | |拍摄5个地图的5种稀有生物并在猎人笔记中设置照片 | ||
|- | |- | ||
| | |25 | ||
| | |生物研究名誉金奖 | ||
| | |拍摄了诸多环境生物的证明。 你对生态研究的功绩, 获得了公会的认可。 | ||
| | |拍摄所有环境生物并在猎人笔记中设置照片 | ||
|- | |- | ||
| | |26 | ||
| | |豪华的钱箱 | ||
| | |累计赚取100万金钱的证明。 豪华的真金工艺, 使其比看起来更为沉重。 | ||
| | |累计获得100万钱,已使用的也计算在内 | ||
|- | |- | ||
| | |27 | ||
| | |陈旧的钱箱 | ||
| | |累计获得10万炎火点数的证明。 虽然久经使用, 但手感顺滑且充满光泽。 | ||
| | |累计获得10万炎火点数,已使用的也计算在内 | ||
|- | |- | ||
| | |28 | ||
| | |随从们的感谢状 | ||
| | |雇用过50个随从的证明。 谢谢你给了我们 好多工作机会喵。 | ||
| | |雇用50个随从 | ||
|- | |- | ||
| | |29 | ||
| | |招财吉祥物 | ||
| | |累计100次 派遣随从隐秘队 进行任务的证明。 | ||
| | |累计派遣100次隐秘探险队 | ||
|- | |- | ||
| | |30 | ||
| | |猎犬具保养道具 | ||
| | |收集到全部猎犬具的证明。 想要长久使用, 每日的保养必不可少。 | ||
| | |完成所有猎犬具任务 | ||
|- | |- | ||
| | |31 | ||
| | |高级铠甲装饰 | ||
| | |生产了诸多贵重武器防具的证明。 选材讲究,与真品别无二致。 | ||
| | |生产最高稀有度的武器(目前最高r6)一把、防具(目前最高7)5个部件各一件,不需要是同一套装,可以是各套装散件。 | ||
|- | |- | ||
| | |32 | ||
| | |达人的黑带 | ||
| | |获得了诸多替换技的证明。 不仅仅是技艺,身体与精神也 久经锻炼的人才会被授予此证。 | ||
| | |获得所有武器的所有替换技 | ||
|- | |- | ||
| | |33 | ||
| | |工匠的杵臼 | ||
| | |为充实茶点店菜单而奋斗的证明。 茶点店里热闹的声音 仿佛就在耳边。 | ||
| | |解锁全部团子(完成艾草所有的团子委托任务) | ||
|- | |- | ||
| | |34 | ||
| | |福木兔专用衣箱 | ||
| | |热爱福木兔服装之人的证明。 专门制造的衣箱, 可以妥善收纳福木兔的服装。 | ||
| | |获得福木兔的全部服装 | ||
|- | |- | ||
| | |35 | ||
| | |走不累木屐 | ||
| | |曾和诸多村民对话的证明。 穿上它,走路如履绒毯, 让人丝毫感觉不到疲劳。 | ||
| | |和村子里全部NPC对话一次(家里管家猫后面的画的后面藏着一只情报猫,别漏了) | ||
|- | |- | ||
| | |36 | ||
| | |千头狩猎绘马 | ||
| | |狩猎了1000头 大型怪物的证明。 | ||
| | |累计狩猎1000只大型怪物 | ||
|- | |- | ||
| | |37 | ||
| | |一举五头狩猎绘马 | ||
| | |在1次探索之旅中, 狩猎共计5头怪物的证明。 | ||
| | |在一次探索任务中累计狩猎5只大型怪物(在下位的探索里可快速达成) | ||
|- | |- | ||
| | |38 | ||
| | |御龙高手绘马 | ||
| | |驾驭过诸多怪物的证明。 | ||
| | |累计御龙100次 | ||
|- | |- | ||
| | |39 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |40 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |41 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |42 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |43 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |44 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |45 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |46 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |47 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |48 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |49 | ||
| | | | ||
| | | |
2021年7月1日 (四) 10:38的版本
lisa编辑中
序号 | 名称 | 描述 | 获取条件 |
---|---|---|---|
1 | 炎火村护符 | 成为炎火村猎人的证明。 授予此证,愿君平安狩猎。 | 完成村下位1星紧急任务【狩猎的基础】 |
2 | 炎火村宝刀 | 成功狩猎怨虎龙的证明。 村中代代相传的宝刀, 是村众指引者的象征 | 完成村下位5星紧急任务《恶逆无道》 |
3 | 霸主小太刀 | 成功击退百龙夜行霸主的证明。 化为武器的锐爪上残留的伤痕, 讲述着原主波澜壮阔的一生。 | 在百龙夜行中击退霸主怪物 |
4 | 风神龙集击退画卷 | 成功击退风神龙的证明。 授予的这副画卷中, 由岁丰稔绘制了退敌始末。 | 在百龙夜行中击退风神龙 |
5 | 百龙夜行画卷 | 成功击退风神龙和雷神龙的证明。 描绘着百龙夜行的古老画卷上, 有岁丰稔添补的两头巨龙。 | 击退风神龙和雷神龙 |
6 | 优秀猎人之卷【下位】 | 完成诸多 集会所下位任务的证明。 公会赠予的纪念品。 | 完成集会所所有下位任务。 |
7 | 优秀猎人之卷【百龙】 | 完成诸多 百龙夜行任务的证明。 公会赠予的纪念品。 | 完成50次百龙夜行任务 |
8 | 神木项链 | 在废神社 完成50次任务的证明。 神木之枝制成的项链。 | 在废神社完成50次任务(探索任务不计算在内) |
9 | 冰冻不知火乌贼耳饰 | 在冰封群岛 完成50次任务的证明。 冻结于远古的珍宝。 | 在冰封群岛完成50次任务(探索任务不计算在内) |
10 | 彩水晶杯 | 在水没林 完成50次任务的证明。 埋藏在遗迹深处的秘宝。 | 在水没林完成50次任务(探索任务不计算在内) |
11 | 白银仙人掌戒指 | 在沙原 完成50次任务的证明。 银白色的珍稀仙人掌戒指。 | 在沙原完成50次任务(探索任务不计算在内) |
12 | 碧赤岩手镯 | 在熔岩洞 完成50次任务的证明。 红色和青色的结晶交相辉映。 | 在熔岩洞完成50次任务(探索任务不计算在内) |
13 | 祝福花束 | 完成诸多 支线任务的证明。 饱含众人谢意的花束。 | 完成100次支线任务(含所有委托任务) |
14 | 炎火村风车 | 发动疾翔进行移动, 累计达到1000次的证明。 乘风千里适吾意。 | 使用疾翔(翔虫)移动1000次 |
15 | 磨损的牙猎犬鞍 | 多次骑乘牙猎犬的证明。 经历过漫长旅程, 犬鞍的磨损程度非同寻常。 | 累计骑乘牙猎犬超过10小时(骑在牙猎犬背上挂机10小时亦可) |
16 | 陈旧的扎营套件 | 解锁了诸多营地的证明。 其上遍布的伤痕, 都有着一一对应的回忆。 | 解锁所有辅助营地 |
17 | 大翔虫彩瓷 | 找到了诸多 大翔虫设置点的证明。 跃然其上的大翔虫生动美丽。 | 在所有地图上设置所有大翔虫 |
18 | 猎具生物彩瓷 | 累计获得500次 猎具生物的证明。 跃然其上的猎具生物生动美丽。 | 获取500次猎具生物 |
19 | 金灵瓢虫彩瓷 | 累计收集1000只 金灵瓢虫、黄金灵瓢虫的证明。 跃然其上的金灵瓢虫生动美丽。 | 获得1000只金灵瓢虫、黄金灵瓢虫 |
20 | 古老的书签 | 找到了诸多手记的证明。 纹样充满了风情。 | 收集全部手记 |
21 | 钓竿【每投必中】 | 成功钓上诸多鱼类的证明。 无名钓竿在不经意间变得顺手, 成为了每投必中的名竿。 | 钓上所有鱼类(包括精算鱼类) |
22 | 烤肉大师 | 成功烤出30次烤熟的肉的证明。 此证书由名为烤肉推进会的 可疑团体颁发。 | 成功制作30次【烤熟的肉】 |
23 | 生物研究名誉铜奖 | 拍摄了诸多猎具生物的证明。 作为猎人,从中获得了 有益的知识和经验。 | 拍摄所有猎具生物并在猎人笔记中设置照片 |
24 | 生物研究名誉银奖 | 拍摄了诸多稀有生物的证明。 此奖牌由热心的生态研究家颁发。 | 拍摄5个地图的5种稀有生物并在猎人笔记中设置照片 |
25 | 生物研究名誉金奖 | 拍摄了诸多环境生物的证明。 你对生态研究的功绩, 获得了公会的认可。 | 拍摄所有环境生物并在猎人笔记中设置照片 |
26 | 豪华的钱箱 | 累计赚取100万金钱的证明。 豪华的真金工艺, 使其比看起来更为沉重。 | 累计获得100万钱,已使用的也计算在内 |
27 | 陈旧的钱箱 | 累计获得10万炎火点数的证明。 虽然久经使用, 但手感顺滑且充满光泽。 | 累计获得10万炎火点数,已使用的也计算在内 |
28 | 随从们的感谢状 | 雇用过50个随从的证明。 谢谢你给了我们 好多工作机会喵。 | 雇用50个随从 |
29 | 招财吉祥物 | 累计100次 派遣随从隐秘队 进行任务的证明。 | 累计派遣100次隐秘探险队 |
30 | 猎犬具保养道具 | 收集到全部猎犬具的证明。 想要长久使用, 每日的保养必不可少。 | 完成所有猎犬具任务 |
31 | 高级铠甲装饰 | 生产了诸多贵重武器防具的证明。 选材讲究,与真品别无二致。 | 生产最高稀有度的武器(目前最高r6)一把、防具(目前最高7)5个部件各一件,不需要是同一套装,可以是各套装散件。 |
32 | 达人的黑带 | 获得了诸多替换技的证明。 不仅仅是技艺,身体与精神也 久经锻炼的人才会被授予此证。 | 获得所有武器的所有替换技 |
33 | 工匠的杵臼 | 为充实茶点店菜单而奋斗的证明。 茶点店里热闹的声音 仿佛就在耳边。 | 解锁全部团子(完成艾草所有的团子委托任务) |
34 | 福木兔专用衣箱 | 热爱福木兔服装之人的证明。 专门制造的衣箱, 可以妥善收纳福木兔的服装。 | 获得福木兔的全部服装 |
35 | 走不累木屐 | 曾和诸多村民对话的证明。 穿上它,走路如履绒毯, 让人丝毫感觉不到疲劳。 | 和村子里全部NPC对话一次(家里管家猫后面的画的后面藏着一只情报猫,别漏了) |
36 | 千头狩猎绘马 | 狩猎了1000头 大型怪物的证明。 | 累计狩猎1000只大型怪物 |
37 | 一举五头狩猎绘马 | 在1次探索之旅中, 狩猎共计5头怪物的证明。 | 在一次探索任务中累计狩猎5只大型怪物(在下位的探索里可快速达成) |
38 | 御龙高手绘马 | 驾驭过诸多怪物的证明。 | 累计御龙100次 |
39 | |||
40 | |||
41 | |||
42 | |||
43 | |||
44 | |||
45 | |||
46 | |||
47 | |||
48 | |||
49 | |||
50 | 制霸大勋章 | 仅授予集齐所有勋章之人的 极致猎人之证。 |