“素材/龙玉”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 怪物素材 | |||
!怪物 | |||
!上位/下位 | |||
!方式 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/霸主角龙|霸主・角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |6% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/角龙|角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |5% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/角龙|角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |5% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/轰龙|轰龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |5% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |5% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |部位破坏报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |5% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/土砂龙|土砂龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |5% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/霸主角龙|霸主・角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |4% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/迅龙|迅龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |4% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/泥鱼龙|泥鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |4% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/奇怪龙|奇怪龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/角龙|角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/角龙|角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/霸主角龙|霸主・角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/轰龙|轰龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/迅龙|迅龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/土砂龙|土砂龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/土砂龙|土砂龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/水兽|水兽]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/人鱼龙|人鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/人鱼龙|人鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |部位破坏报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/人鱼龙|人鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |部位破坏报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/泥鱼龙|泥鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |捕获报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |部位破坏报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |3% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |2% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/霸主角龙|霸主・角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |2% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/水兽|水兽]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |2% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/人鱼龙|人鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |2% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |2% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/奇怪龙|奇怪龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/奇怪龙|奇怪龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/角龙|角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/轰龙|轰龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/迅龙|迅龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/迅龙|迅龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/土砂龙|土砂龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/土砂龙|土砂龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/水兽|水兽]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |目标报酬 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/水兽|水兽]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/人鱼龙|人鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/人鱼龙|人鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/泥鱼龙|泥鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/泥鱼龙|泥鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |剥取素材 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |1% | |||
|} | |||
</div> | |||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:left;" | | |||
|+ 任务奖励 | |||
!任务种类 | |||
!任务星级 | |||
!任务名称 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |8 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/高难度龙兽戏画|高难度:龙兽戏画]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |5% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |8 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/高难度强者们的酒宴|高难度:强者们的酒宴]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |5% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |8 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/倪泰教官的挑战书其三|倪泰教官的挑战书・其三]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |4% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |集会所 | |||
| style="width:70px;" |8 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/倪泰教官的挑战书其四|倪泰教官的挑战书・其四]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |4% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |活动 | |||
| style="width:70px;" |7 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/人鱼龙妖艳起舞|人鱼龙妖艳起舞]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |4% | |||
|- | |||
| style="width:70px;" |活动 | |||
| style="width:70px;" |7 | |||
| style="width:240px;" |[[任务/称号忍者之心|称号・忍者之心]] | |||
| style="width:35px;" |1 | |||
| style="width:35px;" |5% | |||
|} | |||
</div> | |||
= 相关装备 = | = 相关装备 = | ||
WEAPON_TABLE | WEAPON_TABLE |
2021年7月1日 (四) 13:14的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
在龙体内常年累积的不纯物质,最终变成近似结石形态的特殊物质。
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
龙玉 | Wyvern Gem | 竜玉 |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
素材 | — | 6000 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 是 | 99 |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✘ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✘ | ✔ | ✔ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
怪物 | 上位/下位 | 方式 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
霸主・角龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 6% |
角龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 5% |
角龙 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 5% |
轰龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 5% |
冰牙龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 5% |
冰牙龙 | 上位 | 部位破坏报酬 | 1 | 5% |
土砂龙 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 5% |
霸主・角龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 4% |
迅龙 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 4% |
泥鱼龙 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 4% |
奇怪龙 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 3% |
岩龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 3% |
岩龙 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 3% |
角龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 3% |
角龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 3% |
霸主・角龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 3% |
轰龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 3% |
迅龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 3% |
冰牙龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 3% |
冰牙龙 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 3% |
土砂龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 3% |
土砂龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 3% |
水兽 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 3% |
人鱼龙 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 3% |
人鱼龙 | 上位 | 部位破坏报酬 | 1 | 3% |
人鱼龙 | 上位 | 部位破坏报酬 | 1 | 3% |
泥鱼龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 3% |
飞雷龙 | 上位 | 捕获报酬 | 1 | 3% |
飞雷龙 | 上位 | 部位破坏报酬 | 1 | 3% |
岩龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 2% |
霸主・角龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 2% |
水兽 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 2% |
人鱼龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 2% |
飞雷龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 2% |
奇怪龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 1% |
奇怪龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
岩龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 1% |
岩龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
角龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
轰龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
迅龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 1% |
迅龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
冰牙龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 1% |
冰牙龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
土砂龙 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 1% |
土砂龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
水兽 | 上位 | 目标报酬 | 1 | 1% |
水兽 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
人鱼龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 1% |
人鱼龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
泥鱼龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 1% |
泥鱼龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
飞雷龙 | 上位 | 剥取素材 | 1 | 1% |
飞雷龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 1% |
任务种类 | 任务星级 | 任务名称 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
集会所 | 8 | 高难度:龙兽戏画 | 1 | 5% |
集会所 | 8 | 高难度:强者们的酒宴 | 1 | 5% |
集会所 | 8 | 倪泰教官的挑战书・其三 | 1 | 4% |
集会所 | 8 | 倪泰教官的挑战书・其四 | 1 | 4% |
活动 | 7 | 人鱼龙妖艳起舞 | 1 | 4% |
活动 | 7 | 称号・忍者之心 | 1 | 5% |
相关装备
WEAPON_TABLE
ARMOR_TABLE
DECORATION_TABLE
BUDDY_WEAPON
BUDDY_ARMOR