“武器/大剑/炎火铁大剑III”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第120行: | 第120行: | ||
|强化 | |强化 | ||
|[[武器/大剑/炎火铁大剑IV|炎火铁大剑 IV]] | |[[武器/大剑/炎火铁大剑IV|炎火铁大剑 IV]] | ||
|Kamura Cleaver | |Kamura Cleaver IV | ||
|カムラノ鉄大剣 | |カムラノ鉄大剣 IV | ||
| style="vertical-align:top;" |FORGE_LINE | |||
| style="vertical-align:top;" |UPGRADE_LINE | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | |||
|生产/强化 | |||
|[[武器/大剑/雪鬼兽嗖I|雪鬼兽嗖 I]] | |||
|Gossblade I | |||
|ゴシャズバァ I | |||
| style="vertical-align:top;" |FORGE_LINE | |||
| style="vertical-align:top;" |UPGRADE_LINE | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | |||
|生产/强化 | |||
|[[武器/大剑/狐大剑夜宿樱花树I|狐大剑【夜宿樱花树】I]] | |||
|Hanayako Yohino I | |||
|狐大剣ハナヤコヨヒノ I | |||
| style="vertical-align:top;" |FORGE_LINE | |||
| style="vertical-align:top;" |UPGRADE_LINE | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | |||
|强化 | |||
|[[武器/大剑/怪力坏剑I|怪力坏剑 I]] | |||
|Axeblade I | |||
|メガスワスター I | |||
| style="vertical-align:top;" |FORGE_LINE | | style="vertical-align:top;" |FORGE_LINE | ||
| style="vertical-align:top;" |UPGRADE_LINE | | style="vertical-align:top;" |UPGRADE_LINE | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
2021年6月11日 (五) 12:18的版本
炎火铁大剑 III | ||
---|---|---|
武器种类 | 大剑 | |
攻击面板 | 90 | |
属性 | 无 |
文字介绍
炎火村打造的大剑。借助优良的炼铁与加工技术,它在各地都受到欢迎。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
炎火铁大剑 III | Kamura Cleaver III | カムラノ鉄大剣 III |
基本信息
稀有度 | 攻击 | 属性 | 会心率 | 斩味 (原始 VS 技能"匠") | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 90 | 无 | 0% |
| |||||
|
武器强化路线
每把武器的获取方式可以是购买、生产或者强化中的一种或几种。下表列出「炎火铁大剑 III」及其上游武器所有可能的获取方式及所需素材。
按表格中的顺序逐次衍生即可获得「炎火铁大剑 III」,也可以从表格中任意能直接生产的武器作为起点进行衍生。
衍生方式 | 武器中文名 | 武器英文名 | 武器日文名 | 购买金额 | 生产素材 | 强化素材
UPSTREAM_WEAPON_TABLE |
---|
下游武器衍生
表格中的武器均为「炎火铁大剑 III」的一级衍生。
衍生方式 | 武器中文名 | 武器英文名 | 武器日文名 | 生产素材 | 强化素材 |
---|---|---|---|---|---|
强化 | 炎火铁大剑 IV | Kamura Cleaver IV | カムラノ鉄大剣 IV | FORGE_LINE | UPGRADE_LINE |
生产/强化 | 雪鬼兽嗖 I | Gossblade I | ゴシャズバァ I | FORGE_LINE | UPGRADE_LINE |
生产/强化 | 狐大剑【夜宿樱花树】I | Hanayako Yohino I | 狐大剣ハナヤコヨヒノ I | FORGE_LINE | UPGRADE_LINE |
强化 | 怪力坏剑 I | Axeblade I | メガスワスター I | FORGE_LINE | UPGRADE_LINE |