“素材/火药草”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原的大盗|沙原的大盗]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/大吃一惊仙人掌造就完美身材|大吃一惊!仙人掌造就完美身材]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原中蠢蠢欲动的神秘群体|沙原中蠢蠢欲动的神秘群体]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/下酒菜果然还是肝脏最好|下酒菜果然还是肝脏最好]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/我也是冠突龙|我也是冠突龙?]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/最近成为话题的坚硬家伙|最近成为话题的坚硬家伙]] | |||
| style="width:35px;" |3 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 调和列表 = | = 调和列表 = | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 作为原料 | |||
!原料1 | |||
!原料2 | |||
!调和结果 | |||
!数量 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/炸裂沙丁鱼|炸裂沙丁鱼]] | |||
| style="width:112px;" |[[道具/消散剂|消散剂]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/硝化伞菇|硝化伞菇]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/炸药|炸药]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/小木桶|小木桶]] | |||
| style="width:112px;" |[[道具/小桶爆弹|小桶爆弹]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/空瓶|空瓶]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[道具/爆破瓶|爆破瓶]] | |||
| style="width:112px;" |1 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[道具/LV1通常弹|LV1通常弹]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[道具/火炎弹|火炎弹]] | |||
| style="width:112px;" |6 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[道具/LV1贯穿弹|LV1贯穿弹]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[道具/贯穿火炎弹|贯穿火炎弹]] | |||
| style="width:112px;" |3 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/着火鲣鱼|着火鲣鱼]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/LV2火药粉|LV2火药粉]] | |||
| style="width:112px;" |20 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/大着火鲣鱼|大着火鲣鱼]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/LV2火药粉|LV2火药粉]] | |||
| style="width:112px;" |40 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/发火旗鱼|发火旗鱼]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/LV3火药粉|LV3火药粉]] | |||
| style="width:112px;" |20 | |||
|- | |||
| style="width:112px;" |[[素材/大发火旗鱼|大发火旗鱼]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/火药草|火药草]] | |||
| style="width:112px;" |[[素材/LV3火药粉|LV3火药粉]] | |||
| style="width:112px;" |40 | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = |
2021年7月1日 (四) 12:55的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
秘藏发火作用的奇草。调和炸药及火炎弹的必要素材。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
火药草 | Fire Herb | 火薬草 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
素材 | — | 4 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 20 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✔(普通) | ✔ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✔ | ✘ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
村庄 | 3 | 沙原的大盗 | 2 | 18% |
村庄 | 3 | 大吃一惊!仙人掌造就完美身材 | 2 | 18% |
村庄 | 3 | 沙原中蠢蠢欲动的神秘群体 | 2 | 18% |
村庄 | 4 | 下酒菜果然还是肝脏最好 | 2 | 18% |
集会所 | 2 | 我也是冠突龙? | 2 | 18% |
集会所 | 5 | 最近成为话题的坚硬家伙 | 3 | 14% |
调和列表
原料1 | 原料2 | 调和结果 | 数量 |
---|---|---|---|
火药草 | 炸裂沙丁鱼 | 消散剂 | 1 |
火药草 | 硝化伞菇 | 炸药 | 1 |
火药草 | 小木桶 | 小桶爆弹 | 1 |
空瓶 | 火药草 | 爆破瓶 | 1 |
LV1通常弹 | 火药草 | 火炎弹 | 6 |
LV1贯穿弹 | 火药草 | 贯穿火炎弹 | 3 |
着火鲣鱼 | 火药草 | LV2火药粉 | 20 |
大着火鲣鱼 | 火药草 | LV2火药粉 | 40 |
发火旗鱼 | 火药草 | LV3火药粉 | 20 |
大发火旗鱼 | 火药草 | LV3火药粉 | 40 |
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR