“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第26行: | 第26行: | ||
| 普通护石大锤配装(变更了原创的护石) | | 普通护石大锤配装(变更了原创的护石) | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1t94y1R7o4?spm_id_from=333.880.my_history.page.click 【哔哩哔哩】外卖大爷-] | | [https://www.bilibili.com/video/BV1t94y1R7o4?spm_id_from=333.880.my_history.page.click 【哔哩哔哩】外卖大爷-] | ||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#E1oz7P6EJFWQSYbEShPXwABimFQS31UG5mw 配装器] | |||
|[[武器/大锤|大锤]] | |||
|[[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | |||
|普通护石「[[技能/伏魔耗命|伏魔耗命]]」大锤配装(变更了原创的护石) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[http://gamecat.fun/e/#VIuhzv3YcrihQSYbZ6luU2bT6hPJpv2bw6iuv2JutZO6expEJjYx 配装器] | |[http://gamecat.fun/e/#VIuhzv3YcrihQSYbZ6luU2bT6hPJpv2bw6iuv2JutZO6expEJjYx 配装器] | ||
第36行: | 第42行: | ||
|[[武器/大剑|大剑]] | |[[武器/大剑|大剑]] | ||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | ||
| | |普通护石「[[技能/气血|气血]]」大剑配装 | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD/?vd_source=f1f1eeb6abc467da512d746648fdb319 【哔哩哔哩】张北生] | |[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD/?vd_source=f1f1eeb6abc467da512d746648fdb319 【哔哩哔哩】张北生] | ||
|- | |- | ||
第42行: | 第48行: | ||
|[[武器/大剑|大剑]] | |[[武器/大剑|大剑]] | ||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | ||
| | |普通护石「[[技能/集中|集中]]」大剑配装 | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | |[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | ||
|- | |- | ||
第48行: | 第54行: | ||
|[[武器/大剑|大剑]] | |[[武器/大剑|大剑]] | ||
|[[武器/大剑/雪鬼兽嗖嗖嗖嗖|雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖!]] | |[[武器/大剑/雪鬼兽嗖嗖嗖嗖|雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖!]] | ||
| | |普通护石大剑配装,主打一丝呵成架势GP | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | |[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | ||
|} | |} |
2022年7月13日 (三) 14:27的版本
我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请联系我们。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 重弩炮 | 远古机械・重弩 | 低配护石重弩配装,扩散弹(请勿联机使用) | 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko |
配装器 | 斩斧 | 铠怨鬼斧【怨无情】 | 以「刚刃打磨」和「打磨术【锐】」为核心的斩斧配装 | 【哔哩哔哩】grayhunter |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石大锤配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】外卖大爷- |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石「伏魔耗命」大锤配装(变更了原创的护石) | |
配装器 | 轻弩炮 | THE美德 | 普通护石轻弩配装,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】子烨大魔王 |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「气血」大剑配装 | 【哔哩哔哩】张北生 |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「集中」大剑配装 | 【哔哩哔哩】业琊 |
配装器 | 大剑 | 雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖! | 普通护石大剑配装,主打一丝呵成架势GP | 【哔哩哔哩】业琊 |