“武器”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第263行: | 第263行: | ||
= (弓)瓶子系统 = | = (弓)瓶子系统 = | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:500px; text-align:center;" | | |||
|+ | |||
|- | |||
! colspan="3" |弹种 | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/LV1通常弹|LV1通常弹]] | |||
|[[道具/LV2通常弹|LV2通常弹]] | |||
|[[道具/LV3通常弹|LV3通常弹]] | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/LV1贯穿弹|LV1贯穿弹]] | |||
|[[道具/LV2贯穿弹|LV2贯穿弹]] | |||
|[[道具/LV3贯穿弹|LV3贯穿弹]] | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/LV1散弹|LV1散弹]] | |||
|[[道具/LV2散弹|LV2散弹]] | |||
|[[道具/LV3散弹|LV3散弹]] | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/LV1放散弹|LV1放散弹]] | |||
|[[道具/LV2放散弹|LV2放散弹]] | |||
|[[道具/LV3放散弹|LV3放散弹]] | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/LV1穿甲榴弹|LV1穿甲榴弹]] | |||
|[[道具/LV2穿甲榴弹|LV2穿甲榴弹]] | |||
|[[道具/LV3穿甲榴弹|LV3穿甲榴弹]] | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/LV1扩散弹|LV1扩散弹]] | |||
|[[道具/LV2扩散弹|LV2扩散弹]] | |||
|[[道具/LV3扩散弹|LV3扩散弹]] | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/火炎弹|火炎弹]] | |||
|[[道具/贯穿火炎弹|贯穿火炎弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/水冷弹|水冷弹]] | |||
|[[道具/贯穿水冷弹|贯穿水冷弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/电击弹|电击弹]] | |||
|[[道具/贯穿电击弹|贯穿电击弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/冰结弹|冰结弹]] | |||
|[[道具/贯穿冰结弹|贯穿冰结弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/灭龙弹|灭龙弹]] | |||
|[[道具/贯穿灭龙弹|贯穿灭龙弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/LV1毒弹|LV1毒弹]] | |||
|[[道具/LV2毒弹|LV2毒弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/LV1麻痹弹|LV1麻痹弹]] | |||
|[[道具/LV2麻痹弹|LV2麻痹弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/LV1睡眠弹|LV1睡眠弹]] | |||
|[[道具/LV2睡眠弹|LV2睡眠弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/LV1减气弹|LV1减气弹]] | |||
|[[道具/LV2减气弹|LV2减气弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/LV1回复弹|LV1回复弹]] | |||
|[[道具/LV2回复弹|LV2回复弹]] | |||
| | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/鬼人弹|鬼人弹]] | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/硬化弹|硬化弹]] | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/斩裂弹|斩裂弹]] | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#f6f6f6;" | | |||
|[[道具/龙击弹|龙击弹]] | |||
| | |||
| | |||
|- style="background-color:#ffffff;" | | |||
|[[道具/捕获用麻醉弹|捕获用麻醉弹]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</div> |
2021年7月15日 (四) 13:57的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
大剑 | Great Sword | 大剣 |
太刀 | Long Sword | 太刀 |
单手剑 | Sword & Shield | 片手剣 |
双剑 | Dual Blades | 双剣 |
长枪 | Lance | ランス |
铳枪 | Gunlance | ガンランス |
大锤 | Hammer | ハンマー |
狩猎笛 | Hunting Horn | 狩猟笛 |
斩斧 | Switch Axe | スラッシュアックス |
盾斧 | Charge Blade | チャージアックス |
操虫棍 | Insect Glaive | 操虫棍 |
轻弩炮 | Light Bowgun | ライトボウガン |
重弩炮 | Heavy Bowgun | ヘビィボウガン |
弓 | Bow | 弓 |