“武器/轻弩炮/炎火铁轻弩I”的版本间的差异
来自游猫网 (MHR:S)
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
| 第83行: | 第83行: | ||
|较小 | |较小 | ||
|较快 | |较快 | ||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" | | |||
|+ 轻弩炮弹药数据 | |||
|- | |||
!|弹种 | |||
!|弹匣容量 | |||
!|移动射击 | |||
!|移动装填 | |||
!|单发自动装填 | |||
!|速射 | |||
|- | |||
|通常弹1 | |||
|4 | |||
|常1ZS | |||
|常1ZT | |||
|常1DZ | |||
|常1SS | |||
|- | |||
|通常弹2 | |||
|3 | |||
|常2ZS | |||
|常2ZT | |||
|常2DZ | |||
|常2SS | |||
|- | |||
|贯穿弹1 | |||
|3 | |||
|穿1ZS | |||
|穿1ZT | |||
|穿1DZ | |||
|穿1SS | |||
|- | |||
|散弹1 | |||
|3 | |||
|弹1ZS | |||
|弹1ZT | |||
|弹1DZ | |||
|弹1SS | |||
|- | |||
|放散弹1 | |||
|3 | |||
|散1ZS | |||
|散1ZT | |||
|散1DZ | |||
|散1SS | |||
|- | |||
|放散弹2 | |||
|2 | |||
|散2ZS | |||
|散2ZT | |||
|散2DZ | |||
|散2SS | |||
|- | |||
|穿甲榴弹1 | |||
|2 | |||
|甲1ZS | |||
|甲1ZT | |||
|甲1DZ | |||
|甲1SS | |||
|- | |||
|冰结弹 | |||
|2 | |||
|结弹ZS | |||
|结弹ZT | |||
|结弹DZ | |||
|结弹SS | |||
|- | |||
|毒弹1 | |||
|4 | |||
|弹1ZS | |||
|弹1ZT | |||
|弹1DZ | |||
|弹1SS | |||
|- | |||
|减气弹1 | |||
|4 | |||
|气1ZS | |||
|气1ZT | |||
|气1DZ | |||
|气1SS | |||
|- | |||
|回复弹1 | |||
|3 | |||
|复1ZS | |||
|复1ZT | |||
|复1DZ | |||
|复1SS | |||
|- | |||
|鬼人弹 | |||
|1 | |||
|人弹ZS | |||
|人弹ZT | |||
|人弹DZ | |||
|人弹SS | |||
|- | |||
|斩裂弹 | |||
|1 | |||
|裂弹ZS | |||
|裂弹ZT | |||
|裂弹DZ | |||
|裂弹SS | |||
|- | |||
|捕获用麻醉弹 | |||
|2 | |||
|获麻ZS | |||
|获麻ZT | |||
|获麻DZ | |||
|获麻SS | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
2021年6月14日 (一) 10:23的版本
| 炎火铁轻弩 I | ||
|---|---|---|
| 武器种类 | 轻弩炮 | |
| 攻击 | 50 | |
| 属性 | 无 | |
文字介绍
轻弩名匠刀纹手制的武器。铁与木达到了完美的平衡,正是行家手艺。
多语言对照
| 中文 | 英文 | 日文 |
|---|---|---|
| 炎火铁轻弩 I | Kamura L. Bowgun I | カムラノ鉄軽弩 I |
基本信息
| 稀有度 | 攻击 | 防御加成 | 属性 | 会心率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 0 | 无 | 0% |
| 偏移量 | 后坐力 | 装填速度 |
|---|---|---|
| 无 | 较小 | 较快 |
| 弹种 | 弹匣容量 | 移动射击 | 移动装填 | 单发自动装填 | 速射 |
|---|---|---|---|---|---|
| 通常弹1 | 4 | 常1ZS | 常1ZT | 常1DZ | 常1SS |
| 通常弹2 | 3 | 常2ZS | 常2ZT | 常2DZ | 常2SS |
| 贯穿弹1 | 3 | 穿1ZS | 穿1ZT | 穿1DZ | 穿1SS |
| 散弹1 | 3 | 弹1ZS | 弹1ZT | 弹1DZ | 弹1SS |
| 放散弹1 | 3 | 散1ZS | 散1ZT | 散1DZ | 散1SS |
| 放散弹2 | 2 | 散2ZS | 散2ZT | 散2DZ | 散2SS |
| 穿甲榴弹1 | 2 | 甲1ZS | 甲1ZT | 甲1DZ | 甲1SS |
| 冰结弹 | 2 | 结弹ZS | 结弹ZT | 结弹DZ | 结弹SS |
| 毒弹1 | 4 | 弹1ZS | 弹1ZT | 弹1DZ | 弹1SS |
| 减气弹1 | 4 | 气1ZS | 气1ZT | 气1DZ | 气1SS |
| 回复弹1 | 3 | 复1ZS | 复1ZT | 复1DZ | 复1SS |
| 鬼人弹 | 1 | 人弹ZS | 人弹ZT | 人弹DZ | 人弹SS |
| 斩裂弹 | 1 | 裂弹ZS | 裂弹ZT | 裂弹DZ | 裂弹SS |
| 捕获用麻醉弹 | 2 | 获麻ZS | 获麻ZT | 获麻DZ | 获麻SS |
武器强化路线
每把武器的获取方式可以是购买、生产或者强化中的一种或几种。下表列出「炎火铁轻弩 I」及其上游武器所有可能的获取方式及所需素材。
按表格中的顺序逐次衍生即可获得「炎火铁轻弩 I」,也可以从表格中任意能直接生产的武器作为起点进行衍生。
下游武器衍生
表格中的武器均为「炎火铁轻弩 I」的一级衍生。