“素材/勇气之证”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/特别许可测验其三|特别许可测验・其三]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |100% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/废神社试胆|废神社试胆]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |100% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/电光雷鸣梦幻泡影|电光雷鸣,梦幻泡影]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |100% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/天空王者大地暴君|天空王者,大地暴君]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |100% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/尾巴×尾巴|尾巴×尾巴]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |100% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/狂暴者|狂暴者]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |100% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/灾祸中也要保持美丽|灾祸中也要保持美丽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |100% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |活动 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/称号武士之心|称号・武士之心]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |100% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = | ||
WEAPON_TABLE | WEAPON_TABLE |
2021年7月1日 (四) 17:08的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
是展现出其身的勇气时,可获得的票券。收集后将会有好事发生!?
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
勇气之证 | Commendation | 勇気の証 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
素材 | — | — |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 99 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✘ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
村庄 | 6 | 特别许可测验・其三 | 1 | 100% |
村庄 | 6 | 废神社试胆 | 1 | 100% |
村庄 | 6 | 电光雷鸣,梦幻泡影 | 1 | 100% |
村庄 | 6 | 天空王者,大地暴君 | 1 | 100% |
集会所 | 3 | 尾巴×尾巴 | 1 | 100% |
集会所 | 3 | 狂暴者 | 1 | 100% |
集会所 | 3 | 灾祸中也要保持美丽 | 1 | 100% |
活动 | 3 | 称号・武士之心 | 1 | 100% |
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR