“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第9行: | 第9行: | ||
! class="unsortable" style="width:200px;" | 原创作者 | ! class="unsortable" style="width:200px;" | 原创作者 | ||
|- | |- | ||
| [http://gamecat.fun/e/# | |[http://gamecat.fun/e/#Nfhzv3YBTFsQvlbn6kgvImQ12xazXbt8rpZzJx 配装器] | ||
| [[武器/ | |[[武器/大剑|大剑]] | ||
| [[武器/ | |[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | ||
| | |普通护石「[[技能/集中|集中]]」大剑配装 | ||
| [https://www.bilibili.com/video/ | |[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | ||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#N8j67m6Be1XyvlaA86eRwrkgjbxBihQSX65eexcox 配装器] | |||
|[[武器/大剑|大剑]] | |||
|[[武器/大剑/雪鬼兽嗖嗖嗖嗖|雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖!]] | |||
|普通护石大剑配装,主打一丝呵成架势GP | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.-1&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】业琊] | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#NfhzvP6IoDS7vlbn6kgvImoMSDwCjMS6ugOsFs69 配装器] | |||
|[[武器/大剑|大剑]] | |||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |||
|普通护石「[[技能/气血|气血]]」大剑配装,舒适吸血 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD/?vd_source=f1f1eeb6abc467da512d746648fdb319 【哔哩哔哩】张北生] | |||
|- | |- | ||
| [http://gamecat.fun/e/#E1o673YHQ1sQASmUZpvMSxyh36plx 配装器] | | [http://gamecat.fun/e/#E1o673YHQ1sQASmUZpvMSxyh36plx 配装器] | ||
第25行: | 第37行: | ||
|[[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | |[[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | ||
|普通护石「[[技能/伏魔耗命|伏魔耗命]]」大锤配装(变更了原创的护石) | |普通护石「[[技能/伏魔耗命|伏魔耗命]]」大锤配装(变更了原创的护石) | ||
| | |[https://www.bilibili.com/video/BV1Xv4y1T7cW?spm_id_from=333.337.search-card.all.click&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】十白于-TheNee] | ||
|- | |- | ||
|[http://gamecat.fun/e/#VIuhzv3YcrihQSYbZ6luU2bT6hPJpv2bw6iuv2JutZO6expEJjYx 配装器] | |[http://gamecat.fun/e/#VIuhzv3YcrihQSYbZ6luU2bT6hPJpv2bw6iuv2JutZO6expEJjYx 配装器] | ||
第33行: | 第45行: | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1xY4y1J77B/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.2&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】子烨大魔王] | |[https://www.bilibili.com/video/BV1xY4y1J77B/?spm_id_from=333.788.recommend_more_video.2&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】子烨大魔王] | ||
|- | |- | ||
|[http://gamecat.fun/e/# | | [http://gamecat.fun/e/#VzZjkrJ3cN10vF6bZ8zgJbu62uh6egpIJhnePpNJx4YCupx 配装器] | ||
|[[武器/ | | [[武器/重弩炮|重弩炮]] | ||
|[[武器/ | | [[武器/重弩炮/远古机械重弩|远古机械・重弩]] | ||
| | | 低配护石重弩配装,扩散弹(请勿联机使用) | ||
|[https://www.bilibili.com/video/ | | [https://www.bilibili.com/video/BV1qU4y1D7A4?spm_id_from=333.851.header_right.history_list.click&vd_source=411e43672d0116d37643d6e9db82b96a 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko] | ||
|} | |} | ||
2022年7月13日 (三) 14:33的版本
我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请联系我们。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「集中」大剑配装 | 【哔哩哔哩】业琊 |
配装器 | 大剑 | 雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖! | 普通护石大剑配装,主打一丝呵成架势GP | 【哔哩哔哩】业琊 |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「气血」大剑配装,舒适吸血 | 【哔哩哔哩】张北生 |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石大锤配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】外卖大爷- |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石「伏魔耗命」大锤配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】十白于-TheNee |
配装器 | 轻弩炮 | THE美德 | 普通护石轻弩配装,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】子烨大魔王 |
配装器 | 重弩炮 | 远古机械・重弩 | 低配护石重弩配装,扩散弹(请勿联机使用) | 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko |
以下配装对护石要求严格,可能不适用于多数玩家。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 斩斧 | 铠怨鬼斧【怨无情】 | 以「刚刃打磨」和「打磨术【锐】」为核心的斩斧配装 | 【哔哩哔哩】grayhunter |