“素材/大地结晶”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 怪物素材 | |||
!怪物 | |||
!上位/下位 | |||
!方式 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |30% | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/弹牙爽滑|弹牙,爽滑]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰封群岛的睡梦|冰封群岛的睡梦]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/击败睡意|击败睡意!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/烤不好|烤不好——!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/泥沼的土砂龙|泥沼的土砂龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/用海绵质素材开拓沙漠的未来|用海绵质素材开拓沙漠的未来]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/幻化唐伞|幻化唐伞]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/击退无脸怪物|击退无脸怪物?]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/唐伞妖怪|唐伞妖怪]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰封群岛的镰鼬|冰封群岛的镰鼬]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/眠狗龙王现身冰封群岛|眠狗龙王,现身冰封群岛]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/最近成为话题的麻烦家伙|最近成为话题的麻烦家伙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/水没林被水淹没|水没林被水淹没]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/土砂龙的硬脑袋|土砂龙的硬脑袋]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/迫近的白影|迫近的白影]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/包围而来的旋风|包围而来的旋风]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/怪物美食家|怪物美食家]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/身披剧毒锦缎|身披剧毒锦缎]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/蛋团子争夺战之卷|“蛋团子争夺战!”之卷]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/理解吧狩猎笛之型|理解吧!狩猎笛之型]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/学习吧轻弩之型|学习吧!轻弩之型]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/慎重派与冲锋派|慎重派与冲锋派]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |活动 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/毁灭之鸟龙|毁灭之鸟龙?]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = | ||
WEAPON_TABLE | WEAPON_TABLE |
2021年7月1日 (四) 13:05的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
微生物残骸或腐躯结晶化的石头。在工房中作为武器打磨材料备受重视。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
大地结晶 | Earth Crystal | 大地の結晶 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
素材 | — | 80 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 99 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✔ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✔ | ✔ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
怪物 | 上位/下位 | 方式 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
岩龙 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 30% |
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
村庄 | 2 | 弹牙,爽滑 | 1 | 14% |
村庄 | 2 | 冰封群岛的睡梦 | 1 | 14% |
村庄 | 2 | 击败睡意! | 1 | 14% |
村庄 | 2 | 烤不好——! | 1 | 14% |
村庄 | 3 | 泥沼的土砂龙 | 1 | 13% |
村庄 | 3 | 用海绵质素材开拓沙漠的未来 | 1 | 13% |
村庄 | 3 | 幻化唐伞 | 1 | 13% |
村庄 | 3 | 击退无脸怪物? | 1 | 13% |
集会所 | 1 | 唐伞妖怪 | 1 | 13% |
集会所 | 1 | 冰封群岛的镰鼬 | 1 | 14% |
集会所 | 1 | 眠狗龙王,现身冰封群岛 | 1 | 14% |
集会所 | 1 | 最近成为话题的麻烦家伙 | 1 | 14% |
集会所 | 2 | 水没林被水淹没 | 1 | 13% |
集会所 | 2 | 土砂龙的硬脑袋 | 1 | 13% |
集会所 | 2 | 迫近的白影 | 1 | 13% |
集会所 | 4 | 包围而来的旋风 | 2 | 8% |
集会所 | 4 | 怪物美食家 | 2 | 8% |
集会所 | 4 | 身披剧毒锦缎 | 2 | 8% |
集会所 | 4 | “蛋团子争夺战!”之卷 | 2 | 8% |
集会所 | 4 | 理解吧!狩猎笛之型 | 2 | 8% |
集会所 | 4 | 学习吧!轻弩之型 | 2 | 8% |
集会所 | 4 | 慎重派与冲锋派 | 2 | 8% |
活动 | 1 | 毁灭之鸟龙? | 1 | 13% |
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR