“怪物/赤甲兽”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
(Created page from template by bot)
第13行: 第13行:
|-
|-
|'''属性攻击'''
|'''属性攻击'''
| colspan="2" |
| colspan="2" |-
|'''状态异常'''
|'''状态异常'''
| colspan="2" |[[状态效果/麻痹|麻痹]][[文件:Paralysis icon.png|12x12像素|麻痹]]
| colspan="2" |[[状态效果/麻痹|麻痹]][[文件:Paralysis icon.png|12x12像素|麻痹]]
第47行: 第47行:
!停留区域
!停留区域
!休息区域
!休息区域
|-
|[[场地/沙原|沙原]]
|8
|4 / 5 / 6 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12
|4
|-
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]]
|12 / 13
|4 / 5 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14
|10


|}
|}
第145行: 第155行:


<tabs>
<tabs>
<tab name="">
<tab name="毒⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/毒|毒]][[文件:Poison icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/毒|毒]][[文件:Poison icon.png|12x12像素]]⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第195行: 第205行:
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
</tab>
</tab>
<tab name="昏厥">
<tab name="昏厥⭐⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/昏厥|昏厥]][[文件:Stun icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/昏厥|昏厥]][[文件:Stun icon.png|12x12像素]]⭐⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第245行: 第255行:
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
</tab>
</tab>
<tab name="麻痹">
<tab name="麻痹⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/麻痹|麻痹]][[文件:Paralysis icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/麻痹|麻痹]][[文件:Paralysis icon.png|12x12像素]]⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第295行: 第305行:
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
</tab>
</tab>
<tab name="睡眠">
<tab name="睡眠⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/睡眠|睡眠]][[文件:Sleep icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/睡眠|睡眠]][[文件:Sleep icon.png|12x12像素]]⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第345行: 第355行:
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
</tab>
</tab>
<tab name="爆破">
<tab name="爆破⭐⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/爆破|爆破]][[文件:Blast icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/爆破|爆破]][[文件:Blast icon.png|12x12像素]]⭐⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第395行: 第405行:
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
</tab>
</tab>
<tab name="减气">
<tab name="减气⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/减气|减气]][[文件:Exhaust icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/减气|减气]][[文件:Exhaust icon.png|12x12像素]]⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第445行: 第455行:
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
</tab>
</tab>
<tab name="火异常">
<tab name="火异常⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/火异常|火异常]][[文件:Fireblight icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/火异常|火异常]][[文件:Fireblight icon.png|12x12像素]]⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第495行: 第505行:
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
</tab>
</tab>
<tab name="水异常">
<tab name="水异常⭐⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/水异常|水异常]][[文件:Waterblight icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/水异常|水异常]][[文件:Waterblight icon.png|12x12像素]]⭐⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第545行: 第555行:
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
</tab>
</tab>
<tab name="雷异常">
<tab name="雷异常⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/雷异常|雷异常]][[文件:Thunderblight icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/雷异常|雷异常]][[文件:Thunderblight icon.png|12x12像素]]⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第595行: 第605行:
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
<nowiki>*</nowiki>上表中数值越大,对猎人越有利。
</tab>
</tab>
<tab name="冰异常">
<tab name="冰异常⭐">
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
{| class="wikitable" style="width:350px; text-align:center" |
|+ [[状态效果/冰异常|冰异常]][[文件:Iceblight icon.png|12x12像素]]状态有效度
|+ [[状态效果/冰异常|冰异常]][[文件:Iceblight icon.png|12x12像素]]⭐状态有效度
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
! style="width:150px; text-align:left" |初次耐性值
| width:200px;" |
| width:200px;" |
第653行: 第663行:
= 道具效果 =
= 道具效果 =
{| class="wikitable" style="text-align: center;"
{| class="wikitable" style="text-align: center;"
!落穴陷阱
![[道具/落穴陷阱|落穴陷阱]
!麻痹陷阱
![[道具/麻痹陷阱|麻痹陷阱]]
!闪光弹
![[道具/闪光弹|闪光弹]]
|-
|-
| <span style="color:#0474c4">'''?'''</span>
| <span style="color:#04c42a"></span>
| <span style="color:#0474c4">'''?'''</span>
| <span style="color:#04c42a"></span>
| <span style="color:#0474c4">'''?'''</span>
| <span style="color:#04c42a"></span>
|-
|-
!音爆弹
![[道具/音爆弹|音爆弹]]
!生肉
![素材/生肉|生肉]]
!异臭弹
![[道具/异臭弹|异臭弹]]
|-
|-
| <span style="color:#0474c4">'''?'''</span>
| <span style="color:#e61919"></span>
| <span style="color:#0474c4">'''?'''</span>
| <span style="color:#e61919"></span>
| <span style="color:#0474c4">'''?'''</span>
| <span style="color:#04c42a"></span>
|}
|}
<nowiki>*</nowiki> <span style="color:#04c42a">✔</span> = 有效,<span style="color:#e61919">✘</span> = 无效,<span style="color:#0474c4">'''?'''</span> = 视情况而定,<span style="color:#000000">'''-'''</span> = 尚不明确。
<nowiki>*</nowiki> <span style="color:#04c42a">✔</span> = 有效,<span style="color:#e61919">✘</span> = 无效,<span style="color:#0474c4">'''?'''</span> = 视情况而定,<span style="color:#000000">'''-'''</span> = 尚不明确。
第710行: 第720行:
|村
|村
|4
|4
|赤热的圆舞曲
|[[任务/赤热的圆舞曲|赤热的圆舞曲]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第718行: 第728行:
|村
|村
|4
|4
|下酒菜果然还是肝脏最好
|[[任务/下酒菜果然还是肝脏最好|下酒菜果然还是肝脏最好]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第726行: 第736行:
|村
|村
|4
|4
|父女之丝
|[[任务/父女之丝|父女之丝]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第734行: 第744行:
|集会所
|集会所
|2
|2
|沙原中滚动的赤甲兽
|[[任务/沙原中滚动的赤甲兽|沙原中滚动的赤甲兽]]
|
|
|1%
|1%
第742行: 第752行:
|集会所
|集会所
|2
|2
|我也是冠突龙?
|[[任务/我也是冠突龙?|我也是冠突龙?]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第750行: 第760行:
|村
|村
|4
|4
|“恐怖的寻物!”之卷
|[[任务/“恐怖的寻物!”之卷|“恐怖的寻物!”之卷]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第758行: 第768行:
|村
|村
|5
|5
|灼热大战
|[[任务/灼热大战|灼热大战]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第766行: 第776行:
|集会所
|集会所
|2
|2
|认真观察毒妖鸟
|[[任务/认真观察毒妖鸟|认真观察毒妖鸟]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第774行: 第784行:
|集会所
|集会所
|3
|3
|鬼火
|[[任务/鬼火|鬼火]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第794行: 第804行:
|集会所
|集会所
|5
|5
|请小心沙原的魔球
|[[任务/请小心沙原的魔球|请小心沙原的魔球]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第802行: 第812行:
|集会所
|集会所
|5
|5
|击穿吧!重弩之型
|[[任务/击穿吧!重弩之型|击穿吧!重弩之型]]
|
|
|3%
|3%
第810行: 第820行:
|斗技大会
|斗技大会
|7
|7
|斗技大会06
|[[任务/斗技大会06|斗技大会06]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第818行: 第828行:
|集会所
|集会所
|5
|5
|请小心沙原的魔球
|[[任务/请小心沙原的魔球|请小心沙原的魔球]]
|
|
|<nowiki>-</nowiki>
|<nowiki>-</nowiki>
第826行: 第836行:
|集会所
|集会所
|5
|5
|滴水穿岩
|[[任务/滴水穿岩|滴水穿岩]]
|
|
|1%
|1%
第834行: 第844行:
|集会所
|集会所
|5
|5
|用身体记住吧!大锤之型
|[[任务/用身体记住吧!大锤之型|用身体记住吧!大锤之型]]
|
|
|1%
|1%
第842行: 第852行:
|集会所
|集会所
|5
|5
|最近成为话题的坚硬家伙
|[[任务/最近成为话题的坚硬家伙|最近成为话题的坚硬家伙]]
|
|
|1%
|1%
第850行: 第860行:
|集会所
|集会所
|6
|6
|邀往冥府的歌声
|[[任务/邀往冥府的歌声|邀往冥府的歌声]]
|
|
|1%
|1%
第858行: 第868行:
|集会所
|集会所
|5
|5
|领会吧!长枪之型
|[[任务/领会吧!长枪之型|领会吧!长枪之型]]
|
|
|1%
|1%
第866行: 第876行:
|集会所
|集会所
|6
|6
|撕裂吧!双剑之型
|[[任务/撕裂吧!双剑之型|撕裂吧!双剑之型]]
|
|
|1%
|1%
第874行: 第884行:
|集会所
|集会所
|5
|5
|在泥沼中跌倒也要爬起来
|[[任务/在泥沼中跌倒也要爬起来|在泥沼中跌倒也要爬起来]]
|
|
|1%
|1%
第882行: 第892行:
|集会所
|集会所
|7
|7
|轰隆隆的咆哮
|[[任务/轰隆隆的咆哮|轰隆隆的咆哮]]
|
|
|1%
|1%
第890行: 第900行:
|集会所
|集会所
|7
|7
|妖魔鬼怪
|[[任务/妖魔鬼怪|妖魔鬼怪]]
|
|
|1%
|1%
第898行: 第908行:
|集会所
|集会所
|7
|7
|激战・激烈・激励之乱
|[[任务/激战・激烈・激励之乱|激战・激烈・激励之乱]]
|
|
|1%
|1%
第906行: 第916行:
|活动
|活动
|6
|6
|熔岩洞的巨蛙
|[[任务/熔岩洞的巨蛙|熔岩洞的巨蛙]]
|
|
|1%
|1%
第914行: 第924行:
|集会所
|集会所
|6
|6
|穷追猛打蛮颚龙
|[[任务/穷追猛打蛮颚龙|穷追猛打蛮颚龙]]
|
|
|1%
|1%
第941行: 第951行:
|-
|-
|
|
|赤甲兽的甲壳
|[[素材/赤甲兽的甲壳|赤甲兽的甲壳]]
|
|
|
|
第952行: 第962行:
|-
|-
|
|
|赤甲兽的爪
|[[素材/赤甲兽的爪|赤甲兽的爪]]
|
|
|
|
第963行: 第973行:
|-
|-
|
|
|赤甲兽的蛇腹甲
|[[素材/赤甲兽的蛇腹甲|赤甲兽的蛇腹甲]]
|
|
|
|
第974行: 第984行:
|-
|-
|
|
|麻痹袋
|[[素材/麻痹袋|麻痹袋]]
|
|
|
|
第985行: 第995行:
|-
|-
|
|
|巨大的骨
|[[素材/巨大的骨|巨大的骨]]
|
|
|
|
第996行: 第1,006行:
|-
|-
|
|
|怪物体液
|[[素材/怪物体液|怪物体液]]
|
|
|
|
第1,007行: 第1,017行:
|-
|-
|
|
|牙兽泪
|[[素材/牙兽泪|牙兽泪]]
|
|
|
|
第1,033行: 第1,043行:
|-
|-
|
|
|赤甲兽的坚壳
|[[素材/赤甲兽的坚壳|赤甲兽的坚壳]]
|
|
|
|
第1,044行: 第1,054行:
|-
|-
|
|
|赤甲兽的尖爪
|[[素材/赤甲兽的尖爪|赤甲兽的尖爪]]
|
|
|
|
第1,055行: 第1,065行:
|-
|-
|
|
|赤甲兽的蛇腹甲
|[[素材/赤甲兽的蛇腹甲|赤甲兽的蛇腹甲]]
|
|
|
|
第1,066行: 第1,076行:
|-
|-
|
|
|强力麻痹袋
|[[素材/强力麻痹袋|强力麻痹袋]]
|
|
|
|
第1,077行: 第1,087行:
|-
|-
|
|
|坚固的骨
|[[素材/坚固的骨|坚固的骨]]
|
|
|
|
第1,088行: 第1,098行:
|-
|-
|
|
|怪物浓液
|[[素材/怪物浓液|怪物浓液]]
|
|
|
|
第1,099行: 第1,109行:
|-
|-
|
|
|兽玉
|[[素材/兽玉|兽玉]]
|
|
|
|
第1,110行: 第1,120行:
|-
|-
|
|
|牙兽泪
|[[素材/牙兽泪|牙兽泪]]
|
|
|
|
第1,121行: 第1,131行:
|-
|-
|
|
|大颗牙兽泪
|[[素材/大颗牙兽泪|大颗牙兽泪]]
|
|
|
|

2021年6月28日 (一) 03:28的版本

赤甲兽
赤甲兽
怪物种类 大型怪物
牙兽种
威胁等级 4 / 10
属性攻击 - 状态异常 麻痹麻痹
弱点属性 水
冰
抗性属性 火
龙

文字介绍

名为“赤甲兽”的牙兽。拥有足以抵御岩浆的红色厚甲壳。通过蜷缩身体,在灼热的地表上打滚来进行移动。喜欢甲虫种,并通过长舌舔裹进行捕食。此外,其能吐出具有强烈麻痹性的口水,还望注意。

多语言对照

中文 英文 日文
赤甲兽 Volvidon ラングロトラ

出没地点

地图 起始区域 停留区域 休息区域
沙原 8 4 / 5 / 6 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 4
熔岩洞 12 / 13 4 / 5 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 10

怪物肉质

部位 斩击 钝击 弹药 Fireblight icon.png Waterblight icon.png Thunderblight icon.png Iceblight icon.png Dragonblight icon.png
头部 55 50 45 0 30 20 15 0
上半身 45 45 35 0 20 15 10 0
前肢 38 30 30 0 10 5 5 0
臀部 30 30 25 0 15 10 10 0
腹部・后肢 36 36 20 0 10 10 5 0
全身(旋转中) 75 75 10 0 0 0 0 0
背部 45 45 40 0 20 15 10 0

状态异常有效度

Poison icon.png⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
合计伤害量

*上表中数值越大,对猎人越有利。

昏厥Stun icon.png⭐⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
持续时间

*上表中数值越大,对猎人越有利。

麻痹Paralysis icon.png⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
持续时间

*上表中数值越大,对猎人越有利。

睡眠Sleep icon.png⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
持续时间

*上表中数值越大,对猎人越有利。

爆破Blast icon.png⭐⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
伤害量

*上表中数值越大,对猎人越有利。

减气Exhaust icon.png⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
耐力减少量

*上表中数值越大,对猎人越有利。

火异常Fireblight icon.png⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
合计伤害量

*上表中数值越大,对猎人越有利。

水异常Waterblight icon.png⭐⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
持续时间

*上表中数值越大,对猎人越有利。

雷异常Thunderblight icon.png⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
持续时间

*上表中数值越大,对猎人越有利。

冰异常Iceblight icon.png⭐状态有效度
初次耐性值
下次耐性值上升量
最大耐性值
累积值自然减少量
持续时间

*上表中数值越大,对猎人越有利。

状态异常是怪物在累积足够异常值时触发的状态效果。请注意与属性攻击的区分,后者是猎人使用带有属性的武器对怪物造成的额外伤害。即使对某属性攻击完全抵御,怪物也可能通过一些途径获得该属性的异常状态。详细信息请参考状态效果页面。

道具效果

[[道具/落穴陷阱|落穴陷阱] 麻痹陷阱 闪光弹
音爆弹 生肉]] 异臭弹

* = 有效, = 无效,? = 视情况而定,- = 尚不明确。

猎虫精华

部位 精华
背部
上半身
前肢
背部
腹部・后肢
全身(旋转中)

出现任务

相关下位任务
任务种类 任务星级 任务名称 是否为目标怪 Crown mini.png概率 Crown king.png概率 出现区域
4 赤热的圆舞曲 - - 5 (60%) / 12 (30%) / 11 (10%)
4 下酒菜果然还是肝脏最好 - - 9 (100%)
4 父女之丝 - - 5 (100%)
集会所 2 沙原中滚动的赤甲兽 1% - 8 (60%) / 9 (30%) / 12 (10%)
集会所 2 我也是冠突龙? - - 9 (100%)
4 “恐怖的寻物!”之卷 - - 11 (100%)
5 灼热大战 - - 5 (60%) / 12 (30%) / 11 (10%)
集会所 2 认真观察毒妖鸟 - - 9 (100%)
集会所 3 鬼火 - - 12 (100%)
相关上位任务
任务种类 任务星级 任务名称 是否为目标怪 Crown mini.png概率 Crown king.png概率 出现区域
集会所 5 请小心沙原的魔球 - - 8 (60%) / 9 (30%) / 12 (10%)
集会所 5 击穿吧!重弩之型 3% 3% 11 (100%)
斗技大会 7 斗技大会06 - - 12 (100%)
集会所 5 请小心沙原的魔球 - - 10 (60%) / 5 (30%) / 11 (10%)
集会所 5 滴水穿岩 1% - 9 (100%)
集会所 5 用身体记住吧!大锤之型 1% - 9 (100%)
集会所 5 最近成为话题的坚硬家伙 1% - 9 (100%)
集会所 6 邀往冥府的歌声 1% - 5 (100%)
集会所 5 领会吧!长枪之型 1% - 9 (100%)
集会所 6 撕裂吧!双剑之型 1% - 9 (100%)
集会所 5 在泥沼中跌倒也要爬起来 1% - 9 (60%) / 12 (40%)
集会所 7 轰隆隆的咆哮 1% - 9 (60%) / 12 (40%)
集会所 7 妖魔鬼怪 1% - 5 (50%) / 11 (50%)
集会所 7 激战・激烈・激励之乱 1% - 8 (60%) / 9 (30%) / 12 (10%)
活动 6 熔岩洞的巨蛙 1% - 5 (50%) / 11 (50%)
集会所 6 穷追猛打蛮颚龙 1% - 5 (50%) / 11 (50%)

素材一览

相关下位素材
图标 中文素材名 英文素材名 日文素材名 目标报酬 捕获报酬 部位破坏报酬 剥取素材 掉落物 随从猫的收集物
赤甲兽的甲壳 15% 26% 30% 40% 35%, 55% 34%
赤甲兽的爪 19% 34% 19% 15%, 20% 21%
赤甲兽的蛇腹甲 22% 70% 24% 17%
麻痹袋 16% 22% (x2) 17% 28%
巨大的骨 13% (x2) 18% (x3)
怪物体液 15% 25% (x2)
牙兽泪 50%
相关上位素材
图标 中文素材名 英文素材名 日文素材名 目标报酬 捕获报酬 部位破坏报酬 剥取素材 掉落物 随从猫的收集物
赤甲兽的坚壳 14% 21% 35% 41% 34%, 55% 37%
赤甲兽的尖爪 21% 32% 22% 15%, 20% 23%
赤甲兽的蛇腹甲 9% (x2) 65% (x2) 11% (x2) 9%
强力麻痹袋 20% 22% (x2) 21% 31%
坚固的骨 11% (x2) 16% (x3)
怪物浓液 18% 25% (x2)
兽玉 7% 9% 5% 1%
牙兽泪 20%
大颗牙兽泪 30%

相关装备

武器

武器种类 中文武器名 英文武器名 日文武器名

防具

下位防具
防具种类 中文防具名 英文防具名 日文防具名
上位防具
防具种类 中文防具名 英文防具名 日文防具名

随从装备

武器种类 中文装备名 英文装备名 日文装备名