“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第38行: | 第38行: | ||
|普通护石轻弩配装,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | |普通护石轻弩配装,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1xY4y1J77B/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.2&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】子烨大魔王] | |[https://www.bilibili.com/video/BV1xY4y1J77B/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.2&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】子烨大魔王] | ||
|- | |- | ||
|[http://gamecat.fun/e/#Nfhzv3YBTFsQvlbn6kgvImQ12xazXbt8rpZzJx 配装器] | |[http://gamecat.fun/e/#Nfhzv3YBTFsQvlbn6kgvImQ12xazXbt8rpZzJx 配装器] | ||
第56行: | 第50行: | ||
|普通护石大剑配装,主打一丝呵成架势GP | |普通护石大剑配装,主打一丝呵成架势GP | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | |[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | ||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#NfhzvP6IoDS7vlbn6kgvImoMSDwCjMS6ugOsFs69 配装器] | |||
|[[武器/大剑|大剑]] | |||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |||
|普通护石「[[技能/气血|气血]]」大剑配装,舒适吸血 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD/?vd_source=f1f1eeb6abc467da512d746648fdb319 【哔哩哔哩】张北生] | |||
|} | |} |
2022年7月13日 (三) 14:29的版本
我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请联系我们。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 重弩炮 | 远古机械・重弩 | 低配护石重弩配装,扩散弹(请勿联机使用) | 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko |
配装器 | 斩斧 | 铠怨鬼斧【怨无情】 | 以「刚刃打磨」和「打磨术【锐】」为核心的斩斧配装 | 【哔哩哔哩】grayhunter |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石大锤配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】外卖大爷- |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石「伏魔耗命」大锤配装(变更了原创的护石) | |
配装器 | 轻弩炮 | THE美德 | 普通护石轻弩配装,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】子烨大魔王 |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「集中」大剑配装 | 【哔哩哔哩】业琊 |
配装器 | 大剑 | 雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖! | 普通护石大剑配装,主打一丝呵成架势GP | 【哔哩哔哩】业琊 |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「气血」大剑配装,舒适吸血 | 【哔哩哔哩】张北生 |