“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第12行: | 第12行: | ||
| [[武器/重弩炮|重弩炮]] | | [[武器/重弩炮|重弩炮]] | ||
| [[武器/重弩炮/远古机械重弩|远古机械・重弩]] | | [[武器/重弩炮/远古机械重弩|远古机械・重弩]] | ||
| | | 低配护石重弩配装,单人扩散弹 | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1qU4y1D7A4?spm_id_from=333.851.header_right.history_list.click&vd_source=411e43672d0116d37643d6e9db82b96a 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko] | | [https://www.bilibili.com/video/BV1qU4y1D7A4?spm_id_from=333.851.header_right.history_list.click&vd_source=411e43672d0116d37643d6e9db82b96a 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko] | ||
|- | |- | ||
第30行: | 第30行: | ||
|[[武器/轻弩炮|轻弩炮]] | |[[武器/轻弩炮|轻弩炮]] | ||
|[[武器/轻弩炮/THE美德|THE美德]] | |[[武器/轻弩炮/THE美德|THE美德]] | ||
| | |极限护石轻弩配装,速射LV2贯穿弹 | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1xY4y1J77B/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.2&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】子烨大魔王] | |[https://www.bilibili.com/video/BV1xY4y1J77B/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.2&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】子烨大魔王] | ||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#NfhzvP6IoDS7vlbn6kgvImoMSDwCjMS6ugOsFs69 配装器] | |||
|[[武器/大剑|大剑]] | |||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |||
|普通护石吸血大剑配装 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD/?vd_source=f1f1eeb6abc467da512d746648fdb319 【哔哩哔哩】张北生] | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#Nfhzv3YBTFsQvlbn6kgvImQ12xazXbt8rpZzJx 配装器] | |||
|[[武器/大剑|大剑]] | |||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |||
|普通护石集中大剑配装 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#N8j67m6Be1XyvlaA86eRwrkgjbxBihQSX65eexcox 配装器] | |||
|[[武器/大剑|大剑]] | |||
|[[武器/大剑/雪鬼兽嗖嗖嗖嗖|雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖!]] | |||
|普通护石GP大剑配装 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | |||
|} | |} |
2022年7月13日 (三) 13:44的版本
我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请联系我们。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 重弩炮 | 远古机械・重弩 | 低配护石重弩配装,单人扩散弹 | 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko |
配装器 | 斩斧 | 铠怨鬼斧【怨无情】 | 以「刚刃打磨」和「打磨术【锐】」为核心的斩斧配装 | 【哔哩哔哩】grayhunter |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 极限护石大锤配装 | 【哔哩哔哩】外卖大爷- |
配装器 | 轻弩炮 | THE美德 | 极限护石轻弩配装,速射LV2贯穿弹 | 【哔哩哔哩】子烨大魔王 |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石吸血大剑配装 | 【哔哩哔哩】张北生 |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石集中大剑配装 | 【哔哩哔哩】业琊 |
配装器 | 大剑 | 雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖! | 普通护石GP大剑配装 | 【哔哩哔哩】业琊 |