“配装器”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) (→配装分享) |
||
第26行: | 第26行: | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 配装描述 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 配装描述 | ||
! class="unsortable" style="width:200px;" | 原创作者 | ! class="unsortable" style="width:200px;" | 原创作者 | ||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#Hwi67m6EiFGQpYykg5NAykgtkkgUYS1ugObJ6k8959UiJx 配装器] | |||
|[[武器/太刀|太刀]] | |||
|[[武器/太刀/王国骑士太刀英勇改|王国骑士太刀英勇・改]] | |||
|普通护石,100会心龟壳苟命套装 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1nS4y1H7fy?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】赛文吉] | |||
|- | |- | ||
|[http://gamecat.fun/e/#E1o673YHQ1sQASmUZpvMSxyh36plx 配装器] | |[http://gamecat.fun/e/#E1o673YHQ1sQASmUZpvMSxyh36plx 配装器] | ||
第32行: | 第38行: | ||
|普通护石(变更了原创的护石) | |普通护石(变更了原创的护石) | ||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1t94y1R7o4?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】外卖大爷-] | |[https://www.bilibili.com/video/BV1t94y1R7o4?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】外卖大爷-] | ||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#E1oz7P6EJFWQSYbEShPXwABimFQS31UG5mw 配装器] | |||
|[[武器/大锤|大锤]] | |||
|[[武器/大锤/冥渊巨锤狂风|冥渊巨锤【狂风】]] | |||
|普通护石「[[技能/伏魔耗命|伏魔耗命]]」配装(变更了原创的护石) | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Xv4y1T7cW?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】十白于-TheNee] | |||
|- | |||
|[http://gamecat.fun/e/#VIuhzv3YcrihQSYbZ6luU2bT6hPJpv2bw6iuv2JutZO6expEJjYx 配装器] | |||
|[[武器/轻弩炮|轻弩炮]] | |||
|[[武器/轻弩炮/THE美德|THE美德]] | |||
|普通护石,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1xY4y1J77B?share_source=copy_web 【哔哩哔哩】子烨大魔王] | |||
|} | |} |
2022年7月15日 (五) 12:54的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
游猫网的配装器终于做好了!点击进入
- 支持大师位(曙光)的武器、防具、技能与装饰品。
- 支持护石编辑和存取、指定或排除特定装备或装饰品、根据输入的技能需求进行搜索、导入与导出配装等功能。
- 支持中英日三语搜索。
- 支持一键排除全部下位/上位/大师位装备。
- 对用户UI进行了优化,增加了使用提示信息。
- 支持输入(部分)文字名称,快速查找想要的技能/武器/防具/珠子。希望大家多多利用这个功能!
- 兼容了其它配装器的护石导入导出格式,即【技能1, 技能等级1, 技能2, 技能等级2, 插槽等级1, 插槽等级2, 插槽等级3】的格式!
我们仍在优化显示内容和格式。在电脑或平板上访问可获得最佳体验,手机端也可使用,但目前暂不支持武器树。武器选择方面,我们也将推出根据孔位指定武器的功能,请期待我们的更新。
目前暂不支持「风雷合一」对其它技能的等级提升功能。
配装分享
我们尽力征求所有原创者的意愿,如果仍有冒犯还请谅解。如果您是原创者,但是不希望您的配装以这种形式出现在我们的页面上,请联系我们。
配装链接 | 武器类别 | 武器 | 配装描述 | 原创作者 |
---|---|---|---|---|
配装器 | 太刀 | 王国骑士太刀英勇・改 | 普通护石,100会心龟壳苟命套装 | 【哔哩哔哩】赛文吉 |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】外卖大爷- |
配装器 | 大锤 | 冥渊巨锤【狂风】 | 普通护石「伏魔耗命」配装(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】十白于-TheNee |
配装器 | 轻弩炮 | THE美德 | 普通护石,速射LV2贯穿弹(变更了原创的护石) | 【哔哩哔哩】子烨大魔王 |