“武器/斩斧/招式”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{DISPLAYTITLE:斩斧招式}} | {{DISPLAYTITLE:斩斧招式}} | ||
{{置顶菜单}} | {{置顶菜单}} | ||
[[Category:武器/招式]] | [[Category:武器/招式]] | ||
'''本页面正在编辑中,请稍后返回浏览''' | |||
= 招式列表(多语言) = | |||
{| class="wikitable" style="width:600px;" | | |||
! 招式中文名 | |||
! 招式英文名 | |||
! 招式日文名 | |||
|- | |||
|猛挥 | |||
|Swing | |||
|振り回し | |||
|- | |||
|返挥 | |||
|Follow-up | |||
|返し振り | |||
|- | |||
|纵挥 | |||
|Overhead Smash | |||
|縦振り | |||
|- | |||
|撩击 | |||
|Upswing | |||
|アッパー | |||
|- | |||
|横挥 | |||
|Side Smash | |||
|横振り | |||
|- | |||
|敲打 | |||
|Big Bang | |||
|叩きつけ | |||
|- | |||
|敲打终结 | |||
|Big Bang Finisher | |||
|叩きつけフィニッシュ | |||
|- | |||
|蓄力 | |||
|Charge | |||
|溜め | |||
|- | |||
|蓄力变化:武 | |||
|Charge Switch: Strength | |||
|溜め変化:武 | |||
|- | |||
|蓄力猛挥 | |||
|Charged Side Blow | |||
|溜め振り回し | |||
|- | |||
|蓄力撩击(升龙锤) | |||
|Charged Upswing | |||
|溜めアッパー | |||
|- | |||
|蓄力强撩击(强升龙锤) | |||
|Charged Brutal Upswing | |||
|溜め強アッパー | |||
|- | |||
|蓄力敲打(大地一击) | |||
|Charged Big Bang | |||
|溜め叩きつけ | |||
|- | |||
|蓄力强敲打(强大地一击) | |||
|Charged Brutal Big Bang | |||
|溜め強叩きつけ | |||
|- | |||
|回旋攻击(转转乐) | |||
|Spinning Bludgeon | |||
|回転攻撃 | |||
|- | |||
|回旋横挥 | |||
|Spinning Side Smash | |||
|回転横振り | |||
|- | |||
|回旋返挥 | |||
|Spinning Follow-up | |||
|回転返し振り | |||
|- | |||
|回旋强撩击 | |||
|Spinning Strong Upswing | |||
|回転強アッパー | |||
|- | |||
|踏步敲打(踏步大地一击) | |||
|Step Smash | |||
|踏み込み叩きつけ | |||
|- | |||
|跳跃敲打 | |||
|Jumping Smash | |||
|ジャンプ叩きつけ | |||
|- | |||
|跳跃蓄力攻击 | |||
|Jumping Charged Attack | |||
|ジャンプ溜め攻撃 | |||
|- | |||
|蓄力滑行 | |||
|Charged Slide | |||
|溜めスライディング | |||
|- | |||
|空中回旋攻击 | |||
|Midair Spinning Bludgeon | |||
|空中回転攻撃 | |||
|- | |||
|铁虫回旋攻击 | |||
|Silkbind Spinning Bludgeon | |||
|鉄蟲回転攻撃 | |||
|- | |||
|天地大冲撞 | |||
|Impact Crater | |||
|インパクトクレーター | |||
|- | |||
|水面击 | |||
|Water Strike | |||
|水面打ち | |||
|- | |||
|冲刺破击 | |||
|Dash Breaker | |||
|ダッシュブレイカー | |||
|- | |||
|蓄力变化:勇 | |||
|Charge Switch: Courage | |||
|溜め変化:勇 | |||
|} |
2022年4月3日 (日) 01:14的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
本页面正在编辑中,请稍后返回浏览
招式列表(多语言)
招式中文名 | 招式英文名 | 招式日文名 |
---|---|---|
猛挥 | Swing | 振り回し |
返挥 | Follow-up | 返し振り |
纵挥 | Overhead Smash | 縦振り |
撩击 | Upswing | アッパー |
横挥 | Side Smash | 横振り |
敲打 | Big Bang | 叩きつけ |
敲打终结 | Big Bang Finisher | 叩きつけフィニッシュ |
蓄力 | Charge | 溜め |
蓄力变化:武 | Charge Switch: Strength | 溜め変化:武 |
蓄力猛挥 | Charged Side Blow | 溜め振り回し |
蓄力撩击(升龙锤) | Charged Upswing | 溜めアッパー |
蓄力强撩击(强升龙锤) | Charged Brutal Upswing | 溜め強アッパー |
蓄力敲打(大地一击) | Charged Big Bang | 溜め叩きつけ |
蓄力强敲打(强大地一击) | Charged Brutal Big Bang | 溜め強叩きつけ |
回旋攻击(转转乐) | Spinning Bludgeon | 回転攻撃 |
回旋横挥 | Spinning Side Smash | 回転横振り |
回旋返挥 | Spinning Follow-up | 回転返し振り |
回旋强撩击 | Spinning Strong Upswing | 回転強アッパー |
踏步敲打(踏步大地一击) | Step Smash | 踏み込み叩きつけ |
跳跃敲打 | Jumping Smash | ジャンプ叩きつけ |
跳跃蓄力攻击 | Jumping Charged Attack | ジャンプ溜め攻撃 |
蓄力滑行 | Charged Slide | 溜めスライディング |
空中回旋攻击 | Midair Spinning Bludgeon | 空中回転攻撃 |
铁虫回旋攻击 | Silkbind Spinning Bludgeon | 鉄蟲回転攻撃 |
天地大冲撞 | Impact Crater | インパクトクレーター |
水面击 | Water Strike | 水面打ち |
冲刺破击 | Dash Breaker | ダッシュブレイカー |
蓄力变化:勇 | Charge Switch: Courage | 溜め変化:勇 |