“结算道具/大颗龙之泪”的版本间的差异
来自游猫网
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
TangyuanMeowBot(讨论 | 贡献) 小 (Created page from template by bot) |
||
第76行: | 第76行: | ||
== 获取途径详情 == | == 获取途径详情 == | ||
<div style="width:100%; overflow:auto;"> | |||
{| class="wikitable" style="width:450px; text-align:center;" | | |||
|+ 怪物素材 | |||
!怪物 | |||
!上位/下位 | |||
!方式 | |||
!数量 | |||
!概率 | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/爆鳞龙|爆鳞龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |50% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/霸主雌火龙|霸主・雌火龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |40% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/霸主火龙|霸主・火龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |40% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/角龙|角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |40% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/霸主角龙|霸主・角龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |40% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/轰龙|轰龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |40% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/霸主雷狼龙|霸主・雷狼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |40% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/霸主泡狐龙|霸主・泡狐龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |40% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/泥翁龙|泥翁龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |40% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/火龙|火龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |35% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/迅龙|迅龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |35% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/冰牙龙|冰牙龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |35% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/雷狼龙|雷狼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |35% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/泡狐龙|泡狐龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |35% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/怨虎龙|怨虎龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |35% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/蛮颚龙|蛮颚龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |35% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/雌火龙|雌火龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |30% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/岩龙|岩龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |30% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/土砂龙|土砂龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |30% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/人鱼龙|人鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |30% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/飞雷龙|飞雷龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |30% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/水兽|水兽]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/毒妖鸟|毒妖鸟]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/泥鱼龙|泥鱼龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |25% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/奇怪龙|奇怪龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |20% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/奇怪龙|奇怪龙]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |20% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/眠狗龙王|眠狗龙王]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |20% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/毒狗龙王|毒狗龙王]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |20% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/伞鸟|伞鸟]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |20% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/镰鼬龙王|镰鼬龙王]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |20% | |||
|- | |||
| style="width:90px;" |[[怪物/搔鸟|搔鸟]] | |||
| style="width:90px;" |上位 | |||
| style="width:90px;" |掉落物 | |||
| style="width:90px;" |1 | |||
| style="width:90px;" |20% | |||
|} | |||
</div> |
2021年7月1日 (四) 17:47的版本
首页
|
素材与道具
| ||||
村庄
|
手机阅读?如导航下拉菜单无法正确显示,请使用左上角菜单进行导航。正文中的表格可左右滑动以查看更多。
我们的维基已同步至曙光最后一次更新(v16.0.0)!
龙类只有在特殊的行动时才会流下的大颗贵重眼泪。(结算道具)
多语言对照
中文 | 英文 | 日文 |
---|---|---|
大颗龙之泪 | Large Wyvern Tear | 竜の大粒ナミダ |
基本信息
分类 | 购买价格 | 出售价格 |
---|---|---|
结算道具 | — | 500 |
兑换消耗点数 | 是否可以携带 | 携带数量上限 |
— | 否 | — |
分类说明
- 素材:一般指猎人生产或升级装备,以及可作为调和原料的物品。
- 道具:一般指猎人可以调和并使用的物品,猎人狩猎的工具,以及猎人房间的装饰品。
- 结算道具:一般指猎人在狩猎过程中发现的稀有物品,通常仅在某些场地中出现。这些物品会直接兑换成炎火点数,有时也是支线委托任务的目标。
获取途径
商店购买 | 交易船兑换 | 调和 | 潜水艇 | 随从隐秘队 |
---|---|---|---|---|
✘ | ✘ | ✘ | ✘ | ✘ |
福木兔的巢 | 任务补给箱 | 野外采集 | 怪物素材 | 任务奖励 |
✘ | ✘ | ✘ | ✔ | ✘ |
“野外采集”包含植物、矿石、骨堆、垃圾堆等各种采集点。
获取途径详情
怪物 | 上位/下位 | 方式 | 数量 | 概率 |
---|---|---|---|---|
爆鳞龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 50% |
霸主・雌火龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 40% |
霸主・火龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 40% |
角龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 40% |
霸主・角龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 40% |
轰龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 40% |
霸主・雷狼龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 40% |
霸主・泡狐龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 40% |
泥翁龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 40% |
火龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 35% |
迅龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 35% |
冰牙龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 35% |
雷狼龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 35% |
泡狐龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 35% |
怨虎龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 35% |
蛮颚龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 35% |
雌火龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 30% |
岩龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 30% |
土砂龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 30% |
人鱼龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 30% |
飞雷龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 30% |
水兽 | 上位 | 掉落物 | 1 | 25% |
毒妖鸟 | 上位 | 掉落物 | 1 | 25% |
泥鱼龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 25% |
奇怪龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 20% |
奇怪龙 | 上位 | 掉落物 | 1 | 20% |
眠狗龙王 | 上位 | 掉落物 | 1 | 20% |
毒狗龙王 | 上位 | 掉落物 | 1 | 20% |
伞鸟 | 上位 | 掉落物 | 1 | 20% |
镰鼬龙王 | 上位 | 掉落物 | 1 | 20% |
搔鸟 | 上位 | 掉落物 | 1 | 20% |