“素材/铠玉”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/食欲旺盛的青熊兽|食欲旺盛的青熊兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |23% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/别吃我白兔兽|别吃我,白兔兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |23% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鲸吞河童蛙|鲸吞河童蛙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |23% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/泥沼的土砂龙|泥沼的土砂龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |26% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/用海绵质素材开拓沙漠的未来|用海绵质素材开拓沙漠的未来]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |26% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/幻化唐伞|幻化唐伞]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |26% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/击退无脸怪物|击退无脸怪物?]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |26% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/特别许可测验其一|特别许可测验・其一]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/通往黄泉路的歌声|通往黄泉路的歌声]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/狂风大作的银白世界|狂风大作的银白世界]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/女王大驾光临|女王大驾光临]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/空中飞驰的白影|空中飞驰的白影]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/赤热的圆舞曲|赤热的圆舞曲]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |16% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/夜泣岩石|夜泣岩石]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/山林武僧|山林武僧]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |16% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/医生孤独的毒研究|医生孤独的毒研究]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/三强争霸|三强争霸]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |23% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/秘方是打瞌睡之卷|“秘方是打瞌睡?”之卷]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/酥麻or安眠|酥麻or安眠?]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/灼热大战|灼热大战]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |16% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/彷徨的雪鬼兽|彷徨的雪鬼兽]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/唐伞妖怪|唐伞妖怪]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |26% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/请小心迫近的雪球|请小心迫近的雪球]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |23% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/蜂蜜争夺战|蜂蜜争夺战!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |23% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/用尾巴转圈圈|用尾巴转圈圈]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |16% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/认真观察毒妖鸟|认真观察毒妖鸟]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/水没林被水淹没|水没林被水淹没]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |26% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/土砂龙的硬脑袋|土砂龙的硬脑袋]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |26% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/迫近的白影|迫近的白影]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |26% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原中滚动的赤甲兽|沙原中滚动的赤甲兽]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |16% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/回头一看是岩龙|回头一看是岩龙]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/成为女王的方法|成为女王的方法]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鲸吞力士|鲸吞力士]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |23% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/兔与蛙的相扑练习|兔与蛙的相扑练习]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |23% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/水之兽与火之龙|水之兽与火之龙]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/请君入梦|请君入梦]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰雪斗士|冰雪斗士]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/飞龙跃动于地面|飞龙,跃动于地面]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/白骑士对猎人|白骑士 对 猎人]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |活动 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/毁灭之鸟龙|毁灭之鸟龙?]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |26% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = | ||
WEAPON_TABLE | WEAPON_TABLE |
2021年7月1日 (四) 13:07的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
蒸镀在武具上提高强度的素材。可略微强化防具。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
铠玉 | Armor Sphere | 鎧玉 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
素材 | — | 80 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 99 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✘ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
村庄 | 2 | 食欲旺盛的青熊兽 | 1 | 23% |
村庄 | 2 | 别吃我,白兔兽 | 1 | 23% |
村庄 | 3 | 鲸吞河童蛙 | 1 | 23% |
村庄 | 3 | 泥沼的土砂龙 | 1 | 26% |
村庄 | 3 | 用海绵质素材开拓沙漠的未来 | 1 | 26% |
村庄 | 3 | 幻化唐伞 | 1 | 26% |
村庄 | 3 | 击退无脸怪物? | 1 | 26% |
村庄 | 4 | 特别许可测验・其一 | 2 | 15% |
村庄 | 4 | 通往黄泉路的歌声 | 2 | 15% |
村庄 | 4 | 狂风大作的银白世界 | 2 | 15% |
村庄 | 4 | 女王大驾光临 | 2 | 15% |
村庄 | 4 | 空中飞驰的白影 | 2 | 15% |
村庄 | 4 | 赤热的圆舞曲 | 2 | 16% |
村庄 | 4 | 夜泣岩石 | 2 | 15% |
村庄 | 4 | 山林武僧 | 2 | 16% |
村庄 | 4 | 医生孤独的毒研究 | 2 | 15% |
村庄 | 4 | 三强争霸 | 1 | 23% |
村庄 | 5 | “秘方是打瞌睡?”之卷 | 2 | 15% |
村庄 | 5 | 酥麻or安眠? | 2 | 15% |
村庄 | 5 | 灼热大战 | 2 | 16% |
村庄 | 6 | 彷徨的雪鬼兽 | 2 | 13% |
集会所 | 1 | 唐伞妖怪 | 1 | 26% |
集会所 | 1 | 请小心迫近的雪球 | 1 | 23% |
集会所 | 1 | 蜂蜜争夺战! | 1 | 23% |
集会所 | 2 | 用尾巴转圈圈 | 2 | 16% |
集会所 | 2 | 认真观察毒妖鸟 | 2 | 15% |
集会所 | 2 | 水没林被水淹没 | 1 | 26% |
集会所 | 2 | 土砂龙的硬脑袋 | 1 | 26% |
集会所 | 2 | 迫近的白影 | 1 | 26% |
集会所 | 2 | 沙原中滚动的赤甲兽 | 2 | 16% |
集会所 | 2 | 回头一看是岩龙 | 2 | 15% |
集会所 | 2 | 成为女王的方法 | 2 | 15% |
集会所 | 2 | 鲸吞力士 | 1 | 23% |
集会所 | 2 | 兔与蛙的相扑练习 | 1 | 23% |
集会所 | 2 | 水之兽与火之龙 | 2 | 15% |
集会所 | 3 | 请君入梦 | 2 | 15% |
集会所 | 3 | 冰雪斗士 | 2 | 13% |
集会所 | 3 | 飞龙,跃动于地面 | 2 | 15% |
集会所 | 3 | 白骑士 对 猎人 | 2 | 15% |
活动 | 1 | 毁灭之鸟龙? | 1 | 26% |
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR