“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
(未显示3个用户的47个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
<accesscontrol>Admin</accesscontrol> | |||
我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请[[联系我们|联系我们]]。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="width: | {| class="wikitable sortable" style="width:960px;" | ||
|- | |- | ||
! class="unsortable" style="width: | ! class="unsortable" style="width:80px;" | 配装链接 | ||
! style="width: | ! style="width:80px;" | 武器类别 | ||
! class="unsortable" style="width: | ! class="unsortable" style="width:180px;" | 武器 | ||
! class="unsortable" style="width: | ! class="unsortable" style="width:360px;" | 配装描述 | ||
! class="unsortable" style="width:200px;" | 原创作者 | ! class="unsortable" style="width:200px;" | 原创作者 | ||
! class="unsortable" style="width:60px;" | 已询问作者 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#Nfhzv3YBTFsQvlbn6kgvImQ12xazXbt8rpZzJx 配装器] | |||
|[[武器/大剑|大剑]] | |||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |||
|普通护石「[[技能/集中|集中]]」配装 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】业琊] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#N8j67m6Be1XyvlaA86eRwrkgjbxBihQSX65eexcox 配装器] | |||
|[[武器/大剑|大剑]] | |||
|[[武器/大剑/雪鬼兽嗖嗖嗖嗖|雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖!]] | |||
|普通护石,主打一丝呵成架势GP | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV19L4y1w7Tu?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】业琊] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#NfhzvP6IoDS7vlbn6kgvImoMSDwCjMS6ugOsFs69 配装器] | |||
|[[武器/大剑|大剑]] | |||
|[[武器/大剑/冥渊大剑劫火|冥渊大剑【劫火】]] | |||
|普通护石「[[技能/气血|气血]]」配装,舒适吸血 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1v94y1R7aD?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】张北生] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#Hwi67m6EiFGQpYykg5NAykgtkkgUYS1ugObJ6k8959UiJx 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/王国骑士太刀英勇改|王国骑士太刀英勇・改]] | |||
|普通护石,100会心龟壳苟命套装 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1nS4y1H7fy?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】赛文吉] | |||
|已上线 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#wpi67m6NaihQvlLp8k-Yxavxb2SZ8Uub2xBwMJlMHx 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/赤绝闪翼十字三|赤绝闪翼十字三]] | |||
|普通护石,龙属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#HVhzvm6BTFsQvlk6xjuesxw8RBvxS9w8juSk8OM9Ka 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/泥顽固|泥=顽固]] | |||
|普通护石,水属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#N_j67J3HAihQvlmQrHAH8bcYyxzwbDSyxhosY52iw 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/神斩雷祸灭裂|神斩・雷祸灭裂]] | |||
|普通护石,雷属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#Nx1zvm6BTFsQvlwCeUxI8hZsnoMs0DI8hZSk8OM9AGxx 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/钢龙暴风|钢龙暴风]] | |||
|普通护石,冰属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#Gmhzvm6BTFsQvlaU8bZSlxtk6uvxSDNxhpSk8OM9Uxmp 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/溶翁太刀铁骑|溶翁太刀铁骑]] | |||
|普通护石,火属性攻击向 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV13r4y1u7ph?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】SeeTd3] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#NVD673YBTFsQvlmzrBUGSjGphu6d8p5bhxx 配装器] | |||
|[[武器/长枪|长枪]] | |||
|[[武器/长枪/冥渊突枪冰狱|冥渊突枪【冰狱】]] | |||
|普通护石(变更了原创的护石) | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV15G411W76V?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】AstarMF] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
| [http://gamecat.fun/e/#E1o673YHQ1sQASmUZpvMSxyh36plx 配装器] | |||
| [[武器/大锤|大锤]] | |||
| [[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | |||
| 普通护石(变更了原创的护石) | |||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1t94y1R7o4?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】外卖大爷-] | |||
|已上线 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#E1oz7P6EJFWQSYbEShPXwABimFQS31UG5mw 配装器] | |||
|[[武器/大锤|大锤]] | |||
|[[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | |||
|普通护石「[[技能/伏魔耗命|伏魔耗命]]」配装(变更了原创的护石) | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Xv4y1T7cW?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】十白于-TheNee] | |||
|已上线 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#NAnP7fMHS1ZyUYHseUpc9hQefpHCbi8zWbn6kgUObj61wvjmsYiJx 配装器] | |||
|[[武器/狩猎笛|狩猎笛]] | |||
|[[武器/狩猎笛/魔奏悲鸣|魔奏悲鸣]] | |||
|普通护石奶笛配装,保护斩味旋律(变更了原创的护石) | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1QS4y1E7qH?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】神奇的菠萝汁] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#IAnzv3YHuFsQvlwwRifee8ITji2rexalgDbt86uZtx 配装器] | |||
|[[武器/狩猎笛|狩猎笛]] | |||
|[[武器/狩猎笛/炎火杰笛|炎火杰笛]] | |||
|普通护石,输出笛配装 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1AG411s7Qw?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】推猫车的艾露猫] | |||
|已询问 | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#VIuhzv3YcrihQSYbZ6luU2bT6hPJpv2bw6iuv2JutZO6expEJjYx 配装器] | |||
|[[武器/轻弩炮|轻弩炮]] | |||
|[[武器/轻弩炮/THE美德|THE美德]] | |||
|普通护石,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1xY4y1J77B?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】子烨大魔王] | |||
|已上线 | |||
|- | |- | ||
| [http://gamecat.fun/e/#VzZjkrJ3cN10vF6bZ8zgJbu62uh6egpIJhnePpNJx4YCupx 配装器] | | [http://gamecat.fun/e/#VzZjkrJ3cN10vF6bZ8zgJbu62uh6egpIJhnePpNJx4YCupx 配装器] | ||
| [[武器/重弩炮|重弩炮]] | | [[武器/重弩炮|重弩炮]] | ||
| [[武器/重弩炮/远古机械重弩|远古机械・重弩]] | | [[武器/重弩炮/远古机械重弩|远古机械・重弩]] | ||
| | | 低配护石,扩散弹(请勿联机使用) | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1qU4y1D7A4? | | [https://www.bilibili.com/video/BV1qU4y1D7A4?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko] | ||
|已询问 | |||
|} | |||
以下配装对护石要求严格,可能不适用于多数玩家。 | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:900px;" | |||
|- | |||
! class="unsortable" style="width:100px;" | 配装链接 | |||
! style="width:90px;" | 武器类别 | |||
! class="unsortable" style="width:180px;" | 武器 | |||
! class="unsortable" style="width:330px;" | 配装描述 | |||
! class="unsortable" style="width:200px;" | 原创作者 | |||
|- | |- | ||
| [http://gamecat.fun/e/#T38hbv3YHuDS7x0IwhiSLCAAakFkgvIsSs3A6O9uvgbn6kJx 配装器] | | [http://gamecat.fun/e/#T38hbv3YHuDS7x0IwhiSLCAAakFkgvIsSs3A6O9uvgbn6kJx 配装器] | ||
| [[武器/斩斧|斩斧]] | | [[武器/斩斧|斩斧]] | ||
| [[武器/斩斧/铠怨鬼斧怨无情|铠怨鬼斧【怨无情】]] | | [[武器/斩斧/铠怨鬼斧怨无情|铠怨鬼斧【怨无情】]] | ||
| | | 以「[[技能/刚刃打磨|刚刃打磨]]」和「[[技能/打磨术锐|打磨术【锐】]]」为核心的斩斧配装 | ||
| [https://www.bilibili.com/video/BV1UB4y1W7Uz?spm_id_from=333.880.my_history.page.click&vd_source=d59f20a25bf1c4bb18c9a097b5130c3a 【哔哩哔哩】grayhunter] | | [https://www.bilibili.com/video/BV1UB4y1W7Uz?spm_id_from=333.880.my_history.page.click&vd_source=d59f20a25bf1c4bb18c9a097b5130c3a 【哔哩哔哩】grayhunter] | ||
|} | |} |
2022年7月15日 (五) 12:54的最新版本
<accesscontrol>Admin</accesscontrol> 我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请联系我们。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 | 已询问作者 |
---|---|---|---|---|---|
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「集中」配装 | 【哔哩哔哩】业琊 | 已询问 |
配装器 | 大剑 | 雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖! | 普通护石,主打一丝呵成架势GP | 【哔哩哔哩】业琊 | 已询问 |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「气血」配装,舒适吸血 | 【哔哩哔哩】张北生 | 已询问 |
配装器 | 太刀 | 王国骑士太刀英勇・改 | 普通护石,100会心龟壳苟命套装 | 【哔哩哔哩】赛文吉 | 已上线 |
配装器 | 太刀 | 赤绝闪翼十字三 | 普通护石,龙属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | 已询问 |
配装器 | 太刀 | 泥=顽固 | 普通护石,水属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | 已询问 |
配装器 | 太刀 | 神斩・雷祸灭裂 | 普通护石,雷属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | 已询问 |
配装器 | 太刀 | 钢龙暴风 | 普通护石,冰属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | 已询问 |
配装器 | 太刀 | 溶翁太刀铁骑 | 普通护石,火属性攻击向 | 【哔哩哔哩】SeeTd3 | 已询问 |
配装器 | 长枪 | 冥渊突枪【冰狱】 | 普通护石(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】AstarMF | 已询问 |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】外卖大爷- | 已上线 |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石「伏魔耗命」配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】十白于-TheNee | 已上线 |
配装器 | 狩猎笛 | 魔奏悲鸣 | 普通护石奶笛配装,保护斩味旋律(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】神奇的菠萝汁 | 已询问 |
配装器 | 狩猎笛 | 炎火杰笛 | 普通护石,输出笛配装 | 【哔哩哔哩】推猫车的艾露猫 | 已询问 |
配装器 | 轻弩炮 | THE美德 | 普通护石,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】子烨大魔王 | 已上线 |
配装器 | 重弩炮 | 远古机械・重弩 | 低配护石,扩散弹(请勿联机使用) | 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko | 已询问 |
以下配装对护石要求严格,可能不适用于多数玩家。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 斩斧 | 铠怨鬼斧【怨无情】 | 以「刚刃打磨」和「打磨术【锐】」为核心的斩斧配装 | 【哔哩哔哩】grayhunter |