“任务列表/集会所任务”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) 标签:已回退 |
TangyuanMeow(讨论 | 贡献) 小 (已还原TangyuanMeow(讨论)的编辑至最后由TangyuanMeowBot修订的版本) 标签:回退 已回退 |
||
第4行: | 第4行: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
= | = 集会所下位任务 = | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | <div style="width:100%; overflow:auto;"> | ||
<tabs> | <tabs> | ||
第16行: | 第16行: | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/唐伞妖怪|唐伞妖怪]]<br>Shady Monster | ||
| | | 狩猎1头[[怪物/伞鸟|伞鸟]] | ||
| [[场地/废神社|废神社]] | | [[场地/废神社|废神社]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/半夜三更击退搔鸟|半夜三更击退搔鸟]]<br>Tired and Feathered | ||
| 狩猎1头[[怪物/搔鸟|搔鸟]] | | 狩猎1头[[怪物/搔鸟|搔鸟]] | ||
| [[场地/废神社|废神社]] | | [[场地/废神社|废神社]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/冰封群岛的镰鼬|冰封群岛的镰鼬]]<br>Jumped in the Frost Islands | ||
| 狩猎1头[[怪物/镰鼬龙王|镰鼬龙王]] | | 狩猎1头[[怪物/镰鼬龙王|镰鼬龙王]] | ||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | | [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/眠狗龙王现身冰封群岛|眠狗龙王,现身冰封群岛]]<br>No Cure for the Common Baggi | ||
| 狩猎1头 | | 狩猎1头[[怪物/眠狗龙王|眠狗龙王]] | ||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | | [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/请小心迫近的雪球|请小心迫近的雪球]]<br>A Snowball's Chance... | ||
| 狩猎1头[[怪物/白兔兽|白兔兽]] | | 狩猎1头[[怪物/白兔兽|白兔兽]] | ||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | | [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
| 精选任务 | |||
| | | | ||
|- | |||
| [[任务/集会所/奔跑于废神社的毒狗龙王|奔跑于废神社的毒狗龙王]]<br>Wroggi Place, Wroggi Time | |||
| 狩猎1头[[怪物/毒狗龙王|毒狗龙王]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| 精选任务 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/蜂蜜争夺战|蜂蜜争夺战!]]<br>A Grizzly Encounter | ||
| | | 狩猎1头[[怪物/青熊兽|青熊兽]] | ||
| [[场地/ | | [[场地/废神社|废神社]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/还废神社以夜晚的宁静|还废神社以夜晚的宁静]]<br>Off the Beaten Path | ||
| | | 合计讨伐20头[[怪物/镰鼬龙|镰鼬龙]]和[[怪物/甲虫|甲虫]] | ||
| [[场地/ | | [[场地/废神社|废神社]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/最近成为话题的麻烦家伙|最近成为话题的麻烦家伙]]<br>Hot Topic Hooligans | ||
| | | 合计讨伐20头[[怪物/变形幼冰鲨|变形幼冰鲨]]和[[怪物/飞甲虫|飞甲虫]] | ||
| [[场地/ | | [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
第122行: | 第80行: | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/百龙夜行来袭|百龙夜行,来袭]]<br>The Rampage Approaches | ||
| | | 守住最终关口 | ||
| [[场地/ | | [[场地/翡叶要塞|翡叶要塞]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/鲸吞力士|鲸吞力士]]<br>Dead Ringer | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/河童蛙|河童蛙]] | ||
| [[场地/ | | [[场地/废神社|废神社]] | ||
| | | 紧急任务 | ||
| | | 解锁方式:完成三个集会所一星关键任务 | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/用尾巴转圈圈|用尾巴转圈圈]]<br>I Want Off This Ride | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/天狗兽|天狗兽]] | ||
| [[场地/ | | [[场地/水没林|水没林]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/认真观察毒妖鸟|认真观察毒妖鸟]]<br>Way of the Pukei | ||
| 狩猎1头[[怪物/毒妖鸟|毒妖鸟]] | | 狩猎1头[[怪物/毒妖鸟|毒妖鸟]] | ||
| [[场地/沙原|沙原]] | | [[场地/沙原|沙原]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/水没林被水淹没|水没林被水淹没]]<br>The Flooding Flooded Forest | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/水兽|水兽]] | ||
| [[场地/水没林|水没林]] | | [[场地/水没林|水没林]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/土砂龙的硬脑袋|土砂龙的硬脑袋]]<br>So Muddy Hardheaded! | ||
| 狩猎1头[[怪物/土砂龙|土砂龙]] | |||
| 狩猎1头[[怪物/ | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | | [[场地/沙原|沙原]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/迫近的白影|迫近的白影]]<br>A Pale Shadow | ||
| 狩猎1头[[怪物/奇怪龙|奇怪龙 | | 狩猎1头[[怪物/奇怪龙|奇怪龙]] | ||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | | [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/沙原中滚动的赤甲兽|沙原中滚动的赤甲兽]]<br>Reinventing the Wheel | ||
| 狩猎1头[[怪物/赤甲兽|赤甲兽]] | |||
| 狩猎1头[[怪物/ | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | | [[场地/沙原|沙原]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/回头一看是岩龙|回头一看是岩龙]]<br>Blasted Basarios! | ||
| 狩猎1头[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
! | |||
| 狩猎1头[[怪物/ | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | | [[场地/沙原|沙原]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/成为女王的方法|成为女王的方法]]<br>The Path to Royalty | ||
| | | 狩猎1头[[怪物/雌火龙|雌火龙]] | ||
| [[场地/水没林|水没林]] | | [[场地/水没林|水没林]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/我也是冠突龙|我也是冠突龙?]]<br>Dawn of the Kestodon | ||
| | | 讨伐15头[[怪物/冠突龙|冠突龙]] | ||
| [[场地/沙原|沙原]] | | [[场地/沙原|沙原]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/皮皮皮|皮・皮・皮!]]<br>Hide, Hide, Hide! | ||
| 合计讨伐20头[[怪物/贼龙|贼龙]]和[[怪物/水生兽|水生兽]] | |||
| | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | | [[场地/水没林|水没林]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/兔与蛙的相扑练习|兔与蛙的相扑练习]]<br>Bouncing Brawlers | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/白兔兽|白兔兽]]和1头[[怪物/河童蛙|河童蛙]] | ||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | | [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/水之兽与火之龙|水之兽与火之龙]]<br>Fried and Baptized | ||
| 狩猎所有目标 | | 狩猎所有目标 | ||
| [[场地/水没林|水没林]] | | [[场地/水没林|水没林]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
<tab name=" | <tab name="3⭐"> | ||
{| class="wikitable sortable" style="width:950px;text-align:left;" | {| class="wikitable sortable" style="width:950px;text-align:left;" | ||
|- | |- | ||
第430行: | 第174行: | ||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ! class="unsortable" style="width:300px;" | 解锁方式/特殊奖励 | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/鬼火|鬼火]]<br>Hellfire | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/怨虎龙|怨虎龙]] | ||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | | [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | ||
| | | 紧急任务 | ||
| | | 解锁方式:完成五个集会所二星关键任务,或完成村庄五星特别许可测试2 | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/请君入梦|请君入梦]]<br>Beckoning Slumber | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/人鱼龙|人鱼龙]] | ||
| [[场地/ | | [[场地/水没林|水没林]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/冰雪斗士|冰雪斗士]]<br>The Blizzard Blender | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/雪鬼兽|雪鬼兽]] | ||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | | [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/飞龙跃动于地面|飞龙,跃动于地面]]<br>Zigzagging Zapper | ||
| | | 狩猎1头[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]] | ||
| [[场地/废神社|废神社]] | | [[场地/废神社|废神社]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/泥泥泞泥翁龙|泥,泥泞,泥翁龙]]<br>Down 'n' Dirty | ||
| | | 狩猎1头[[怪物/泥翁龙|泥翁龙]] | ||
| [[场地/沙原|沙原]] | | [[场地/沙原|沙原]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/熔岩洞的暴徒|熔岩洞的暴徒]]<br>Bully of the Caverns | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/蛮颚龙|蛮颚龙]] | ||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | | [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/暗夜中疾驰的双星|暗夜中疾驰的双星]]<br>Twilit Twin Stars | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/迅龙|迅龙]] | ||
| [[场地/废神社|废神社]] | | [[场地/废神社|废神社]] | ||
| 精选任务 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/为泡狐所吸引|为泡狐所吸引]]<br>My Muse the Mizutsune | |||
| 狩猎1头[[怪物/泡狐龙|泡狐龙]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| 精选任务 | |||
| [[任务/集会所/ | |||
| | |||
| [[场地/ | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/王者降临熔岩洞|王者,降临熔岩洞]]<br>Champion of the Caverns | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/火龙|火龙]] | ||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | | [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/水月雷鸣|水月雷鸣]]<br>Wavering Moon and Thunder | ||
| 狩猎1头 | | 狩猎1头[[怪物/雷狼龙|雷狼龙]] | ||
| [[场地/水没林|水没林]] | | [[场地/水没林|水没林]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/白骑士对猎人|白骑士对猎人]]<br>White Knight vs. Hunter | ||
| | | 狩猎1头[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | ||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | | [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/冲向伙伴的咆哮|冲向伙伴的咆哮]]<br>A Friend in Need | ||
| | | 狩猎1头[[怪物/轰龙|轰龙]] | ||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | | [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/请小心尖锐的角|请小心尖锐的角]]<br>A Few Bumps Along the Way | ||
| | | 狩猎1头[[怪物/角龙|角龙]] | ||
| [[场地/沙原|沙原]] | | [[场地/沙原|沙原]] | ||
| | | 精选任务 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/尾巴尾巴|尾巴×尾巴]]<br>Tail to Tail | ||
| 狩猎1头[[怪物/ | | 狩猎1头[[怪物/天狗兽|天狗兽]]和1头[[怪物/泥翁龙|泥翁龙]] | ||
| [[场地/ | | [[场地/废神社|废神社]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/狂暴者|狂暴者]]<br>Beastly Chaos | ||
| 狩猎所有目标 | | 狩猎所有目标 | ||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | | [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[任务/集会所/ | | [[任务/集会所/灾祸中也要保持美丽|灾祸中也要保持美丽]]<br>Disastrously Beautiful | ||
| 狩猎所有目标 | | 狩猎所有目标 | ||
| [[场地/斗技场|斗技场]] | | [[场地/斗技场|斗技场]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
第1,476行: | 第786行: | ||
| [[任务/集会所/爆鳞龙再现废神社|爆鳞龙,再现(废神社)]]<br>Return of the Bazelgeuse | | [[任务/集会所/爆鳞龙再现废神社|爆鳞龙,再现(废神社)]]<br>Return of the Bazelgeuse | ||
| 狩猎1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]] | | 狩猎1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]] | ||
| [[场地/ | | [[场地/废神社|废神社]] | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/爆鳞龙再现冰封群岛|爆鳞龙,再现(冰封群岛)]]<br>Return of the Bazelgeuse | |||
| 狩猎1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/爆鳞龙再现水没林|爆鳞龙,再现(水没林)]]<br>Return of the Bazelgeuse | |||
| 狩猎1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/爆鳞龙再现熔岩洞|爆鳞龙,再现(熔岩洞)]]<br>Return of the Bazelgeuse | |||
| 狩猎1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/暴饮暴食霸主青熊兽|暴饮暴食,霸主・青熊兽]]<br>The Avaricious Apex Arzuros | |||
| 讨伐1头[[怪物/霸主青熊兽|霸主・青熊兽]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| 解锁方式:达到HR8,并且完成霸主・青熊兽的百龙夜行任务 | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/优美高妙霸主雌火龙|优美高妙,霸主・雌火龙]]<br>The Graceful Apex Rathian | |||
| 讨伐1头[[怪物/霸主雌火龙|霸主・雌火龙]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成霸主・雌火龙的百龙夜行任务,并且达到HR41 | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/万紫千红霸主泡狐龙|万紫千红,霸主・泡狐龙]]<br>The Harlequin Apex Mizutsune | |||
| 讨伐1头[[怪物/霸主泡狐龙|霸主・泡狐龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成霸主・泡狐龙的百龙夜行任务,并且达到HR45 | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/如虎添翼霸主火龙|如虎添翼,霸主・火龙]]<br>The Fearsome Apex Rathalos | |||
| 讨伐1头[[怪物/霸主火龙|霸主・火龙]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成霸主・火龙的百龙夜行任务,并且达到HR90 | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/暴虐无比霸主角龙|暴虐无比,霸主・角龙]]<br>The Devastating Apex Diablos | |||
| 讨伐1头[[怪物/霸主角龙|霸主・角龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成霸主・角龙的百龙夜行任务,达到HR8,并且完成任务”神秘红光“ | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/电光雷鸣霸主雷狼龙|电光雷鸣,霸主・雷狼龙]]<br>The Voltaic Apex Zinogre | |||
| 讨伐1头[[怪物/霸主雷狼龙|霸主・雷狼龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成霸主・雷狼龙的百龙夜行任务,达到HR100,并且完成任务”神秘红光“ | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/高难度身缠灾祸者|高难度:身缠灾祸者]]<br>Advanced: Dual Calamities | |||
| 狩猎1头[[怪物/怨虎龙|怨虎龙]]和1头[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]] | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/高难度龙兽戏画|高难度:龙兽戏画]]<br>Advanced: Monsters in Ink | |||
| 狩猎1头[[怪物/雪鬼兽|雪鬼兽]]、1头[[怪物/轰龙|轰龙]]和1头[[怪物/泡狐龙|泡狐龙]] | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/高难度司掌暴风与火焰者|高难度:司掌暴风与火焰者]]<br>Advanced: Of Storm and Fire | |||
| 讨伐1头[[怪物/钢龙|钢龙]]和1头[[怪物/炎王龙|炎王龙]] | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/高难度敢问鬼在何方|高难度:敢问鬼在何方]]<br>Advanced: Scaredy-Cat | |||
| 讨伐1头[[怪物/霞龙|霞龙]]狩猎1头[[怪物/金狮子|金狮子]] | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/高难度凶星降临业火之地|高难度:凶星,降临业火之地]]<br>Advanced: The Fallen Comet | |||
| 讨伐1头[[怪物/神秘红光天彗龙|神秘红光天彗龙]]狩猎1只[[怪物/妃蜘蛛|妃蜘蛛]] | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/高难度强者们的酒宴|高难度:强者们的酒宴]]<br>Advanced: Proof of Power | |||
| 狩猎所有目标 | |||
| [[场地/狱泉乡|狱泉乡]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成前五个高难度任务 | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/高难度得霸主之名者|高难度:得霸主之名者]]<br>Advanced: Those Crowned Apex | |||
| 讨伐所有目标 | |||
| [[场地/狱泉乡|狱泉乡]] | |||
| | |||
| 解锁方式:完成所有六个高难度任务,并且狩猎过所有目标怪(包括百龙夜行任务) | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/倪泰教官的挑战书其一|倪泰教官的挑战书・其一]]<br>Master Utsushi's Challenge Part 1 | |||
| — | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
| | |||
| 解锁方式:达到HR8 | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/倪泰教官的挑战书其二|倪泰教官的挑战书・其二]]<br>Master Utsushi's Challenge Part 2 | |||
| — | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
| | |||
| 解锁方式:达到HR8 | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/倪泰教官的挑战书其三|倪泰教官的挑战书・其三]]<br>Master Utsushi's Challenge Part 3 | |||
| — | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
| | |||
| 解锁方式:达到HR8 | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/倪泰教官的挑战书其四|倪泰教官的挑战书・其四]]<br>Master Utsushi's Challenge Part 4 | |||
| — | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
| | |||
| 解锁方式:达到HR50 | |||
|- | |||
| [[任务/集会所/倪泰教官的挑战书其五|倪泰教官的挑战书・其五]]<br>Master Utsushi's Challenge Part 5 | |||
| — | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
| | |||
| 解锁方式:达到HR50 | |||
|} | |||
</tab> | |||
</tabs> | |||
</div> | |||
= 集会所探索之旅(下位) = | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:650px;text-align:left;" | |||
|- | |||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务等级 | |||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 任务名称 | |||
! class="unsortable" style="width:210px;" | 任务目标 | |||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务场地 | |||
|- | |||
| 1⭐ | |||
| [[任务/集会所/废神社的探索之旅下位|废神社的探索之旅(下位)]]<br>A Tour of the Ruins | |||
| 探索废神社 | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
|- | |||
| 1⭐ | |||
| [[任务/集会所/冰封群岛的探索之旅下位|冰封群岛的探索之旅(下位)]]<br>A Tour of the Islands | |||
| 探索冰封群岛 | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
|- | |||
| 2⭐ | |||
| [[任务/集会所/沙原的探索之旅下位|沙原的探索之旅(下位)]]<br>A Tour of the Plains | |||
| 探索沙原 | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
|- | |||
| 2⭐ | |||
| [[任务/集会所/水没林的探索之旅下位|水没林的探索之旅(下位)]]<br>A Tour of the Forest | |||
| 探索水没林 | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
|- | |||
| 3⭐ | |||
| [[任务/集会所/熔岩洞的探索之旅下位|熔岩洞的探索之旅(下位)]]<br>A Tour of the Caverns | |||
| 探索熔岩洞 | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|} | |||
= 集会所探索之旅(上位) = | |||
{| class="wikitable sortable" style="width:650px;text-align:left;" | |||
|- | |||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务等级 | |||
! class="unsortable" style="width:300px;" | 任务名称 | |||
! class="unsortable" style="width:210px;" | 任务目标 | |||
! class="unsortable" style="width:70px;" | 任务场地 | |||
|- | |||
| 4⭐ | |||
| [[任务/集会所/废神社的探索之旅上位|废神社的探索之旅(上位)]]<br>A Tour of the Ruins | |||
| 探索废神社(上位) | |||
| [[场地/废神社|废神社]] | |||
|- | |||
| 4⭐ | |||
| [[任务/集会所/冰封群岛的探索之旅上位|冰封群岛的探索之旅(上位)]]<br>A Tour of the Islands | |||
| 探索冰封群岛(上位) | |||
| [[场地/冰封群岛|冰封群岛]] | |||
|- | |||
| 5⭐ | |||
| [[任务/集会所/沙原的探索之旅上位|沙原的探索之旅(上位)]]<br>A Tour of the Plains | |||
| 探索沙原(上位) | |||
| [[场地/沙原|沙原]] | |||
|- | |||
| 5⭐ | |||
| [[任务/集会所/水没林的探索之旅上位|水没林的探索之旅(上位)]]<br>A Tour of the Forest | |||
| 探索水没林(上位) | |||
| [[场地/水没林|水没林]] | |||
|- | |||
| 6⭐ | |||
| [[任务/集会所/熔岩洞的探索之旅上位|熔岩洞的探索之旅(上位)]]<br>A Tour of the Caverns | |||
| 探索熔岩洞(上位) | |||
| [[场地/熔岩洞|熔岩洞]] | |||
|} |
2022年7月10日 (日) 02:29的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
集会所下位任务
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
唐伞妖怪 Shady Monster |
狩猎1头伞鸟 | 废神社 | 精选任务 | |
半夜三更击退搔鸟 Tired and Feathered |
狩猎1头搔鸟 | 废神社 | 精选任务 | |
冰封群岛的镰鼬 Jumped in the Frost Islands |
狩猎1头镰鼬龙王 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
眠狗龙王,现身冰封群岛 No Cure for the Common Baggi |
狩猎1头眠狗龙王 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
请小心迫近的雪球 A Snowball's Chance... |
狩猎1头白兔兽 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
奔跑于废神社的毒狗龙王 Wroggi Place, Wroggi Time |
狩猎1头毒狗龙王 | 废神社 | 精选任务 | |
蜂蜜争夺战! A Grizzly Encounter |
狩猎1头青熊兽 | 废神社 | ||
还废神社以夜晚的宁静 Off the Beaten Path |
合计讨伐20头镰鼬龙和甲虫 | 废神社 | ||
最近成为话题的麻烦家伙 Hot Topic Hooligans |
合计讨伐20头变形幼冰鲨和飞甲虫 | 冰封群岛 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
百龙夜行,来袭 The Rampage Approaches |
守住最终关口 | 翡叶要塞 | ||
鲸吞力士 Dead Ringer |
狩猎1头河童蛙 | 废神社 | 紧急任务 | 解锁方式:完成三个集会所一星关键任务 |
用尾巴转圈圈 I Want Off This Ride |
狩猎1头天狗兽 | 水没林 | 精选任务 | |
认真观察毒妖鸟 Way of the Pukei |
狩猎1头毒妖鸟 | 沙原 | 精选任务 | |
水没林被水淹没 The Flooding Flooded Forest |
狩猎1头水兽 | 水没林 | 精选任务 | |
土砂龙的硬脑袋 So Muddy Hardheaded! |
狩猎1头土砂龙 | 沙原 | 精选任务 | |
迫近的白影 A Pale Shadow |
狩猎1头奇怪龙 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
沙原中滚动的赤甲兽 Reinventing the Wheel |
狩猎1头赤甲兽 | 沙原 | 精选任务 | |
回头一看是岩龙 Blasted Basarios! |
狩猎1头岩龙 | 沙原 | 精选任务 | |
成为女王的方法 The Path to Royalty |
狩猎1头雌火龙 | 水没林 | 精选任务 | |
我也是冠突龙? Dawn of the Kestodon |
讨伐15头冠突龙 | 沙原 | ||
皮・皮・皮! Hide, Hide, Hide! |
合计讨伐20头贼龙和水生兽 | 水没林 | ||
兔与蛙的相扑练习 Bouncing Brawlers |
狩猎1头白兔兽和1头河童蛙 | 冰封群岛 | ||
水之兽与火之龙 Fried and Baptized |
狩猎所有目标 | 水没林 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
鬼火 Hellfire |
狩猎1头怨虎龙 | 熔岩洞 | 紧急任务 | 解锁方式:完成五个集会所二星关键任务,或完成村庄五星特别许可测试2 |
请君入梦 Beckoning Slumber |
狩猎1头人鱼龙 | 水没林 | 精选任务 | |
冰雪斗士 The Blizzard Blender |
狩猎1头雪鬼兽 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
飞龙,跃动于地面 Zigzagging Zapper |
狩猎1头飞雷龙 | 废神社 | 精选任务 | |
泥,泥泞,泥翁龙 Down 'n' Dirty |
狩猎1头泥翁龙 | 沙原 | 精选任务 | |
熔岩洞的暴徒 Bully of the Caverns |
狩猎1头蛮颚龙 | 熔岩洞 | 精选任务 | |
暗夜中疾驰的双星 Twilit Twin Stars |
狩猎1头迅龙 | 废神社 | 精选任务 | |
为泡狐所吸引 My Muse the Mizutsune |
狩猎1头泡狐龙 | 水没林 | 精选任务 | |
王者,降临熔岩洞 Champion of the Caverns |
狩猎1头火龙 | 熔岩洞 | 精选任务 | |
水月雷鸣 Wavering Moon and Thunder |
狩猎1头雷狼龙 | 水没林 | 精选任务 | |
白骑士对猎人 White Knight vs. Hunter |
狩猎1头冰牙龙 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
冲向伙伴的咆哮 A Friend in Need |
狩猎1头轰龙 | 熔岩洞 | 精选任务 | |
请小心尖锐的角 A Few Bumps Along the Way |
狩猎1头角龙 | 沙原 | 精选任务 | |
尾巴×尾巴 Tail to Tail |
狩猎1头天狗兽和1头泥翁龙 | 废神社 | ||
狂暴者 Beastly Chaos |
狩猎所有目标 | 冰封群岛 | ||
灾祸中也要保持美丽 Disastrously Beautiful |
狩猎所有目标 | 斗技场 |
集会所上位任务
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
青色霸主 The Blue Apex |
讨伐1头霸主・青熊兽 | 翡叶要塞 | 紧急任务 | 解锁方式:完成六个集会所二星关键任务,或完成村庄六星特别许可测试3 |
包围而来的旋风 The Swirling Gale |
狩猎1头镰鼬龙王 | 废神社 | 精选任务 | |
怪物美食家 Divine Comedy |
狩猎1头青熊兽和1头搔鸟 | 废神社 | 精选任务 | |
冰天雪地打瞌睡 Didn't Get the Memo |
狩猎2头眠狗龙王 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
伞鸟圆舞 Dancing A-purr-ition |
狩猎1头伞鸟 | 废神社 | 精选任务 | |
相扑大赛・冰封群岛 The Frost Islands Arena |
狩猎1头河童蛙 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
可爱的东西也有尖牙 Even Cute Things Have Fangs |
狩猎1头白兔兽 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
身披剧毒锦缎 Donning Toxicity |
狩猎1头毒狗龙王 | 废神社 | ||
某夜,狩猎奇怪龙 Night of the Khezu |
狩猎1头奇怪龙 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
“守护通往兔团子的道路”之卷 Dango Duty |
合计讨伐20头镰鼬龙和眠狗龙 | 冰封群岛 | 特殊奖励:解锁利落爆裂糯米团 | |
“蛋团子争夺战!”之卷 Totally Not Cool, Kulu! |
狩猎2头搔鸟 | 废神社 | 特殊奖励:解锁超防御栗团子 | |
掌握吧!单手剑之型 Study the Sword & Shield |
捕获1头伞鸟 | 冰封群岛 | 特殊奖励:解锁单手剑的替换技能 | |
理解吧!狩猎笛之型 Honing Your Hunting Horn |
狩猎所有目标 | 废神社 | 特殊奖励:解锁狩猎笛的替换技能 | |
变幻吧!剑斧之型 Study the Switch Axe |
狩猎1头白兔兽和1头奇怪龙 | 冰封群岛 | 特殊奖励:解锁剑斧的替换技能 | |
学习吧!轻弩之型 Learning the Light Bowgun |
狩猎1头眠狗龙王和1头毒狗龙王 | 斗技场 | 特殊奖励:解锁轻弩炮的替换技能 | |
慎重派与冲锋派 Lost and Found |
合计讨伐20头贼龙和野猪 | 废神社 | ||
圆滚滚的可爱青熊兽 Blue, Round, and Cute |
捕获1头青熊兽 | 废神社 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
沼中危影 The Restless Swamp |
狩猎1头泥鱼龙 | 水没林 | 紧急任务 | 解锁方式:完成五个集会所四星关键任务 |
与水共存之物 Foul Play in the Forest |
狩猎1头水兽 | 水没林 | 精选任务 | |
在泥沼中跌倒也要爬起来 Rise above the Mud |
狩猎1头土砂龙 | 沙原 | 精选任务 | |
请小心沙原的魔球 Bowled Over |
狩猎2头赤甲兽 | 沙原 | 精选任务 | |
一柿入魂 Rotten Fruit |
狩猎1头天狗兽 | 水没林 | 精选任务 | |
其能成为营养亦可化作剧毒 Go Away, Pukei! |
狩猎1头毒妖鸟 | 废神社 | 精选任务 | |
滴水穿岩 Miner Problem |
狩猎1头岩龙 | 沙原 | 精选任务 | |
为女王所吸引 Charmed by a Queen |
狩猎1头雌火龙 | 废神社 | 精选任务 | |
看清吧!大剑之型 Grasp the Great Sword |
狩猎2头天狗兽 | 废神社 | 特殊奖励:解锁大剑的替换技能 | |
用身体记住吧!大锤之型 Honing Your Hammer |
狩猎1头毒妖鸟和1头土砂龙 | 沙原 | 特殊奖励:解锁大锤的替换技能 | |
领会吧!长枪之型 Learn the Lance |
捕获1头雌火龙 | 沙原 | 特殊奖励:解锁长枪的替换技能 | |
融为一体吧!盾斧之型 Charge Blade Coalescing |
狩猎所有目标 | 水没林 | 特殊奖励:解锁盾斧的替换技能 | |
击穿吧!重弩之型 Hone Your Heavy Bowgun |
狩猎1头岩龙和1头赤甲兽 | 斗技场 | 特殊奖励:解锁重弩炮的替换技能 | |
最近成为话题的坚硬家伙 Bad Review |
合计讨伐20头硬甲龙和冠突龙 | 沙原 | ||
水没林的扰人群体 Flooded Forest Fiasco |
合计讨伐20头水生兽和毒狗龙 | 水没林 | ||
吞噬寒地之影 Shadows Over the Frost |
狩猎1头奇怪龙和1头河童蛙 | 冰封群岛 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
妖艳之舞 A Bewitching Dance |
狩猎1头泡狐龙 | 废神社 | 紧急任务 | 解锁方式:完成五个集会所五星关键任务 |
风神 Serpent God of Wind |
击退1头风神龙 | 翡叶要塞 | 紧急任务 | 解锁方式:完成三个集会所六星关键任务 |
山河一闪,雷鸣响彻 Skies Flash, Clouds Boom |
狩猎1头雷狼龙 | 废神社 | 精选任务 | |
邀往冥府的歌声 A Somniferous Elegy |
狩猎1头人鱼龙 | 熔岩洞 | 精选任务 | |
打磨琥珀色的牙 Sharpening Amber Fangs |
狩猎1头冰牙龙 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
飞跃头顶的威胁 Skies are Gray |
狩猎1头飞雷龙 | 水没林 | 精选任务 | |
穷追猛打蛮颚龙 Closer Than it Appears |
狩猎1头蛮颚龙 | 熔岩洞 | 精选任务 | |
赤红双眸,斩断暗夜 The Abyss Stares Back |
狩猎1头迅龙 | 水没林 | 精选任务 | |
绽放于天际的红莲 Red Skies at Night |
狩猎1头火龙 | 熔岩洞 | 精选任务 | |
“赛跑泥巴大骚动!”之卷 Do It for the Dango! |
狩猎1头迅龙和1头泥鱼龙 | 水没林 | 特殊奖励:解锁怨虎龙逆转团子 | |
磨砺吧!太刀之型 Learn the Long Sword |
狩猎1头雷狼龙和1头泡狐龙 | 水没林 | 特殊奖励:解锁太刀的替换技能 | |
撕裂吧!双剑之型 Dissect the Dual Blades |
狩猎1头蛮颚龙和1头雌火龙 | 沙原 | 特殊奖励:解锁双剑的替换技能 | |
磨炼吧!铳枪之型 Grasp the Gunlance |
捕获1头冰牙龙 | 冰封群岛 | 特殊奖励:解锁铳枪的替换技能 | |
修炼吧!操虫棍之型 Invoke the Insect Glaive |
狩猎1头人鱼龙和1头伞鸟 | 冰封群岛 | 特殊奖励:解锁操虫棍的替换技能 | |
锻炼吧!弓之型 Be One with the Bow |
狩猎2头飞雷龙 | 废神社 | 特殊奖励:解锁弓的替换技能 | |
熔岩洞扫荡战 The Lava Caverns Sweep |
合计讨伐20头熔岩兽和臣蜘蛛 | 熔岩洞 | ||
英雄豪杰 Showdown in the Arena |
狩猎所有目标 | 斗技场 |
任务名称 | 任务目标 | 任务场地 | 任务性质 | 解锁方式/特殊奖励 |
---|---|---|---|---|
吹火贵妇 Can't Kill It with Fire |
狩猎1只妃蜘蛛 | 熔岩洞 | 紧急任务 | 解锁方式:完成五个集会所六星关键任务 |
雷神 Serpent Goddess of Thunder |
讨伐1头雷神龙 | 龙宫古城 | 紧急任务 | 解锁方式:完成五个集会所七星关键任务 |
远古幻影 Ancient Illusion |
讨伐1头霞龙 | 废神社 | 紧急任务 | 解锁方式:达到HR20 |
风暴之黑影 The Steely Storm |
讨伐1头钢龙 | 冰封群岛 | 紧急任务 | 解锁方式:达到HR30 |
炎国之王 The Emperor of Flame |
讨伐1头炎王龙 | 熔岩洞 | 紧急任务 | 解锁方式:达到HR40 |
百龙渊源 The Allmother |
讨伐1头风神龙和1头雷神龙 | 龙宫古城 | 紧急任务 | 解锁方式:达到HR50 |
神秘红光 The Crimson Glow |
讨伐1头神秘红光天彗龙 | 废神社 | 紧急任务 | 解锁方式:达到HR100 |
雪鬼兽来了 It's Gonna Get You! |
狩猎1头雪鬼兽 | 冰封群岛 | 精选任务 | |
身缠鬼火者 Clad in Hellfire |
狩猎1头怨虎龙 | 废神社 | 精选任务 | |
来自泥海的邀请 A Muddy Invitation |
狩猎1头泥翁龙 | 水没林 | 精选任务 | |
奔驰于地底的角龙 Subterranean Disturbances |
狩猎1头角龙 | 沙原 | 精选任务 | |
轰隆隆的咆哮 A Resounding Roar |
狩猎1头轰龙 | 沙原 | 精选任务 | |
妖魔鬼怪 Evil Afoot |
狩猎1头金狮子 | 熔岩洞 | 精选任务 | |
“注意火候!紫炎与火球”之卷 Seared Situation |
狩猎1头火龙和1头怨虎龙 | 熔岩洞 | 精选任务 | |
废神社大骚动 Ruckus in the Ruins |
狩猎1头泥翁龙和1头泡狐龙 | 废神社 | ||
勇猛之力宛如大地 A Frosty Stalemate |
狩猎1头雪鬼兽和1头河童蛙 | 冰封群岛 | ||
激战・激烈・激励之乱 Fought, Failed, Fired Up |
狩猎1头角龙和1头蛮颚龙 | 沙原 | ||
请小心暴徒 Occupational Hazards |
狩猎1头金狮子和1头雷狼龙 | 水没林 | ||
四处逼近的威胁 Omnidirectional Threats |
狩猎1只妃蜘蛛和1头奇怪龙 | 熔岩洞 | ||
疾风怒涛的大舞台 A Whirlwind of a Stage |
狩猎所有目标 | 斗技场 | ||
“刺穿兔团子的四根角!”之卷 A Quartet of Horns |
狩猎2头角龙 | 沙原 | ||
烈焰与阔步横行的强者们 A Blaze Among Beasts |
狩猎所有目标 | 熔岩洞 | 解锁方式:达到HR8 特殊奖励:绝香花链 | |
烈焰啊,平息怒发吧 May Fire Quell Fury |
捕获1头金狮子 | 冰封群岛 | 解锁方式:达到HR8 特殊奖励:冥香花链 | |
来自彼方的凶星(冰封群岛) The Evil Star from Beyond |
讨伐1头神秘红光天彗龙 | 冰封群岛 | 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |
来自彼方的凶星(沙原) The Evil Star from Beyond |
讨伐1头神秘红光天彗龙 | 沙原 | 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |
来自彼方的凶星(水没林) The Evil Star from Beyond |
讨伐1头神秘红光天彗龙 | 水没林 | 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |
来自彼方的凶星(熔岩洞) The Evil Star from Beyond |
讨伐1头神秘红光天彗龙 | 熔岩洞 | 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |
倾泻而下的爆鳞箭矢 Death From Above |
狩猎1头爆鳞龙 | 沙原 | 解锁方式:达到HR8 | |
爆鳞龙,再现(废神社) Return of the Bazelgeuse |
狩猎1头爆鳞龙 | 废神社 | ||
爆鳞龙,再现(冰封群岛) Return of the Bazelgeuse |
狩猎1头爆鳞龙 | 冰封群岛 | ||
爆鳞龙,再现(水没林) Return of the Bazelgeuse |
狩猎1头爆鳞龙 | 水没林 | ||
爆鳞龙,再现(熔岩洞) Return of the Bazelgeuse |
狩猎1头爆鳞龙 | 熔岩洞 | ||
暴饮暴食,霸主・青熊兽 The Avaricious Apex Arzuros |
讨伐1头霸主・青熊兽 | 废神社 | 解锁方式:达到HR8,并且完成霸主・青熊兽的百龙夜行任务 | |
优美高妙,霸主・雌火龙 The Graceful Apex Rathian |
讨伐1头霸主・雌火龙 | 水没林 | 解锁方式:完成霸主・雌火龙的百龙夜行任务,并且达到HR41 | |
万紫千红,霸主・泡狐龙 The Harlequin Apex Mizutsune |
讨伐1头霸主・泡狐龙 | 冰封群岛 | 解锁方式:完成霸主・泡狐龙的百龙夜行任务,并且达到HR45 | |
如虎添翼,霸主・火龙 The Fearsome Apex Rathalos |
讨伐1头霸主・火龙 | 熔岩洞 | 解锁方式:完成霸主・火龙的百龙夜行任务,并且达到HR90 | |
暴虐无比,霸主・角龙 The Devastating Apex Diablos |
讨伐1头霸主・角龙 | 沙原 | 解锁方式:完成霸主・角龙的百龙夜行任务,达到HR8,并且完成任务”神秘红光“ | |
电光雷鸣,霸主・雷狼龙 The Voltaic Apex Zinogre |
讨伐1头霸主・雷狼龙 | 废神社 | 解锁方式:完成霸主・雷狼龙的百龙夜行任务,达到HR100,并且完成任务”神秘红光“ | |
高难度:身缠灾祸者 Advanced: Dual Calamities |
狩猎1头怨虎龙和1头爆鳞龙 | 废神社 | 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |
高难度:龙兽戏画 Advanced: Monsters in Ink |
狩猎1头雪鬼兽、1头轰龙和1头泡狐龙 | 冰封群岛 | 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |
高难度:司掌暴风与火焰者 Advanced: Of Storm and Fire |
讨伐1头钢龙和1头炎王龙 | 沙原 | 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |
高难度:敢问鬼在何方 Advanced: Scaredy-Cat |
讨伐1头霞龙狩猎1头金狮子 | 水没林 | 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |
高难度:凶星,降临业火之地 Advanced: The Fallen Comet |
讨伐1头神秘红光天彗龙狩猎1只妃蜘蛛 | 熔岩洞 | 解锁方式:完成任务”神秘红光“ | |
高难度:强者们的酒宴 Advanced: Proof of Power |
狩猎所有目标 | 狱泉乡 | 解锁方式:完成前五个高难度任务 | |
高难度:得霸主之名者 Advanced: Those Crowned Apex |
讨伐所有目标 | 狱泉乡 | 解锁方式:完成所有六个高难度任务,并且狩猎过所有目标怪(包括百龙夜行任务) | |
倪泰教官的挑战书・其一 Master Utsushi's Challenge Part 1 |
— | 水没林 | 解锁方式:达到HR8 | |
倪泰教官的挑战书・其二 Master Utsushi's Challenge Part 2 |
— | 冰封群岛 | 解锁方式:达到HR8 | |
倪泰教官的挑战书・其三 Master Utsushi's Challenge Part 3 |
— | 废神社 | 解锁方式:达到HR8 | |
倪泰教官的挑战书・其四 Master Utsushi's Challenge Part 4 |
— | 沙原 | 解锁方式:达到HR50 | |
倪泰教官的挑战书・其五 Master Utsushi's Challenge Part 5 |
— | 熔岩洞 | 解锁方式:达到HR50 |
集会所探索之旅(下位)
任务等级 | 任务名称 | 任务目标 | 任务场地 |
---|---|---|---|
1⭐ | 废神社的探索之旅(下位) A Tour of the Ruins |
探索废神社 | 废神社 |
1⭐ | 冰封群岛的探索之旅(下位) A Tour of the Islands |
探索冰封群岛 | 冰封群岛 |
2⭐ | 沙原的探索之旅(下位) A Tour of the Plains |
探索沙原 | 沙原 |
2⭐ | 水没林的探索之旅(下位) A Tour of the Forest |
探索水没林 | 水没林 |
3⭐ | 熔岩洞的探索之旅(下位) A Tour of the Caverns |
探索熔岩洞 | 熔岩洞 |
集会所探索之旅(上位)
任务等级 | 任务名称 | 任务目标 | 任务场地 |
---|---|---|---|
4⭐ | 废神社的探索之旅(上位) A Tour of the Ruins |
探索废神社(上位) | 废神社 |
4⭐ | 冰封群岛的探索之旅(上位) A Tour of the Islands |
探索冰封群岛(上位) | 冰封群岛 |
5⭐ | 沙原的探索之旅(上位) A Tour of the Plains |
探索沙原(上位) | 沙原 |
5⭐ | 水没林的探索之旅(上位) A Tour of the Forest |
探索水没林(上位) | 水没林 |
6⭐ | 熔岩洞的探索之旅(上位) A Tour of the Caverns |
探索熔岩洞(上位) | 熔岩洞 |