“素材/巨大的骨”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 怪物素材 | |||
!怪物 | |||
!上位/下位 | |||
!方式 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/青熊兽|青熊兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |34% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/白兔兽|白兔兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |29% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/青熊兽|青熊兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |20% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/赤甲兽|赤甲兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |3 | |||
| style="width:90px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/野猪|野猪]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/青熊兽|青熊兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |16% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/白兔兽|白兔兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |16% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/青熊兽|青熊兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/野猪|野猪]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/野猪|野猪]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/天狗兽|天狗兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/赤甲兽|赤甲兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/河童蛙|河童蛙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/波波|波波]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/天狗兽|天狗兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/白兔兽|白兔兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |7% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/波波|波波]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |6% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/波波|波波]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |6% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/白兔兽|白兔兽]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |5% | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/食欲旺盛的青熊兽|食欲旺盛的青熊兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/食欲旺盛的青熊兽|食欲旺盛的青熊兽]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/别吃我白兔兽|别吃我,白兔兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/别吃我白兔兽|别吃我,白兔兽]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鲸吞河童蛙|鲸吞河童蛙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鲸吞河童蛙|鲸吞河童蛙]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/赤热的圆舞曲|赤热的圆舞曲]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |6% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/赤热的圆舞曲|赤热的圆舞曲]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/山林武僧|山林武僧]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |6% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/山林武僧|山林武僧]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/三强争霸|三强争霸]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/三强争霸|三强争霸]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/特别许可测验其二|特别许可测验・其二]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |18% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/灼热大战|灼热大战]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |6% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/灼热大战|灼热大战]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/彷徨的雪鬼兽|彷徨的雪鬼兽]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/请小心迫近的雪球|请小心迫近的雪球]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/请小心迫近的雪球|请小心迫近的雪球]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/蜂蜜争夺战|蜂蜜争夺战!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/蜂蜜争夺战|蜂蜜争夺战!]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/用尾巴转圈圈|用尾巴转圈圈]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |6% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/用尾巴转圈圈|用尾巴转圈圈]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原中滚动的赤甲兽|沙原中滚动的赤甲兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |6% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原中滚动的赤甲兽|沙原中滚动的赤甲兽]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |15% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鲸吞力士|鲸吞力士]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/鲸吞力士|鲸吞力士]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/兔与蛙的相扑练习|兔与蛙的相扑练习]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |17% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/兔与蛙的相扑练习|兔与蛙的相扑练习]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |8% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰雪斗士|冰雪斗士]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |10% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = | ||
WEAPON_TABLE | WEAPON_TABLE |
2021年7月1日 (四) 13:11的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
又粗又硬的骨头。在工房内被锯成小块,作为加工的材料。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
巨大的骨 | Jumbo Bone | 大きな骨 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
素材 | — | 150 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 99 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✘ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✘ | ✔ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
怪物 | 上位/下位 | 方式 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
青熊兽 | 下位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 34% |
白兔兽 | 下位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 29% |
青熊兽 | 下位 | 捕获报酬 | 2 | 20% |
赤甲兽 | 下位 | 捕获报酬 | 3 | 18% |
野猪 | 上位 | 目标报酬 | 2 | 18% |
青熊兽 | 下位 | 目标报酬 | 1 | 16% |
白兔兽 | 下位 | 目标报酬 | 1 | 16% |
青熊兽 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 15% |
野猪 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 15% |
野猪 | 上位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 15% |
天狗兽 | 下位 | 目标报酬 | 1 | 14% |
赤甲兽 | 下位 | 目标报酬 | 2 | 13% |
河童蛙 | 下位 | 目标报酬 | 1 | 12% |
波波 | 下位 | 目标报酬 | 1 | 11% |
天狗兽 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 10% |
白兔兽 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 7% |
波波 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 6% |
波波 | 下位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 6% |
白兔兽 | 下位 | 捕获报酬 | 2 | 5% |
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
村庄 | 2 | 食欲旺盛的青熊兽 | 1 | 17% |
村庄 | 2 | 食欲旺盛的青熊兽 | 2 | 8% |
村庄 | 2 | 别吃我,白兔兽 | 1 | 17% |
村庄 | 2 | 别吃我,白兔兽 | 2 | 8% |
村庄 | 3 | 鲸吞河童蛙 | 1 | 17% |
村庄 | 3 | 鲸吞河童蛙 | 2 | 8% |
村庄 | 4 | 赤热的圆舞曲 | 1 | 6% |
村庄 | 4 | 赤热的圆舞曲 | 2 | 15% |
村庄 | 4 | 山林武僧 | 1 | 6% |
村庄 | 4 | 山林武僧 | 2 | 15% |
村庄 | 4 | 三强争霸 | 1 | 17% |
村庄 | 4 | 三强争霸 | 2 | 8% |
村庄 | 5 | 特别许可测验・其二 | 1 | 18% |
村庄 | 5 | 灼热大战 | 1 | 6% |
村庄 | 5 | 灼热大战 | 2 | 15% |
村庄 | 6 | 彷徨的雪鬼兽 | 2 | 10% |
集会所 | 1 | 请小心迫近的雪球 | 1 | 17% |
集会所 | 1 | 请小心迫近的雪球 | 2 | 8% |
集会所 | 1 | 蜂蜜争夺战! | 1 | 17% |
集会所 | 1 | 蜂蜜争夺战! | 2 | 8% |
集会所 | 2 | 用尾巴转圈圈 | 1 | 6% |
集会所 | 2 | 用尾巴转圈圈 | 2 | 15% |
集会所 | 2 | 沙原中滚动的赤甲兽 | 1 | 6% |
集会所 | 2 | 沙原中滚动的赤甲兽 | 2 | 15% |
集会所 | 2 | 鲸吞力士 | 1 | 17% |
集会所 | 2 | 鲸吞力士 | 2 | 8% |
集会所 | 2 | 兔与蛙的相扑练习 | 1 | 17% |
集会所 | 2 | 兔与蛙的相扑练习 | 2 | 8% |
集会所 | 3 | 冰雪斗士 | 2 | 10% |
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR