“素材/尖爪”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 怪物素材 | |||
!怪物 | |||
!上位/下位 | |||
!方式 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/臣蜘蛛|臣蜘蛛]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |27% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/镰鼬龙|镰鼬龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |24% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/贼龙|贼龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |22% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/水生兽|水生兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |21% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/熔岩兽|熔岩兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/熔岩兽|熔岩兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/贼龙|贼龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/贼龙|贼龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/镰鼬龙|镰鼬龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/镰鼬龙|镰鼬龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/臣蜘蛛|臣蜘蛛]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/臣蜘蛛|臣蜘蛛]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/水生兽|水生兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/水生兽|水生兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |12% | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/食欲旺盛的青熊兽|食欲旺盛的青熊兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/别吃我白兔兽|别吃我,白兔兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鲸吞河童蛙|鲸吞河童蛙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/泥沼的土砂龙|泥沼的土砂龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/用海绵质素材开拓沙漠的未来|用海绵质素材开拓沙漠的未来]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/幻化唐伞|幻化唐伞]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/击退无脸怪物|击退无脸怪物?]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/特别许可测验其一|特别许可测验・其一]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/通往黄泉路的歌声|通往黄泉路的歌声]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/狂风大作的银白世界|狂风大作的银白世界]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/女王大驾光临|女王大驾光临]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/空中飞驰的白影|空中飞驰的白影]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/赤热的圆舞曲|赤热的圆舞曲]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/夜泣岩石|夜泣岩石]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/山林武僧|山林武僧]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/医生孤独的毒研究|医生孤独的毒研究]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/三强争霸|三强争霸]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/特别许可测验其二|特别许可测验・其二]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |9% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/疾风迅龙|疾风迅龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/带电雷狼龙|带电雷狼龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/夜晚沙漠的追踪者|夜晚沙漠的追踪者]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/月夜起舞|月夜起舞]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/火龙警报发布中|火龙警报发布中]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/恶逆无道|恶逆无道]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/秘方是打瞌睡之卷|“秘方是打瞌睡?”之卷]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/酥麻or安眠|酥麻or安眠?]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原骚然|沙原骚然]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/灼热大战|灼热大战]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/特别许可测验其三|特别许可测验・其三]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/泥土隐者|泥土隐者]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/彷徨的雪鬼兽|彷徨的雪鬼兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/轰鸣声|轰鸣声]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/扭曲的欲望|扭曲的欲望]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/废神社试胆|废神社试胆]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/电光雷鸣梦幻泡影|电光雷鸣,梦幻泡影]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/天空王者大地暴君|天空王者,大地暴君]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/唐伞妖怪|唐伞妖怪]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/请小心迫近的雪球|请小心迫近的雪球]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/蜂蜜争夺战|蜂蜜争夺战!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/用尾巴转圈圈|用尾巴转圈圈]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/认真观察毒妖鸟|认真观察毒妖鸟]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/水没林被水淹没|水没林被水淹没]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/土砂龙的硬脑袋|土砂龙的硬脑袋]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/迫近的白影|迫近的白影]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原中滚动的赤甲兽|沙原中滚动的赤甲兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/回头一看是岩龙|回头一看是岩龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/成为女王的方法|成为女王的方法]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鲸吞力士|鲸吞力士]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/兔与蛙的相扑练习|兔与蛙的相扑练习]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/水之兽与火之龙|水之兽与火之龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/请君入梦|请君入梦]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰雪斗士|冰雪斗士]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/飞龙跃动于地面|飞龙,跃动于地面]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/泥泥泞泥翁龙|泥,泥泞,泥翁龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/熔岩洞的暴徒|熔岩洞的暴徒]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/暗夜中疾驰的双星|暗夜中疾驰的双星]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/为泡狐所吸引|为泡狐所吸引]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/王者降临熔岩洞|王者,降临熔岩洞]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/水月雷鸣|水月雷鸣]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/白骑士对猎人|白骑士 对 猎人]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冲向伙伴的咆哮|冲向伙伴的咆哮]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/请小心尖锐的角|请小心尖锐的角]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鬼火|鬼火]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/尾巴×尾巴|尾巴×尾巴]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |7% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/狂暴者|狂暴者]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |7% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/灾祸中也要保持美丽|灾祸中也要保持美丽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |活动 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/称号武士之心|称号・武士之心]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |7% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |活动 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/毁灭之鸟龙|毁灭之鸟龙?]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 调和列表 = | = 调和列表 = | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 作为原料 | |||
!原料1 | |||
!原料2 | |||
!调和结果 | |||
!数量 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/力量之护符|力量之护符]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/风神龙的尖爪|风神龙的尖爪]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/力量之爪|力量之爪]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/守护之护符|守护之护符]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/风神龙的尖爪|风神龙的尖爪]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/守护之爪|守护之爪]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = |
2021年7月1日 (四) 13:12的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
发出黑光的锐利尖爪。和飞龙的爪子不同,它的形状比较适合抓起东西。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
尖爪 | Sharp Claw | とがった爪 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
素材 | — | 50 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 99 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✔ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✘ | ✔ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
怪物 | 上位/下位 | 方式 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
臣蜘蛛 | 下位 | 目标报酬 | 2 | 27% |
镰鼬龙 | 下位 | 目标报酬 | 1 | 24% |
贼龙 | 下位 | 目标报酬 | 2 | 22% |
水生兽 | 下位 | 目标报酬 | 2 | 21% |
熔岩兽 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 18% |
熔岩兽 | 下位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 18% |
贼龙 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 15% |
贼龙 | 下位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 15% |
镰鼬龙 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 15% |
镰鼬龙 | 下位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 15% |
臣蜘蛛 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 15% |
臣蜘蛛 | 下位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 15% |
水生兽 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 12% |
水生兽 | 下位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 12% |
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
村庄 | 2 | 食欲旺盛的青熊兽 | 1 | 17% |
村庄 | 2 | 别吃我,白兔兽 | 1 | 17% |
村庄 | 3 | 鲸吞河童蛙 | 1 | 17% |
村庄 | 3 | 泥沼的土砂龙 | 1 | 14% |
村庄 | 3 | 用海绵质素材开拓沙漠的未来 | 1 | 14% |
村庄 | 3 | 幻化唐伞 | 1 | 14% |
村庄 | 3 | 击退无脸怪物? | 1 | 14% |
村庄 | 4 | 特别许可测验・其一 | 1 | 11% |
村庄 | 4 | 通往黄泉路的歌声 | 1 | 11% |
村庄 | 4 | 狂风大作的银白世界 | 1 | 11% |
村庄 | 4 | 女王大驾光临 | 1 | 11% |
村庄 | 4 | 空中飞驰的白影 | 1 | 11% |
村庄 | 4 | 赤热的圆舞曲 | 1 | 13% |
村庄 | 4 | 夜泣岩石 | 1 | 11% |
村庄 | 4 | 山林武僧 | 1 | 13% |
村庄 | 4 | 医生孤独的毒研究 | 1 | 11% |
村庄 | 4 | 三强争霸 | 1 | 17% |
村庄 | 5 | 特别许可测验・其二 | 2 | 9% |
村庄 | 5 | 疾风迅龙 | 1 | 12% |
村庄 | 5 | 带电雷狼龙 | 1 | 12% |
村庄 | 5 | 夜晚沙漠的追踪者 | 1 | 12% |
村庄 | 5 | 月夜起舞 | 1 | 12% |
村庄 | 5 | 火龙警报发布中 | 1 | 12% |
村庄 | 5 | 恶逆无道 | 1 | 12% |
村庄 | 5 | “秘方是打瞌睡?”之卷 | 1 | 11% |
村庄 | 5 | 酥麻or安眠? | 1 | 11% |
村庄 | 5 | 沙原骚然 | 1 | 12% |
村庄 | 5 | 灼热大战 | 1 | 13% |
村庄 | 6 | 特别许可测验・其三 | 1 | 12% |
村庄 | 6 | 泥土隐者 | 1 | 12% |
村庄 | 6 | 彷徨的雪鬼兽 | 1 | 12% |
村庄 | 6 | 轰鸣声 | 1 | 12% |
村庄 | 6 | 扭曲的欲望 | 1 | 12% |
村庄 | 6 | 废神社试胆 | 1 | 12% |
村庄 | 6 | 电光雷鸣,梦幻泡影 | 1 | 12% |
村庄 | 6 | 天空王者,大地暴君 | 1 | 12% |
集会所 | 1 | 唐伞妖怪 | 1 | 14% |
集会所 | 1 | 请小心迫近的雪球 | 1 | 17% |
集会所 | 1 | 蜂蜜争夺战! | 1 | 17% |
集会所 | 2 | 用尾巴转圈圈 | 1 | 13% |
集会所 | 2 | 认真观察毒妖鸟 | 1 | 11% |
集会所 | 2 | 水没林被水淹没 | 1 | 14% |
集会所 | 2 | 土砂龙的硬脑袋 | 1 | 14% |
集会所 | 2 | 迫近的白影 | 1 | 14% |
集会所 | 2 | 沙原中滚动的赤甲兽 | 1 | 13% |
集会所 | 2 | 回头一看是岩龙 | 1 | 11% |
集会所 | 2 | 成为女王的方法 | 1 | 11% |
集会所 | 2 | 鲸吞力士 | 1 | 17% |
集会所 | 2 | 兔与蛙的相扑练习 | 1 | 17% |
集会所 | 2 | 水之兽与火之龙 | 1 | 11% |
集会所 | 3 | 请君入梦 | 1 | 11% |
集会所 | 3 | 冰雪斗士 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 飞龙,跃动于地面 | 1 | 11% |
集会所 | 3 | 泥,泥泞,泥翁龙 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 熔岩洞的暴徒 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 暗夜中疾驰的双星 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 为泡狐所吸引 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 王者,降临熔岩洞 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 水月雷鸣 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 白骑士 对 猎人 | 1 | 11% |
集会所 | 3 | 冲向伙伴的咆哮 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 请小心尖锐的角 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 鬼火 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 尾巴×尾巴 | 2 | 7% |
集会所 | 3 | 狂暴者 | 2 | 7% |
集会所 | 3 | 灾祸中也要保持美丽 | 1 | 12% |
活动 | 3 | 称号・武士之心 | 2 | 7% |
活动 | 1 | 毁灭之鸟龙? | 1 | 14% |
调和列表
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR