“素材/上等龙骨”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 怪物素材 | |||
!怪物 | |||
!上位/下位 | |||
!方式 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/眠狗龙王|眠狗龙王]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/眠狗龙王|眠狗龙王]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/毒狗龙王|毒狗龙王]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/镰鼬龙王|镰鼬龙王]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/毒狗龙王|毒狗龙王]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/搔鸟|搔鸟]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/垂皮龙|垂皮龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |5% | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/特别许可测验其二|特别许可测验・其二]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |20% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/疾风迅龙|疾风迅龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/带电雷狼龙|带电雷狼龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/夜晚沙漠的追踪者|夜晚沙漠的追踪者]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/月夜起舞|月夜起舞]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/火龙警报发布中|火龙警报发布中]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/恶逆无道|恶逆无道]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原骚然|沙原骚然]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/特别许可测验其三|特别许可测验・其三]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/泥土隐者|泥土隐者]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/轰鸣声|轰鸣声]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/扭曲的欲望|扭曲的欲望]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/废神社试胆|废神社试胆]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/电光雷鸣梦幻泡影|电光雷鸣,梦幻泡影]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/天空王者大地暴君|天空王者,大地暴君]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/泥泥泞泥翁龙|泥,泥泞,泥翁龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/熔岩洞的暴徒|熔岩洞的暴徒]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/暗夜中疾驰的双星|暗夜中疾驰的双星]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/为泡狐所吸引|为泡狐所吸引]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/王者降临熔岩洞|王者,降临熔岩洞]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/水月雷鸣|水月雷鸣]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冲向伙伴的咆哮|冲向伙伴的咆哮]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/请小心尖锐的角|请小心尖锐的角]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鬼火|鬼火]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/尾巴×尾巴|尾巴×尾巴]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/狂暴者|狂暴者]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/灾祸中也要保持美丽|灾祸中也要保持美丽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/伞鸟圆舞|伞鸟圆舞]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/某夜狩猎奇怪龙|某夜,狩猎奇怪龙]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/掌握吧单手剑之型|掌握吧!单手剑之型]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/与水共存之物|与水共存之物]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/在泥沼中跌倒也要爬起来|在泥沼中跌倒也要爬起来]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/其能成为营养亦可化作剧毒|其能成为营养亦可化作剧毒]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/滴水穿岩|滴水穿岩]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/为女王所吸引|为女王所吸引]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沼中危影|沼中危影]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/用身体记住吧大锤之型|用身体记住吧!大锤之型]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/领会吧长枪之型|领会吧!长枪之型]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/融为一体吧盾斧之型|融为一体吧!盾斧之型]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |活动 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/称号武士之心|称号・武士之心]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |活动 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/风雪中舞动的朱红唐伞|风雪中舞动的朱红唐伞]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = | ||
WEAPON_TABLE | WEAPON_TABLE |
2021年7月1日 (四) 13:10的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
上等的龙骨。虽然比较难以获得,但在加工强力武具时缺不了它。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
上等龙骨 | Monster Bone+ | 上竜骨 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
素材 | — | 500 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 99 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✘ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✘ | ✔ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
怪物 | 上位/下位 | 方式 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
眠狗龙王 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 13% |
眠狗龙王 | 上位 | 捕获报酬 | 2 | 13% |
毒狗龙王 | 上位 | 捕获报酬 | 2 | 13% |
镰鼬龙王 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 13% |
毒狗龙王 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 12% |
搔鸟 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 12% |
垂皮龙 | 上位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 5% |
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
村庄 | 5 | 特别许可测验・其二 | 1 | 20% |
村庄 | 5 | 疾风迅龙 | 1 | 15% |
村庄 | 5 | 带电雷狼龙 | 1 | 15% |
村庄 | 5 | 夜晚沙漠的追踪者 | 1 | 15% |
村庄 | 5 | 月夜起舞 | 1 | 15% |
村庄 | 5 | 火龙警报发布中 | 1 | 15% |
村庄 | 5 | 恶逆无道 | 1 | 15% |
村庄 | 5 | 沙原骚然 | 1 | 15% |
村庄 | 6 | 特别许可测验・其三 | 1 | 15% |
村庄 | 6 | 泥土隐者 | 1 | 15% |
村庄 | 6 | 轰鸣声 | 1 | 15% |
村庄 | 6 | 扭曲的欲望 | 1 | 15% |
村庄 | 6 | 废神社试胆 | 1 | 15% |
村庄 | 6 | 电光雷鸣,梦幻泡影 | 1 | 15% |
村庄 | 6 | 天空王者,大地暴君 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 泥,泥泞,泥翁龙 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 熔岩洞的暴徒 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 暗夜中疾驰的双星 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 为泡狐所吸引 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 王者,降临熔岩洞 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 水月雷鸣 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 冲向伙伴的咆哮 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 请小心尖锐的角 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 鬼火 | 1 | 15% |
集会所 | 3 | 尾巴×尾巴 | 1 | 18% |
集会所 | 3 | 狂暴者 | 1 | 18% |
集会所 | 3 | 灾祸中也要保持美丽 | 1 | 15% |
集会所 | 4 | 伞鸟圆舞 | 2 | 10% |
集会所 | 4 | 某夜,狩猎奇怪龙 | 2 | 10% |
集会所 | 4 | 掌握吧!单手剑之型 | 2 | 10% |
集会所 | 5 | 与水共存之物 | 2 | 10% |
集会所 | 5 | 在泥沼中跌倒也要爬起来 | 2 | 10% |
集会所 | 5 | 其能成为营养亦可化作剧毒 | 2 | 10% |
集会所 | 5 | 滴水穿岩 | 2 | 10% |
集会所 | 5 | 为女王所吸引 | 2 | 10% |
集会所 | 5 | 沼中危影 | 2 | 10% |
集会所 | 5 | 用身体记住吧!大锤之型 | 2 | 10% |
集会所 | 5 | 领会吧!长枪之型 | 2 | 10% |
集会所 | 5 | 融为一体吧!盾斧之型 | 2 | 10% |
活动 | 3 | 称号・武士之心 | 1 | 18% |
活动 | 4 | 风雪中舞动的朱红唐伞 | 2 | 10% |
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR