“武器/狩猎笛/刮壶打击笛II”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
 
(Created page from template by bot)
第10行: 第10行:
| colspan="2" |[[武器/狩猎笛|狩猎笛]]
| colspan="2" |[[武器/狩猎笛|狩猎笛]]
|-
|-
|'''攻击面板'''
|'''攻击'''
| colspan="2" |150
| colspan="2" |150
|-
|-
第22行: 第22行:
= 多语言对照 =
= 多语言对照 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|-
|-
!|中文
!|中文
第36行: 第36行:
= 基本信息 =
= 基本信息 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器数据
|+ 武器数据
|-
|-
!稀有度
!稀有度
!|攻击
!|攻击
!|防御加成
!|属性
!|属性
!|会心率
!|会心率
第47行: 第48行:
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |5
| rowspan="2" |150
| rowspan="2" |150
| rowspan="2" |0
| rowspan="2" |[[状态效果/冰|冰]][[File:Iceblight_icon.png|12px|冰]]18
| rowspan="2" |[[状态效果/冰|冰]][[File:Iceblight_icon.png|12px|冰]]18
| rowspan="2" | 20%
| rowspan="2" | 20%
第74行: 第76行:


<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器技能
|+ 武器技能
|-
|-
第89行: 第91行:


[[技能/百龙技能/冰异常状态特效|冰异常状态特效]]
[[技能/百龙技能/冰异常状态特效|冰异常状态特效]]
|}
</div>
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 狩猎笛演奏效果
|-
|[[技能/狩猎笛技能/耐力回复速度提升|耐力回复速度提升]]
|[[技能/狩猎笛技能/体力回复小|体力回复【小】]]
|[[技能/狩猎笛技能/会心率提升|会心率提升]]
|}
|}
</div>
</div>

2021年6月14日 (一) 03:03的版本

刮壶打击笛 II
刮壶打击笛 II
武器种类 狩猎笛
攻击 150
属性 冰18

文字介绍

此狩猎笛发出的声音,犹如冰牙龙的獠牙与甲壳摩擦。奇异的音色会让猎物感到恐惧。

多语言对照

中文 英文 日文
刮壶打击笛 II Bariguiro II グィロスト II

基本信息

武器数据
稀有度 攻击 防御加成 属性 会心率 斩味 (原始 VS 技能"")
5 150 0 冰18 20%
武器技能
饰品槽 百龙技能槽 百龙技能
二星饰品 — — 1

攻击力强化 III

会心率强化 II

冰异常状态特效

武器强化路线

每把武器的获取方式可以是购买、生产或者强化中的一种或几种。下表列出「刮壶打击笛 II」及其上游武器所有可能的获取方式及所需素材。

按表格中的顺序逐次衍生即可获得「刮壶打击笛 II」,也可以从表格中任意能直接生产的武器作为起点进行衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 购买金额 生产素材 强化素材
购买/生产 炎火铁笛 I Kamura Chorus I カムラノ鉄笛 I

钱 600】

Ore x3点】

钱 300】

强化 炎火铁笛 II Kamura Chorus II カムラノ鉄笛 II

铁矿石 x1

钱 200】

强化 青熊笛【壹式】I Zurogong Primo I ドラグマ【壱式】I

青熊兽的毛 x2

青熊兽的臂甲 x1

铁矿石 x3

钱 720】

强化 刮壶打击笛 I Bariguiro I グィロスト I

冰牙龙的甲壳 x3

冰牙龙的棘 x2

琥珀色的牙 x2

钱 2600】

强化 刮壶打击笛 II Bariguiro II グィロスト II

冰牙龙的坚壳 x4

冰牙龙的上等毛皮 x3

琥珀色的锐牙 x2

冻结袋 x2

钱 26000】

下游武器衍生

表格中的武器均为「刮壶打击笛 II」的一级衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 生产素材 强化素材
强化 冰牙霜冻笛 Algiguiro グィロティスカ

雪鬼兽的坚臂甲 x2

冰牙龙的棘 x4

龙玉 x1

Barioth+ x12点】

钱 39000】