“怪物/熔岩兽”的版本间的差异

来自游猫网 (MHR:S)
(Created page from template by bot)
(Created page from template by bot)
第1行: 第1行:
{{DISPLAYTITLE:熔岩兽}}
{{DISPLAYTITLE:熔岩兽}}
{{置顶菜单}}
[[Category:怪物]]
[[Category:怪物]]
{| class="wikitable" style="width:400px; text-align:center; float:right; margin-left:10%; margin-right: 10%" |
{| class="wikitable" style="width:400px; text-align:center; float:right; margin-left:10%; margin-right: 10%" |
第78行: 第79行:
</tabs>
</tabs>
</div>
</div>


= 猎虫精华 =
= 猎虫精华 =
第91行: 第91行:
| <span style="color:#ff9900">'''橙'''</span>
| <span style="color:#ff9900">'''橙'''</span>
|}
|}


= 素材一览 =
= 素材一览 =
第110行: 第109行:
!|随从猫的收集物
!|随从猫的收集物
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Uroktor Scale.png|18px|熔岩兽的鳞]]
|[[素材/熔岩兽的鳞|熔岩兽的鳞]]
|[[素材/熔岩兽的鳞|熔岩兽的鳞]]
|
|Uroktor Scale
|
|溶岩獣の鱗
|
|
|
|
第121行: 第120行:
|72%
|72%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Dragonfell Berry.png|18px|屠龙果实]]
|[[素材/屠龙果实|屠龙果实]]
|[[素材/屠龙果实|屠龙果实]]
|
|Dragonfell Berry
|
|龍殺しの実
|
|
|
|
第132行: 第131行:
|10%
|10%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Sharp Claw.png|18px|尖爪]]
|[[素材/尖爪|尖爪]]
|[[素材/尖爪|尖爪]]
|
|Sharp Claw
|
|とがった爪
|
|
|
|
第158行: 第157行:
!|随从猫的收集物
!|随从猫的收集物
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Uroktor Scale+.png|18px|熔岩兽的上等鳞]]
|[[素材/熔岩兽的上等鳞|熔岩兽的上等鳞]]
|[[素材/熔岩兽的上等鳞|熔岩兽的上等鳞]]
|
|Uroktor Scale+
|
|溶岩獣の上鱗
|10% (x2), 35%
|10% (x2), 35%
|
|
第169行: 第168行:
|72%
|72%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Piercing Claw.png|18px|锐利爪]]
|[[素材/锐利爪|锐利爪]]
|[[素材/锐利爪|锐利爪]]
|
|Piercing Claw
|
|鋭利な爪
|16% (x2), 27%
|16% (x2), 27%
|
|
第180行: 第179行:
|18%
|18%
|-
|-
|
| style="text-align:center;" |[[File:Dragonfell Berry.png|18px|屠龙果实]]
|[[素材/屠龙果实|屠龙果实]]
|[[素材/屠龙果实|屠龙果实]]
|
|Dragonfell Berry
|
|龍殺しの実
|12% (x3)
|12% (x3)
|
|
第194行: 第193行:
</tabs>
</tabs>
</div>
</div>
= 相关装备 =
= 相关装备 =


== 武器 ==
== 武器 ==
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto; width:470; text-align:center;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+
!武器种类
! style="width:70;" |武器种类
!中文武器名
! style="width:400px;" |武器名
!英文武器名
|-
!日文武器名
|单手剑
| style="width:400px;" |
{| cellspacing="0" border="0" style="width:400px; text-align:left;"
| style="width:200px;" |
* [[武器/单手剑/熔岩啄木鸟I|熔岩啄木鸟 I]]
| style="width:200px;" |
* [[武器/单手剑/熔岩啄木鸟II|熔岩啄木鸟 II]]
|-
|-
| style="width:200px;" |
* [[武器/单手剑/嘴剑巨喙|嘴剑巨喙]]
|
|
|}
|-
|轻弩炮
| style="width:400px;" |
{| cellspacing="0" border="0" style="width:400px; text-align:left;"
| style="width:200px;" |
* [[武器/轻弩炮/熔岩兽飓风I|熔岩兽飓风 I]]
| style="width:200px;" |
* [[武器/轻弩炮/熔岩兽飓风II|熔岩兽飓风 II]]
|-
| style="width:200px;" |
* [[武器/轻弩炮/熔岩弩乌鲁柯特|熔岩弩乌鲁柯特]]
|
|
|
|}
|
|}
|}
</div>
</div>
== 防具 ==
== 防具 ==
<div style="width:100%; overflow:auto;">
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable" style="width:550px;" |
|+下位防具
! style="width:100px;" |防具套装类别
!防具种类
! style="width:150px;" |防具套装中文名
!中文防具名
! style="width:150px;" |防具套装英文名
!英文防具名
! style="width:150px;" |防具套装内容
!日文防具名
|-
|-
|
|下位
|
|[[防具/熔岩兽套装|熔岩兽]]
|
|Uroktor
|
| style="width:150px;" |
{| cellspacing="0" border="0" style="width:150px; text-align:center;"
| style="width:30px;" |
| style="width:30px;" |[[File:Torso_armor_icon.jpg|18px|躯干护具]]
| style="width:30px;" |
| style="width:30px;" |[[File:Waist_armor_icon.jpg|18px|腰部护具]]
| style="width:30px;" |
|}
|}
{| class="wikitable"
|+上位防具
!防具种类
!中文防具名
!英文防具名
!日文防具名
|-
|-
|
|上位
|
|[[防具/熔岩兽S套装|熔岩兽S]]
|
|Uroktor S
|
| style="width:150px;" |
{| cellspacing="0" border="0" style="width:150px; text-align:center;"
| style="width:30px;" |
| style="width:30px;" |[[File:Torso_armor_icon.jpg|18px|躯干护具]]
| style="width:30px;" |
| style="width:30px;" |[[File:Waist_armor_icon.jpg|18px|腰部护具]]
| style="width:30px;" |
|}
|}
</div>
== 随从装备 ==
<div style="width:100%; overflow:auto;">
{| class="wikitable"
|+
!武器种类
!中文装备名
!英文装备名
!日文装备名
|-
|
|
|
|
|}
|}
</div>
</div>

2021年7月17日 (六) 16:49的版本

首页
素材与道具
村庄

手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角手机菜单菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。

我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!

熔岩兽
熔岩兽
怪物种类 小型怪物
海龙种

文字介绍

栖息于火山的海龙种幼体。以腐肉为食,聚集于大型怪物的食物残渣处。偶尔也会自行狩猎,方式通常是从地表下钻出,急速刺向猎物。对于靠近者极具攻击性。人称“熔岩兽”。

多语言对照

中文 英文 日文
熔岩兽 Uroktor ウロコトル

出没地点

地图 停留区域
熔岩洞 13 / 14

怪物肉质

部位 斩击 钝击 弹药 Fireblight icon.png Waterblight icon.png Thunderblight icon.png Iceblight icon.png Dragonblight icon.png
头部 85 85 80 0 40 10 30 0
躯干 80 80 70 0 60 10 25 0

猎虫精华

部位 精华
头部
躯干

素材一览

相关下位素材
图标 中文素材名 英文素材名 日文素材名 目标报酬 捕获报酬 部位破坏报酬 剥取素材 掉落物 随从猫的收集物
熔岩兽的鳞 熔岩兽的鳞 Uroktor Scale 溶岩獣の鱗 72% 72%
屠龙果实 屠龙果实 Dragonfell Berry 龍殺しの実 10% 10%
尖爪 尖爪 Sharp Claw とがった爪 18% 18%
相关上位素材
图标 中文素材名 英文素材名 日文素材名 目标报酬 捕获报酬 部位破坏报酬 剥取素材 掉落物 随从猫的收集物
熔岩兽的上等鳞 熔岩兽的上等鳞 Uroktor Scale+ 溶岩獣の上鱗 10% (x2), 35% 72% 72%
锐利爪 锐利爪 Piercing Claw 鋭利な爪 16% (x2), 27% 18% 18%
屠龙果实 屠龙果实 Dragonfell Berry 龍殺しの実 12% (x3) 10% (x2) 10% (x2)

相关装备

武器

防具

防具套装类别 防具套装中文名 防具套装英文名 防具套装内容
下位 熔岩兽 Uroktor
躯干护具 腰部护具
上位 熔岩兽S Uroktor S
躯干护具 腰部护具