“道具/打消果实”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 怪物素材 | |||
!怪物 | |||
!上位/下位 | |||
!方式 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/甲虫|甲虫]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |90% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/甲虫|甲虫]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |90% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/波波|波波]] | |||
| style="width:90px;" |下位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |2 | |||
| style="width:90px;" |24% | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |V | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/弹牙爽滑|弹牙,爽滑]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |V | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰封群岛的睡梦|冰封群岛的睡梦]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |V | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/击败睡意|击败睡意!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |V | |||
| style="width:70px;" |2 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/烤不好|烤不好——!]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |H | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰封群岛的镰鼬|冰封群岛的镰鼬]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |H | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/眠狗龙王现身冰封群岛|眠狗龙王,现身冰封群岛]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |H | |||
| style="width:70px;" |1 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/最近成为话题的麻烦家伙|最近成为话题的麻烦家伙]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |H | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/冰天雪地打瞌睡|冰天雪地打瞌睡]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |H | |||
| style="width:70px;" |4 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/守护通往兔团子的道路之卷|“守护通往兔团子的道路”之卷]] | |||
| style="width:35px;" |2 | |||
| style="width:35px;" |14% | |||
|} | |||
</div> |
2021年7月1日 (四) 11:50的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
治愈各种属性异常与全耐性下降状态的果实。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
打消果实 | Nulberry | ウチケシの実 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
道具 | — | 120 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 10 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✔ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✔ | ✔ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
V | 2 | 弹牙,爽滑 | 1 | 14% |
V | 2 | 冰封群岛的睡梦 | 1 | 14% |
V | 2 | 击败睡意! | 1 | 14% |
V | 2 | 烤不好——! | 1 | 14% |
H | 1 | 冰封群岛的镰鼬 | 1 | 14% |
H | 1 | 眠狗龙王,现身冰封群岛 | 1 | 14% |
H | 1 | 最近成为话题的麻烦家伙 | 1 | 14% |
H | 4 | 冰天雪地打瞌睡 | 2 | 14% |
H | 4 | “守护通往兔团子的道路”之卷 | 2 | 14% |