“武器/斩斧/招式”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第11行: | 第11行: | ||
|- | |- | ||
|猛挥 | |猛挥 | ||
| | |Axe: Side Slash | ||
|振り回し | |振り回し | ||
|- | |- | ||
|返挥 | |返挥 | ||
| | |Axe: Forward Slash | ||
|返し振り | |返し振り | ||
|- | |||
|撩击 | |||
|Axe: Rising Slash | |||
|アッパー | |||
|- | |- | ||
|纵挥 | |纵挥 | ||
|Overhead | |Axe: Overhead Slash | ||
|縦振り | |縦振り | ||
|- | |- | ||
|横挥 | |横挥 | ||
| | |Axe: Wild Swing | ||
|横振り | |横振り | ||
|- | |- | ||
|敲打 | |敲打 | ||
| | |Axe: Heavy Slam | ||
|叩きつけ | |叩きつけ | ||
|- | |- | ||
|敲打终结 | |敲打终结 | ||
| | |Axe: Wide Sweep | ||
|叩きつけフィニッシュ | |叩きつけフィニッシュ | ||
|- | |- | ||
|蓄力变化:武 | |蓄力变化:武 | ||
| | |Sword: Double Slash | ||
|溜め変化:武 | |溜め変化:武 | ||
|- | |- | ||
|蓄力猛挥 | |蓄力猛挥 | ||
| | |Sword: Overhead Slash | ||
|溜め振り回し | |溜め振り回し | ||
|- | |- | ||
|蓄力撩击(升龙锤) | |蓄力撩击(升龙锤) | ||
| | |Sword: Heavenward Flurry | ||
|溜めアッパー | |溜めアッパー | ||
|- | |- | ||
|蓄力强撩击(强升龙锤) | |蓄力强撩击(强升龙锤) | ||
| | |Sword: Right Rising Slash | ||
|溜め強アッパー | |溜め強アッパー | ||
|- | |- | ||
|蓄力敲打(大地一击) | |蓄力敲打(大地一击) | ||
| | |Sword: Left Rising Slash | ||
|溜め叩きつけ | |溜め叩きつけ | ||
|- | |||
|回旋横挥 | |||
|Sword: Triple Slash | |||
|回転横振り | |||
|- | |- | ||
|蓄力强敲打(强大地一击) | |蓄力强敲打(强大地一击) | ||
| | |Element Discharge | ||
|溜め強叩きつけ | |溜め強叩きつけ | ||
|- | |- | ||
|回旋攻击(转转乐) | |回旋攻击(转转乐) | ||
| | |Finishing Discharge | ||
|回転攻撃 | |回転攻撃 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Element Discharge Finisher | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|回旋返挥 | |回旋返挥 | ||
| | |Zero Sum Discharge Finisher | ||
|回転返し振り | |回転返し振り | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |Morph | ||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
|Reload | |||
| | |||
|- | |- | ||
|踏步敲打(踏步大地一击) | |踏步敲打(踏步大地一击) | ||
| | |Axe: Morph Slash | ||
|踏み込み叩きつけ | |踏み込み叩きつけ | ||
|- | |||
|跳跃蓄力攻击 | |||
|Axe: Morph Rising Double Slash | |||
|ジャンプ溜め攻撃 | |||
|- | |- | ||
|跳跃敲打 | |跳跃敲打 | ||
| | |Sword: Morph Slash | ||
|ジャンプ叩きつけ | |ジャンプ叩きつけ | ||
|- | |- | ||
|蓄力滑行 | |蓄力滑行 | ||
| | |Sword: Morph Double Slash | ||
|溜めスライディング | |溜めスライディング | ||
|- | |- | ||
|铁虫回旋攻击 | |铁虫回旋攻击 | ||
| | |Switch Charger | ||
|鉄蟲回転攻撃 | |鉄蟲回転攻撃 | ||
|- | |- | ||
|天地大冲撞 | |天地大冲撞 | ||
| | |Invincible Gambit | ||
|インパクトクレーター | |インパクトクレーター | ||
|- | |- | ||
|水面击 | |水面击 | ||
| | |Forward Overhead Slash | ||
|水面打ち | |水面打ち | ||
|- | |- | ||
|冲刺破击 | |冲刺破击 | ||
| | |Compressed Finishing Discharge | ||
|ダッシュブレイカー | |ダッシュブレイカー | ||
|} | |} |
2022年4月3日 (日) 01:44的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
本页面正在编辑中,请稍后返回浏览
招式列表(多语言)
招式中文名 | 招式英文名 | 招式日文名 |
---|---|---|
猛挥 | Axe: Side Slash | 振り回し |
返挥 | Axe: Forward Slash | 返し振り |
撩击 | Axe: Rising Slash | アッパー |
纵挥 | Axe: Overhead Slash | 縦振り |
横挥 | Axe: Wild Swing | 横振り |
敲打 | Axe: Heavy Slam | 叩きつけ |
敲打终结 | Axe: Wide Sweep | 叩きつけフィニッシュ |
蓄力变化:武 | Sword: Double Slash | 溜め変化:武 |
蓄力猛挥 | Sword: Overhead Slash | 溜め振り回し |
蓄力撩击(升龙锤) | Sword: Heavenward Flurry | 溜めアッパー |
蓄力强撩击(强升龙锤) | Sword: Right Rising Slash | 溜め強アッパー |
蓄力敲打(大地一击) | Sword: Left Rising Slash | 溜め叩きつけ |
回旋横挥 | Sword: Triple Slash | 回転横振り |
蓄力强敲打(强大地一击) | Element Discharge | 溜め強叩きつけ |
回旋攻击(转转乐) | Finishing Discharge | 回転攻撃 |
Element Discharge Finisher | ||
回旋返挥 | Zero Sum Discharge Finisher | 回転返し振り |
Morph | ||
Reload | ||
踏步敲打(踏步大地一击) | Axe: Morph Slash | 踏み込み叩きつけ |
跳跃蓄力攻击 | Axe: Morph Rising Double Slash | ジャンプ溜め攻撃 |
跳跃敲打 | Sword: Morph Slash | ジャンプ叩きつけ |
蓄力滑行 | Sword: Morph Double Slash | 溜めスライディング |
铁虫回旋攻击 | Switch Charger | 鉄蟲回転攻撃 |
天地大冲撞 | Invincible Gambit | インパクトクレーター |
水面击 | Forward Overhead Slash | 水面打ち |
冲刺破击 | Compressed Finishing Discharge | ダッシュブレイカー |