“护石炼金”的版本间的差异
来自游猫网
小 (→护石种类) |
(→炼金术·水镜) |
||
第113行: | 第113行: | ||
= 炼金术·水镜 = | = 炼金术·水镜 = | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | !技能中文名 | ||
!技能英文名 | |||
!技能日文名 | |||
!指定成功率 | !指定成功率 | ||
!最高可达技能等级 | !最高可达技能等级 | ||
|- | |- | ||
|[[技能/体术|体术]] | |||
|Constitution | |||
|体術 | |||
|70% | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[技能/滑走强化|滑走强化]] | |||
|Affinity Sliding | |||
|滑走強化 | |||
|70% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/体力回复量提升|体力回复量提升]] | |||
|Recovery Up | |||
|体力回復量UP | |||
|70% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/火耐性|火耐性]] | |||
|Fire Resistance | |||
|火耐性 | |||
|100% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/冰耐性|冰耐性]] | |||
|Ice Resistance | |||
|氷耐性 | |||
|100% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/龙耐性|龙耐性]] | |||
|Dragon Resistance | |||
|龍耐性 | |||
|100% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/麻痹耐性|麻痹耐性]] | |||
|Paralysis Resistance | |||
|麻痺耐性 | |||
|100% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/泥雪耐性|泥雪耐性]] | |||
|Muck Resistance | |||
|泥雪耐性 | |||
|100% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/植生学|植生学]] | |||
|Botanist | |||
|植生学 | |||
|100% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/炸弹客|炸弹客]] | |||
|Bombardier | |||
|ボマー | |||
|70% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/满足感|满足感]] | |||
|Free Meal | |||
|満足感 | |||
|80% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/剥取铁人|剥取铁人]] | |||
|Carving Pro | |||
|剥ぎ取り鉄人 | |||
|70% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/飞身跃入|飞身跃入]] | |||
|Leap of Faith | |||
|飛び込み | |||
|80% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/骑乘名人|骑乘名人]] | |||
|Master Mounter | |||
|乗り名人 | |||
|80% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/墙面移动|墙面移动]] | |||
|Wall Runner | |||
|壁面移動 | |||
|70% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/夺取耐力|夺取耐力]] | |||
|Stamina Thief | |||
|スタミナ奪取 | |||
|70% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/吹笛名人|吹笛名人]] | |||
|Horn Maestro | |||
|笛吹き名人 | |||
|70% | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[技能/回复速度|回复速度]] | |||
|Recovery Speed | |||
|回復速度 | |||
|70% | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[技能/水耐性|水耐性]] | |||
|Water Resistance | |||
|水耐性 | |||
|100% | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[技能/雷耐性|雷耐性]] | |||
|Thunder Resistance | |||
|雷耐性 | |||
|100% | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[技能/毒耐性|毒耐性]] | |||
|Poison Resistance | |||
|毒耐性 | |||
|100% | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[技能/睡眠耐性|睡眠耐性]] | |||
|Sleep Resistance | |||
|睡眠耐性 | |||
|100% | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[技能/爆破异常状态的耐性|爆破异常状态的耐性]] | |||
|Blast Resistance | |||
|爆破やられ耐性 | |||
|100% | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[技能/地质学|地质学]] | |||
|Geologist | |||
|地質学 | |||
|100% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/道具使用强化|道具使用强化]] | |||
|Item Prolonger | |||
|アイテム使用強化 | |||
|70% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/不屈|不屈]] | |||
|Fortify | |||
|不屈 | |||
|80% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/饥饿耐性|饥饿耐性]] | |||
|Hunger Resistance | |||
|腹減り耐性 | |||
|80% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/佯动|佯动]] | |||
|Diversion | |||
|陽動 | |||
|80% | |||
| | |||
|- | |||
|[[技能/翔虫使|翔虫使]] | |||
|Wirebug Whisperer | |||
|翔蟲使い | |||
|70% | |||
| | | | ||
|} | |} |
2021年7月21日 (三) 12:46的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
在杂货店可以进行神秘炼金:
可以将怪物的素材或部分道具作为原料,生成能够发动各种装备技能的护石。
作为装备之一的护石可为玩家提供额外的技能数及装饰品槽。
委托炼金之后,在玩家进行任务的期间,就会进行护石的炼金。
炼金完成后的护石可以直接领取。
神秘炼金种类
炼金术 | 解锁条件 | 每回花费 | 每回产出护石数 | 护石稀有度 | 技能种类 | 插槽等级 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
炎火点数 | 素材点数 | 一号位 | 二号位 | 一号位 | 二号位 | 三号位 | ||||
水镜 | 村5星/集会3星 | 100 | 10 | 1 | R1~R2 | 可指定 | 无 | 无 | ||
阳炎 | 集会5星 | 100 | 40 | 1 | R1~R6 | 可指定 | 随机 | 1~3 | 无 | |
月虹 | 集会7星 | 100~300 | 150~450 | 1~3 | R3~R7 | 可指定 | 随机 | 1~2 | 无 | |
幽玄 | HR8 | 100~500 | 150~750 | 1~5 | R3~R7 | 随机 | 随机 | 1 | ||
轮回 | HR8 | 500 | 护石20个 | 3 | R5~R7 | 随机 | 随机 |
护石种类
名称 | 风止护石 | 风起护石 | 烈风护石 | 鬼雨护石 | 山岚护石 | 天雷护石 | 神岚护石 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
护石稀有度 | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | R6 | R7 |
是否有插槽 | 否 | 否 | 可能 | 可能 | 可能 | 可能 | 可能 |
炼金术·水镜
技能中文名 | 技能英文名 | 技能日文名 | 指定成功率 | 最高可达技能等级 |
---|---|---|---|---|
体术 | Constitution | 体術 | 70% | |
滑走强化 | Affinity Sliding | 滑走強化 | 70% | |
体力回复量提升 | Recovery Up | 体力回復量UP | 70% | |
火耐性 | Fire Resistance | 火耐性 | 100% | |
冰耐性 | Ice Resistance | 氷耐性 | 100% | |
龙耐性 | Dragon Resistance | 龍耐性 | 100% | |
麻痹耐性 | Paralysis Resistance | 麻痺耐性 | 100% | |
泥雪耐性 | Muck Resistance | 泥雪耐性 | 100% | |
植生学 | Botanist | 植生学 | 100% | |
炸弹客 | Bombardier | ボマー | 70% | |
满足感 | Free Meal | 満足感 | 80% | |
剥取铁人 | Carving Pro | 剥ぎ取り鉄人 | 70% | |
飞身跃入 | Leap of Faith | 飛び込み | 80% | |
骑乘名人 | Master Mounter | 乗り名人 | 80% | |
墙面移动 | Wall Runner | 壁面移動 | 70% | |
夺取耐力 | Stamina Thief | スタミナ奪取 | 70% | |
吹笛名人 | Horn Maestro | 笛吹き名人 | 70% | |
回复速度 | Recovery Speed | 回復速度 | 70% | |
水耐性 | Water Resistance | 水耐性 | 100% | |
雷耐性 | Thunder Resistance | 雷耐性 | 100% | |
毒耐性 | Poison Resistance | 毒耐性 | 100% | |
睡眠耐性 | Sleep Resistance | 睡眠耐性 | 100% | |
爆破异常状态的耐性 | Blast Resistance | 爆破やられ耐性 | 100% | |
地质学 | Geologist | 地質学 | 100% | |
道具使用强化 | Item Prolonger | アイテム使用強化 | 70% | |
不屈 | Fortify | 不屈 | 80% | |
饥饿耐性 | Hunger Resistance | 腹減り耐性 | 80% | |
佯动 | Diversion | 陽動 | 80% | |
翔虫使 | Wirebug Whisperer | 翔蟲使い | 70% |
炼金术·阳炎
指定技能 | 指定成功率 | 最高可达技能等级 |
---|---|---|
炼金术·月虹
指定技能 | 指定成功率 | 最高可达技能等级 |
---|---|---|
炼金术·幽玄
技能等级
技能稀有度 | 随机技能 | 最高等级 | |
---|---|---|---|
一号位 | 二号位 | ||
S | |||
A | |||
B | |||
C | |||
插槽等级
一号位技能稀有度 | 二号位技能稀有度 | 最高等级 | ||
---|---|---|---|---|
一号位 | 二号位 | 三号位 | ||
S | S | 3 | 1 | 1 |
A | ||||
B | ||||
C | ||||
- | ||||
A | S | |||
A | ||||
B | ||||
C | ||||
- | ||||
B | S | |||
A | ||||
B | 2 | |||
C | ||||
- | ||||
C | S | 1 | ||
A | ||||
B | 2 | |||
C | ||||
- |
炼金术·轮回
技能等级
技能等级 | 随机技能 | 最高可达技能等级 | |
---|---|---|---|
一号位 | 二号位 | ||
插槽等级
同幽玄