“任务”的版本间的差异
来自游猫网
(页面内容被替换为“{{DISPLAYTITLE:任务列表}} {{置顶菜单}} = 点击以下分类查看任务 = * <span style="font-size:200%">村庄任务</span>…”) 标签:替换 |
(→多语言对照) |
||
第110行: | 第110行: | ||
|獄泉郷 | |獄泉郷 | ||
|} | |} | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!|中文 | |||
!|英文 | |||
!|日文 | |||
|- | |||
|[[场地/废神社|废神社]] | |||
|Shrine Ruins | |||
|大社跡 | |||
|- | |||
|[[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
|Frost Islands | |||
|寒冷群島 | |||
|- | |||
|[[场地/沙原|沙原]] | |||
|Sandy Plains | |||
|砂原 | |||
|- | |||
|[[场地/水没林|水没林]] | |||
|Flooded Forest | |||
|水没林 | |||
|- | |||
|[[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|Lava Caverns | |||
|溶岩洞 | |||
|- | |||
|[[场地/斗技场|斗技场]] | |||
|Arena | |||
|闘技場 | |||
|- | |||
|[[场地/翡叶要塞|翡叶要塞]] | |||
|Red Stronghold | |||
|翡葉の砦''' ''' | |||
|- | |||
|龙宫古城 | |||
|Coral Palace | |||
|龍宮砦跡 | |||
|- | |||
|狱泉乡 | |||
|Infernal Springs | |||
|獄泉郷 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!|中文 | |||
!|英文 | |||
!|日文 | |||
|- | |||
|[[任务列表/集会所任务|集会所任务]] | |||
|Hub Quests | |||
| | |||
|- | |||
|[[任务列表/村庄任务|村庄任务]] | |||
|Village Quests | |||
| | |||
|- | |||
|[[任务列表/斗技大会任务|斗技大会]] | |||
|Arena Quests | |||
| | |||
|- | |||
|[[任务列表/活动任务|活动任务]] | |||
|Event Quests | |||
| | |||
|- | |||
|自由支线任务 | |||
|Optional Subquests | |||
| | |||
|- | |||
|委托支线任务 | |||
|Side Quests | |||
| | |||
|- | |||
|训练任务 | |||
|Training Quests | |||
| | |||
|- | |||
|探索之旅 | |||
|Exploration Tour | |||
| | |||
|- | |||
|百龙任务 | |||
|Rampage Quests | |||
| | |||
|- | |||
|精选任务 | |||
|Key Quests | |||
| | |||
|- | |||
|紧急任务 | |||
|Urgent Quests | |||
| | |||
|} | |} |
2022年3月28日 (一) 15:42的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
点击以下分类查看任务
多语言对照
|
|
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
废神社 | Shrine Ruins | 大社跡 |
冰封群岛 | Frost Islands | 寒冷群島 |
沙原 | Sandy Plains | 砂原 |
水没林 | Flooded Forest | 水没林 |
熔岩洞 | Lava Caverns | 溶岩洞 |
斗技场 | Arena | 闘技場 |
翡叶要塞 | Red Stronghold | 翡葉の砦 |
龙宫古城 | Coral Palace | 龍宮砦跡 |
狱泉乡 | Infernal Springs | 獄泉郷 |
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
集会所任务 | Hub Quests | |
村庄任务 | Village Quests | |
斗技大会 | Arena Quests | |
活动任务 | Event Quests | |
自由支线任务 | Optional Subquests | |
委托支线任务 | Side Quests | |
训练任务 | Training Quests | |
探索之旅 | Exploration Tour | |
百龙任务 | Rampage Quests | |
精选任务 | Key Quests | |
紧急任务 | Urgent Quests |