“任务列表/怪异任务”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) (创建空白页面) |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{DISPLAYTITLE:任务列表(怪异)}} | |||
{{置顶菜单}} | |||
__TOC__ | |||
= 怪异任务 = | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
<tabs> | |||
<tab name="6⭐"> | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:950px;text-align:left;" | |||
|- | |||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 任务名称 | |||
! class="unsortable" style="width:210px;" | 任务目标 | |||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务场地 | |||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务性质 | |||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查镰鼬龙王|怪异调查:镰鼬龙王]]<br>Anomaly Research: Great Izuchi | |||
| 讨伐1头[[怪物/镰鼬龙王|镰鼬龙王]](怪异化) | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查眠狗龙王|怪异调查:眠狗龙王]]<br>Anomaly Research: Great Baggi | |||
| 讨伐1头[[怪物/眠狗龙王|眠狗龙王]](怪异化) | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查毒狗龙王|怪异调查:毒狗龙王]]<br>Anomaly Research: Great Wroggi | |||
| 讨伐1头[[怪物/毒狗龙王|毒狗龙王]](怪异化) | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查赤甲兽|怪异调查:赤甲兽]]<br>Anomaly Research: Volvidon | |||
| 讨伐1头[[怪物/赤甲兽|赤甲兽]](怪异化) | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查搔鸟|怪异调查:搔鸟]]<br>Anomaly Research: Kulu-Ya-Ku | |||
| 讨伐1头[[怪物/搔鸟|搔鸟]](怪异化) | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查白兔兽|怪异调查:白兔兽]]<br>Anomaly Research: Lagombi | |||
| 讨伐1头[[怪物/白兔兽|白兔兽]](怪异化) | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查青熊兽|怪异调查:青熊兽]]<br>Anomaly Research: Arzuros | |||
| 讨伐1头[[怪物/青熊兽|青熊兽]](怪异化) | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查伞鸟|怪异调查:伞鸟]]<br>Anomaly Research: Aknosom | |||
| 讨伐1头[[怪物/伞鸟|伞鸟]](怪异化) | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查河童蛙|怪异调查:河童蛙]]<br>Anomaly Research: Tetranadon | |||
| 讨伐1头[[怪物/河童蛙|河童蛙]](怪异化) | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查水兽|怪异调查:水兽]]<br>Anomaly Research: Royal Ludroth | |||
| 讨伐1头[[怪物/水兽|水兽]](怪异化) | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查大名盾蟹|怪异调查:大名盾蟹]]<br>Anomaly Research: Daimyo Hermitaur | |||
| 讨伐1只[[怪物/大名盾蟹|大名盾蟹]](怪异化) | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查土砂龙|怪异调查:土砂龙]]<br>Anomaly Research: Barroth | |||
| 讨伐1头[[怪物/土砂龙|土砂龙]](怪异化) | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查岩龙|怪异调查:岩龙]]<br>Anomaly Research: Basarios | |||
| 讨伐1头[[怪物/岩龙|岩龙]](怪异化) | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查天狗兽|怪异调查:天狗兽]]<br>Anomaly Research: Bishaten | |||
| 讨伐1头[[怪物/天狗兽|天狗兽]](怪异化) | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查奇怪龙|怪异调查:奇怪龙]]<br>Anomaly Research: Khezu | |||
| 讨伐1头[[怪物/奇怪龙|奇怪龙]](怪异化) | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查绯天狗兽|怪异调查:绯天狗兽]]<br>Anomaly Research: Blood Orange Bishaten | |||
| 讨伐1头[[怪物/绯天狗兽|绯天狗兽]](怪异化) | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查飞雷龙|怪异调查:飞雷龙]]<br>Anomaly Research: Tobi-Kadachi | |||
| 讨伐1头[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]](怪异化) | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查雌火龙|怪异调查:雌火龙]]<br>Anomaly Research: Rathian | |||
| 讨伐1头[[怪物/雌火龙|雌火龙]](怪异化) | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查人鱼龙|怪异调查:人鱼龙]]<br>Anomaly Research: Somnacanth | |||
| 讨伐1头[[怪物/人鱼龙|人鱼龙]](怪异化) | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查泥鱼龙|怪异调查:泥鱼龙]]<br>Anomaly Research: Jyuratodus | |||
| 讨伐1头[[怪物/泥鱼龙|泥鱼龙]](怪异化) | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查蛮颚龙|怪异调查:蛮颚龙]]<br>Anomaly Research: Anjanath | |||
| 讨伐1头[[怪物/蛮颚龙|蛮颚龙]](怪异化) | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查毒妖鸟|怪异调查:毒妖鸟]]<br>Anomaly Research: Pukei-Pukei | |||
| 讨伐1头[[怪物/毒妖鸟|毒妖鸟]](怪异化) | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查将军镰蟹|怪异调查:将军镰蟹]]<br>Anomaly Research: Shogun Ceanataur | |||
| 讨伐1只[[怪物/将军镰蟹|将军镰蟹]](怪异化) | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查刚缠兽|怪异调查:刚缠兽]]<br>Anomaly Research: Garangolm | |||
| 讨伐1头[[怪物/刚缠兽|刚缠兽]](怪异化) | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查冰人鱼龙|怪异调查:冰人鱼龙]]<br>Anomaly Research: Aurora Somnacanth | |||
| 讨伐1头[[怪物/冰人鱼龙|冰人鱼龙]](怪异化) | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查雪鬼兽|怪异调查:雪鬼兽]]<br>Anomaly Research: Goss Harag | |||
| 讨伐1头[[怪物/雪鬼兽|雪鬼兽]](怪异化) | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查怨虎龙|怪异调查:怨虎龙]]<br>Anomaly Research: Magnamalo | |||
| 讨伐1头[[怪物/怨虎龙|怨虎龙]](怪异化) | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查妃蜘蛛|怪异调查:妃蜘蛛]]<br>Anomaly Research: Rakna-Kadaki | |||
| 讨伐1只[[怪物/妃蜘蛛|妃蜘蛛]](怪异化) | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查迅龙|怪异调查:迅龙]]<br>Anomaly Research: Nargacuga | |||
| 讨伐1头[[怪物/迅龙|迅龙]](怪异化) | |||
| [[场地/密林|密林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查冰牙龙|怪异调查:冰牙龙]]<br>Anomaly Research: Barioth | |||
| 讨伐1头[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]](怪异化) | |||
| [[场地/城塞高地|城塞高地]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/怪异/怪异调查泥翁龙|怪异调查:泥翁龙]]<br>Anomaly Research: Almudron | |||
| 讨伐1头[[怪物/泥翁龙|泥翁龙]](怪异化) | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
</tab> | |||
</tabs> | |||
</div> |
2022年7月4日 (一) 14:43的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
怪异任务
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
怪异调查:镰鼬龙王 Anomaly Research: Great Izuchi |
讨伐1头镰鼬龙王(怪异化) | 废神社 | ||
怪异调查:眠狗龙王 Anomaly Research: Great Baggi |
讨伐1头眠狗龙王(怪异化) | 冰封群岛 | ||
怪异调查:毒狗龙王 Anomaly Research: Great Wroggi |
讨伐1头毒狗龙王(怪异化) | 熔岩洞 | ||
怪异调查:赤甲兽 Anomaly Research: Volvidon |
讨伐1头赤甲兽(怪异化) | 熔岩洞 | ||
怪异调查:搔鸟 Anomaly Research: Kulu-Ya-Ku |
讨伐1头搔鸟(怪异化) | 沙原 | ||
怪异调查:白兔兽 Anomaly Research: Lagombi |
讨伐1头白兔兽(怪异化) | 冰封群岛 | ||
怪异调查:青熊兽 Anomaly Research: Arzuros |
讨伐1头青熊兽(怪异化) | 城塞高地 | ||
怪异调查:伞鸟 Anomaly Research: Aknosom |
讨伐1头伞鸟(怪异化) | 废神社 | ||
怪异调查:河童蛙 Anomaly Research: Tetranadon |
讨伐1头河童蛙(怪异化) | 废神社 | ||
怪异调查:水兽 Anomaly Research: Royal Ludroth |
讨伐1头水兽(怪异化) | 水没林 | ||
怪异调查:大名盾蟹 Anomaly Research: Daimyo Hermitaur |
讨伐1只大名盾蟹(怪异化) | 密林 | ||
怪异调查:土砂龙 Anomaly Research: Barroth |
讨伐1头土砂龙(怪异化) | 沙原 | ||
怪异调查:岩龙 Anomaly Research: Basarios |
讨伐1头岩龙(怪异化) | 熔岩洞 | ||
怪异调查:天狗兽 Anomaly Research: Bishaten |
讨伐1头天狗兽(怪异化) | 废神社 | ||
怪异调查:奇怪龙 Anomaly Research: Khezu |
讨伐1头奇怪龙(怪异化) | 冰封群岛 | ||
怪异调查:绯天狗兽 Anomaly Research: Blood Orange Bishaten |
讨伐1头绯天狗兽(怪异化) | 城塞高地 | ||
怪异调查:飞雷龙 Anomaly Research: Tobi-Kadachi |
讨伐1头飞雷龙(怪异化) | 密林 | ||
怪异调查:雌火龙 Anomaly Research: Rathian |
讨伐1头雌火龙(怪异化) | 密林 | ||
怪异调查:人鱼龙 Anomaly Research: Somnacanth |
讨伐1头人鱼龙(怪异化) | 水没林 | ||
怪异调查:泥鱼龙 Anomaly Research: Jyuratodus |
讨伐1头泥鱼龙(怪异化) | 水没林 | ||
怪异调查:蛮颚龙 Anomaly Research: Anjanath |
讨伐1头蛮颚龙(怪异化) | 城塞高地 | ||
怪异调查:毒妖鸟 Anomaly Research: Pukei-Pukei |
讨伐1头毒妖鸟(怪异化) | 沙原 | ||
怪异调查:将军镰蟹 Anomaly Research: Shogun Ceanataur |
讨伐1只将军镰蟹(怪异化) | 水没林 | ||
怪异调查:刚缠兽 Anomaly Research: Garangolm |
讨伐1头刚缠兽(怪异化) | 城塞高地 | ||
怪异调查:冰人鱼龙 Anomaly Research: Aurora Somnacanth |
讨伐1头冰人鱼龙(怪异化) | 冰封群岛 | ||
怪异调查:雪鬼兽 Anomaly Research: Goss Harag |
讨伐1头雪鬼兽(怪异化) | 冰封群岛 | ||
怪异调查:怨虎龙 Anomaly Research: Magnamalo |
讨伐1头怨虎龙(怪异化) | 废神社 | ||
怪异调查:妃蜘蛛 Anomaly Research: Rakna-Kadaki |
讨伐1只妃蜘蛛(怪异化) | 熔岩洞 | ||
怪异调查:迅龙 Anomaly Research: Nargacuga |
讨伐1头迅龙(怪异化) | 密林 | ||
怪异调查:冰牙龙 Anomaly Research: Barioth |
讨伐1头冰牙龙(怪异化) | 城塞高地 | ||
怪异调查:泥翁龙 Anomaly Research: Almudron |
讨伐1头泥翁龙(怪异化) | 水没林 |