“素材/燕雀石”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 怪物素材 | |||
!怪物 | |||
!上位/下位 | |||
!方式 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |60% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |40% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |部位破坏报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |35% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |35% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |随从艾露猫的收集物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |26% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |部位破坏报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |10% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |7% | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原的大盗|沙原的大盗]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/被毒雾侵蚀的水没林|被毒雾侵蚀的水没林]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/大吃一惊仙人掌造就完美身材|大吃一惊!仙人掌造就完美身材]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原中蠢蠢欲动的神秘群体|沙原中蠢蠢欲动的神秘群体]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/太古的气息|太古的气息]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/水灵灵的好女人|水灵灵的好女人]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/特别许可测验其一|特别许可测验・其一]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/通往黄泉路的歌声|通往黄泉路的歌声]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/狂风大作的银白世界|狂风大作的银白世界]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/女王大驾光临|女王大驾光临]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/空中飞驰的白影|空中飞驰的白影]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/赤热的圆舞曲|赤热的圆舞曲]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |7% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/夜泣岩石|夜泣岩石]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/山林武僧|山林武僧]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |7% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/医生孤独的毒研究|医生孤独的毒研究]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/下酒菜果然还是肝脏最好|下酒菜果然还是肝脏最好]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/秘方是打瞌睡之卷|“秘方是打瞌睡?”之卷]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/酥麻or安眠|酥麻or安眠?]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |5 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/灼热大战|灼热大战]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |7% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |村庄 | |||
| style="width:70px;" |6 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/彷徨的雪鬼兽|彷徨的雪鬼兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |9% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/用尾巴转圈圈|用尾巴转圈圈]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |7% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/认真观察毒妖鸟|认真观察毒妖鸟]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/沙原中滚动的赤甲兽|沙原中滚动的赤甲兽]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |7% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/回头一看是岩龙|回头一看是岩龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/成为女王的方法|成为女王的方法]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/我也是冠突龙|我也是冠突龙?]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |13% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/皮皮皮|皮・皮・皮!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |11% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/水之兽与火之龙|水之兽与火之龙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/请君入梦|请君入梦]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰雪斗士|冰雪斗士]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |9% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/飞龙跃动于地面|飞龙,跃动于地面]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |3 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/白骑士对猎人|白骑士 对 猎人]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |12% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = | ||
WEAPON_TABLE | WEAPON_TABLE |
2021年7月1日 (四) 13:05的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
其中能提炼出比铁矿石更优秀的金属。精加工后能制成燕雀钢。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
燕雀石 | Machalite Ore | マカライト鉱石 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
素材 | — | 160 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 99 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✔ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✔ | ✔ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
怪物 | 上位/下位 | 方式 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
岩龙 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 60% |
岩龙 | 下位 | 掉落物 | 1 | 40% |
岩龙 | 下位 | 部位破坏报酬 | 2 | 35% |
岩龙 | 下位 | 掉落物 | 1 | 35% |
岩龙 | 下位 | 随从艾露猫的收集物 | 1 | 26% |
岩龙 | 下位 | 部位破坏报酬 | 1 | 25% |
岩龙 | 下位 | 剥取素材 | 1 | 12% |
岩龙 | 下位 | 目标报酬 | 2 | 10% |
岩龙 | 下位 | 剥取素材 | 2 | 7% |
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
村庄 | 3 | 沙原的大盗 | 1 | 13% |
村庄 | 3 | 被毒雾侵蚀的水没林 | 1 | 11% |
村庄 | 3 | 大吃一惊!仙人掌造就完美身材 | 1 | 13% |
村庄 | 3 | 沙原中蠢蠢欲动的神秘群体 | 1 | 13% |
村庄 | 3 | 太古的气息 | 1 | 11% |
村庄 | 3 | 水灵灵的好女人 | 1 | 11% |
村庄 | 4 | 特别许可测验・其一 | 1 | 12% |
村庄 | 4 | 通往黄泉路的歌声 | 1 | 12% |
村庄 | 4 | 狂风大作的银白世界 | 1 | 12% |
村庄 | 4 | 女王大驾光临 | 1 | 12% |
村庄 | 4 | 空中飞驰的白影 | 1 | 12% |
村庄 | 4 | 赤热的圆舞曲 | 1 | 7% |
村庄 | 4 | 夜泣岩石 | 1 | 12% |
村庄 | 4 | 山林武僧 | 1 | 7% |
村庄 | 4 | 医生孤独的毒研究 | 1 | 12% |
村庄 | 4 | 下酒菜果然还是肝脏最好 | 1 | 13% |
村庄 | 5 | “秘方是打瞌睡?”之卷 | 1 | 12% |
村庄 | 5 | 酥麻or安眠? | 1 | 12% |
村庄 | 5 | 灼热大战 | 1 | 7% |
村庄 | 6 | 彷徨的雪鬼兽 | 1 | 9% |
集会所 | 2 | 用尾巴转圈圈 | 1 | 7% |
集会所 | 2 | 认真观察毒妖鸟 | 1 | 12% |
集会所 | 2 | 沙原中滚动的赤甲兽 | 1 | 7% |
集会所 | 2 | 回头一看是岩龙 | 1 | 12% |
集会所 | 2 | 成为女王的方法 | 1 | 12% |
集会所 | 2 | 我也是冠突龙? | 1 | 13% |
集会所 | 2 | 皮・皮・皮! | 1 | 11% |
集会所 | 2 | 水之兽与火之龙 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 请君入梦 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 冰雪斗士 | 1 | 9% |
集会所 | 3 | 飞龙,跃动于地面 | 1 | 12% |
集会所 | 3 | 白骑士 对 猎人 | 1 | 12% |
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR