“武器/斩斧/招式”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第10行: | 第10行: | ||
! 招式日文名 | ! 招式日文名 | ||
|- | |- | ||
| | |斧:横斩 | ||
|Axe: Side Slash | |Axe: Side Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斧:突进斩 | ||
|Axe: Forward Slash | |Axe: Forward Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斧:上捞斩 | ||
|Axe: Rising Slash | |Axe: Rising Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斧:直斩 | ||
|Axe: Overhead Slash | |Axe: Overhead Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斧:挥舞 | ||
|Axe: Wild Swing | |Axe: Wild Swing | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斧:强化敲打 | ||
|Axe: Heavy Slam | |Axe: Heavy Slam | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斧:横扫斩 | ||
|Axe: Wide Sweep | |Axe: Wide Sweep | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |剑:直斩 | ||
|Sword: | |Sword: Overhead Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |剑:二连斩 | ||
|Sword: | |Sword: Double Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |剑:飞天连击 | ||
|Sword: Heavenward Flurry | |Sword: Heavenward Flurry | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |剑:右上捞斩 | ||
|Sword: Right Rising Slash | |Sword: Right Rising Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |剑:左上捞斩 | ||
|Sword: Left Rising Slash | |Sword: Left Rising Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |剑:三连斩 | ||
|Sword: Triple Slash | |Sword: Triple Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |属性解放突刺 | ||
|Element Discharge | |Element Discharge | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |属性解放终结(属解) | ||
| | |Element Discharge Finisher | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |简易属性解放终结 | ||
| | |Finishing Discharge | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |零距离解放突刺终结(零解) | ||
|Zero Sum Discharge Finisher | |Zero Sum Discharge Finisher | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |变形 | ||
|Morph | |Morph | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |装填 | ||
|Reload | |Reload | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斧:变形斩 | ||
|Axe: Morph Slash | |Axe: Morph Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斧:变形二连上捞斩 | ||
|Axe: Morph Rising Double Slash | |Axe: Morph Rising Double Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |剑:变形斩 | ||
|Sword: Morph Slash | |Sword: Morph Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |剑:变形二连斩 | ||
|Sword: Morph Double Slash | |Sword: Morph Double Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斩击充能 | ||
|Switch Charger | |Switch Charger | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |金刚连斧 | ||
|Invincible Gambit | |Invincible Gambit | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |斧:突进直斩 | ||
|Forward Overhead Slash | |Forward Overhead Slash | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |压缩解放终结(压解) | ||
|Compressed Finishing Discharge | |Compressed Finishing Discharge | ||
| | |||
|- | |||
|飞翔龙剑 | |||
|Soaring Wyvern Blade | |||
| | | | ||
|} | |} |
2022年4月3日 (日) 02:09的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
本页面正在编辑中,请稍后返回浏览
招式列表(多语言)
招式中文名 | 招式英文名 | 招式日文名 |
---|---|---|
斧:横斩 | Axe: Side Slash | |
斧:突进斩 | Axe: Forward Slash | |
斧:上捞斩 | Axe: Rising Slash | |
斧:直斩 | Axe: Overhead Slash | |
斧:挥舞 | Axe: Wild Swing | |
斧:强化敲打 | Axe: Heavy Slam | |
斧:横扫斩 | Axe: Wide Sweep | |
剑:直斩 | Sword: Overhead Slash | |
剑:二连斩 | Sword: Double Slash | |
剑:飞天连击 | Sword: Heavenward Flurry | |
剑:右上捞斩 | Sword: Right Rising Slash | |
剑:左上捞斩 | Sword: Left Rising Slash | |
剑:三连斩 | Sword: Triple Slash | |
属性解放突刺 | Element Discharge | |
属性解放终结(属解) | Element Discharge Finisher | |
简易属性解放终结 | Finishing Discharge | |
零距离解放突刺终结(零解) | Zero Sum Discharge Finisher | |
变形 | Morph | |
装填 | Reload | |
斧:变形斩 | Axe: Morph Slash | |
斧:变形二连上捞斩 | Axe: Morph Rising Double Slash | |
剑:变形斩 | Sword: Morph Slash | |
剑:变形二连斩 | Sword: Morph Double Slash | |
斩击充能 | Switch Charger | |
金刚连斧 | Invincible Gambit | |
斧:突进直斩 | Forward Overhead Slash | |
压缩解放终结(压解) | Compressed Finishing Discharge | |
飞翔龙剑 | Soaring Wyvern Blade |