“配装分享”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第51行: | 第51行: | ||
|普通护石「[[技能/伏魔耗命|伏魔耗命]]」大锤配装(变更了原创的护石) | |普通护石「[[技能/伏魔耗命|伏魔耗命]]」大锤配装(变更了原创的护石) | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Xv4y1T7cW?spm_id_from=333.337.search-card.all.click&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】十白于-TheNee] | |[https://www.bilibili.com/video/BV1Xv4y1T7cW?spm_id_from=333.337.search-card.all.click&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】十白于-TheNee] | ||
| | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#NAnP7fMHS1ZyUYHseUpc9hQefpHCbi8zWbn6kgUObj61wvjmsYiJx 配装器] | |||
|[[武器/狩猎笛|狩猎笛]] | |||
|[[武器/狩猎笛/魔奏悲鸣|魔奏悲鸣]] | |||
|普通护石奶笛配装,保护斩味旋律(变更了原创的护石) | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1QS4y1E7qH?spm_id_from=333.337.search-card.all.click&vd_source=9d0d9e70e699751c055f42bc14fb2b9c 【哔哩哔哩】神奇的菠萝汁] | |||
| | | | ||
|- | |- |
2022年7月13日 (三) 15:34的版本
<accesscontrol>Admin</accesscontrol> 我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请联系我们。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 | 已询问作者 |
---|---|---|---|---|---|
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「集中」大剑配装 | 【哔哩哔哩】业琊 | |
配装器 | 大剑 | 雪鬼兽!嗖嗖嗖嗖! | 普通护石大剑配装,主打一丝呵成架势GP | 【哔哩哔哩】业琊 | |
配装器 | 大剑 | 冥渊大剑【劫火】 | 普通护石「气血」大剑配装,舒适吸血 | 【哔哩哔哩】张北生 | |
配装器 | 长枪 | 冥渊突枪【冰狱】 | 普通护石长枪配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】AstarMF | |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石大锤配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】外卖大爷- | |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石「伏魔耗命」大锤配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】十白于-TheNee | |
配装器 | 狩猎笛 | 魔奏悲鸣 | 普通护石奶笛配装,保护斩味旋律(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】神奇的菠萝汁 | |
配装器 | 轻弩炮 | THE美德 | 普通护石轻弩配装,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】子烨大魔王 | |
配装器 | 重弩炮 | 远古机械・重弩 | 低配护石重弩配装,扩散弹(请勿联机使用) | 【哔哩哔哩】寒咲Sakiko |
以下配装对护石要求严格,可能不适用于多数玩家。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 斩斧 | 铠怨鬼斧【怨无情】 | 以「刚刃打磨」和「打磨术【锐】」为核心的斩斧配装 | 【哔哩哔哩】grayhunter |