“武器/铳枪/水兽尖叉I”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
 
(Created page from template by bot)
第10行: 第10行:
| colspan="2" |[[武器/铳枪|铳枪]]
| colspan="2" |[[武器/铳枪|铳枪]]
|-
|-
|'''攻击面板'''
|'''攻击'''
| colspan="2" |80
| colspan="2" |80
|-
|-
第22行: 第22行:
= 多语言对照 =
= 多语言对照 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|-
|-
!|中文
!|中文
第36行: 第36行:
= 基本信息 =
= 基本信息 =
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器数据
|+ 武器数据
|-
|-
!稀有度
!稀有度
!|攻击
!|攻击
!|防御加成
!|属性
!|属性
!|会心率
!|会心率
第47行: 第48行:
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |80
| rowspan="2" |80
| rowspan="2" |10
| rowspan="2" |[[状态效果/水|水]][[File:Waterblight_icon.png|12px|水]]24
| rowspan="2" |[[状态效果/水|水]][[File:Waterblight_icon.png|12px|水]]24
| rowspan="2" | 0%
| rowspan="2" | 0%
第70行: 第72行:


<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" |
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 武器技能
|+ 武器技能
|-
|-
第85行: 第87行:


[[技能/百龙技能/水异常状态特效|水异常状态特效]]
[[技能/百龙技能/水异常状态特效|水异常状态特效]]
|}
</div>
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" |
|+ 铳枪炮击弹药
|-
|通常型
|等级2
|}
|}
</div>
</div>

2021年6月14日 (一) 03:36的版本

水兽尖叉 I
水兽尖叉 I
武器种类 铳枪
攻击 80
属性 水24

文字介绍

从渔猎使用的鱼叉得到灵感,改造成狩猎武器的铳枪。拔刀时会露出尖端的锋刃。

多语言对照

中文 英文 日文
水兽尖叉 I Ludroth Harpoon I ドロスハープーン I

基本信息

武器数据
稀有度 攻击 防御加成 属性 会心率 斩味 (原始 VS 技能"")
2 80 10 水24 0%
武器技能
饰品槽 百龙技能槽 百龙技能
— — — 1

攻击力强化 II

属性强化【水】I

水异常状态特效

铳枪炮击弹药
通常型 等级2

武器强化路线

每把武器的获取方式可以是购买、生产或者强化中的一种或几种。下表列出「水兽尖叉 I」及其上游武器所有可能的获取方式及所需素材。

按表格中的顺序逐次衍生即可获得「水兽尖叉 I」,也可以从表格中任意能直接生产的武器作为起点进行衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 购买金额 生产素材 强化素材
购买/生产 骨铳枪 I Bone Gunlance I 骨銃槍 I

钱 600】

龙骨【小】 x3

钱 300】

获得【骨的余料 x2】

强化 白兔铳枪 I Lagomberator I ウルクスキー I

白兔兽的腹甲 x2

白兔兽的毛 x4

结冰金属 x1

钱 720】

生产/强化 水兽尖叉 I Ludroth Harpoon I ドロスハープーン I

海绵质的皮 x3

水兽的鳞 x3

水兽的爪 x2

燕雀石 x2

钱 1950】

获得【水兽的余料 x2】

海绵质的皮 x3

水生兽的皮 x2

水袋 x2

龙骨【小】 x2

钱 1300】

获得【水兽的余料 x2】

下游武器衍生

表格中的武器均为「水兽尖叉 I」的一级衍生。

衍生方式 武器中文名 武器英文名 武器日文名 生产素材 强化素材
强化 水兽尖叉 II Ludroth Harpoon II ドロスハープーン II

尖龙骨 x3

大水袋 x2

水兽的头冠 x1

Ludroth x10点】

钱 10400】