“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第30行: | 第30行: | ||
|普通护石「[[技能/气血|气血]]」配装,舒适吸血 | |普通护石「[[技能/气血|气血]]」配装,舒适吸血 | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】张北生] | |[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】张北生] | ||
| | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#Hwi67m6EiFGQpYykg5NAykgtkkgUYS1ugObJ6k8959UiJx 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/王国骑士太刀英勇改|王国骑士太刀英勇・改]] | |||
|普通护石,100会心龟壳苟命套装 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1nS4y1H7fy?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】赛文吉] | |||
| | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#wpi67m6NaihQvlLp8k-Yxavxb2SZ8Uub2xBwMJlMHx 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/赤绝闪翼十字三|赤绝闪翼十字三]] | |||
|普通护石,龙属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
| | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#HVhzvm6BTFsQvlk6xjuesxw8RBvxS9w8juSk8OM9Ka 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/泥顽固|泥=顽固]] | |||
|普通护石,水属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
| | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#N_j67J3HAihQvlmQrHAH8bcYyxzwbDSyxhosY52iw 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/神斩雷祸灭裂|神斩・雷祸灭裂]] | |||
|普通护石,雷属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
| | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#Nx1zvm6BTFsQvlwCeUxI8hZsnoMs0DI8hZSk8OM9AGxx 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/钢龙暴风|钢龙暴风]] | |||
|普通护石,冰属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
| | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#Gmhzvm6BTFsQvlaU8bZSlxtk6uvxSDNxhpSk8OM9Uxmp 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/溶翁太刀铁骑|溶翁太刀铁骑]] | |||
|普通护石,火属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
第79行: | 第121行: | ||
| 低配护石,扩散弹(请勿联机使用) | | 低配护石,扩散弹(请勿联机使用) | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1qU4y1D7A4?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko] | | [https://www.bilibili.com/video/BV1qU4y1D7A4?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko] | ||
| | | | ||
|} | |} |
2022年7月13日 (三) 16:01的版本
<accesscontrol>Admin</accesscontrol> 我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请联系我们。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 | 已询问作者 |
---|---|---|---|---|---|
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「集中」配装 | 【哔哩哔哩】业琊 | |
配装器 | 大剑 | 雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖! | 普通护石,主打一丝呵成架势GP | 【哔哩哔哩】业琊 | |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「气血」配装,舒适吸血 | 【哔哩哔哩】张北生 | |
配装器 | 太刀 | 王国骑士太刀英勇・改 | 普通护石,100会心龟壳苟命套装 | 【哔哩哔哩】赛文吉 | |
配装器 | 太刀 | 赤绝闪翼十字三 | 普通护石,龙属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | |
配装器 | 太刀 | 泥=顽固 | 普通护石,水属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | |
配装器 | 太刀 | 神斩・雷祸灭裂 | 普通护石,雷属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | |
配装器 | 太刀 | 钢龙暴风 | 普通护石,冰属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | |
配装器 | 太刀 | 溶翁太刀铁骑 | 普通护石,火属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | |
配装器 | 长枪 | 冥渊突枪【冰狱】 | 普通护石(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】AstarMF | |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】外卖大爷- | |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石「伏魔耗命」配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】十白于-TheNee | |
配装器 | 狩猎笛 | 魔奏悲鸣 | 普通护石奶笛配装,保护斩味旋律(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】神奇的菠萝汁 | |
配装器 | 狩猎笛 | 炎火杰笛 | 普通护石,输出向狩猎笛 | 【哔哩哔哩】推猫车的艾露猫 | |
配装器 | 轻弩炮 | THE美德 | 普通护石,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】子烨大魔王 | |
配装器 | 重弩炮 | 远古机械・重弩 | 低配护石,扩散弹(请勿联机使用) | 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko |
以下配装对护石要求严格,可能不适用于多数玩家。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 斩斧 | 铠怨鬼斧【怨无情】 | 以「刚刃打磨」和「打磨术【锐】」为核心的斩斧配装 | 【哔哩哔哩】grayhunter |